Приветствуем Вас на нашем Бизнес-форуме!
Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите под своим логином!
До связи!
Объявление!
Просто нажми на кнопку
и сам впиши сумму сколько желаешь
(PayPal):

Или же с помощью -

WebMoney:

для RU   - R227006670553
для UAH - U121435399529
для USD  - Z218910833107

Обучающий портал "Mentor MLM"
Новый цикл видeоуроков +
e-book + audiobook -
"Шаги ведущие к Успеху"

ИНТЕЛЛЕКТ-ПОИСК по сайту

2

Поделись с другими мнением
Наш FunPage на Facebook-у Бизнес-форум "Dr. Nona" Community

Wypromuj również swoją stronę
Полезное
Сайт компании "Dr. Nona"

Проверь скорость своего Интернета!
Test your Internet connection speed at Speedtest.net

Последние темы
» Шампуни компании DrNona
Вт Фев 07 2017, 18:30 автор Dimi

» Вопросы по применению, не относящиеся к ниже приведенным системам
Пт Янв 06 2017, 22:53 автор Татьяна Забалуева

» Акне или угревая сыпь
Вс Янв 01 2017, 19:12 автор Dimi

» Костно-мышечные проблемы
Вт Дек 27 2016, 11:46 автор trabes

» Контакты в разных регионах
Вт Дек 06 2016, 10:02 автор Татьяна Забалуева

» Реклама и предложения услуг
Пт Окт 14 2016, 09:53 автор Татьяна Забалуева

» Клинсин и все о нем
Чт Окт 13 2016, 14:42 автор rtune

» Сетевой маркетинг 2.0
Чт Окт 13 2016, 14:40 автор rtune

» О ЧЕМ МЕЧТАЮТ МУЖЧИНЫ??
Чт Окт 13 2016, 14:35 автор rtune

» Шокосин
Чт Окт 13 2016, 14:24 автор rtune

» Техническая помощь
Вт Сен 20 2016, 18:07 автор Павел Самарец

» Аромат нашего парфюма
Вт Сен 20 2016, 15:36 автор rtune

» Шоколадное обвертывание
Вт Сен 20 2016, 15:31 автор rtune

» Наши истории оздоровления
Вт Сен 06 2016, 15:43 автор Павел Самарец

» Смотреть всем! :) Детям 60-70-80-х посвящается!
Вт Сен 06 2016, 15:38 автор rtune

ИНТЕЛЛЕКТ-ПОИСК по сайту

2

$TIME$
ОбновитьСмайлыУправление

Сетевой маркетинг 2.0

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

????????? Сетевой маркетинг 2.0

Сообщение автор Григорий в Вс Мар 16 2008, 13:05

В конце прошлого года Дмитрием Смакотиным была сформулирована концепция сетевого маркетинга 2.0.:
Сетевой Маркетинг 2.0 – это не революция, которая отметает все достижения своего предшественника, а есть эволюция, которая является естественным развитием сетевого маркетинга. И когда я говорю о сетевом маркетинге 2.0, то в него я вкладываю все лучшее, что есть в традиционной моделе сетевого маркетинга + добавляю новые идеи и возможности, которые стали доступны, благодаря естественным процессам изменений, происходящих в обществе.
Сразу хочу поправить коллег, которые считают, что сетевик 2.0 – это обязательно сетевик, который строит свой бизнес исключительно с помощью Интернета. Ничего подобного! На самом деле, “сетевик 2.0″ – это новая порода профессионалов, которая еще только формируется. Это, если хотите, идеал, к которому следует стремиться, но который пока еще не достижим для большинства. И использование Интернета в практике бизнеса сетевика 2.0 только лишь одна из граней его профессионализма.
Да и “сетевика 1.0″ в чистом виде так, как я его описываю (и буду описывать), в природе не существует. Это две крайности. В каждом из нас есть что-то от сетевика 1.0 и 2.0. Вопрос только в пропорциях.
Для продвижения идей “сетевого маркетинга 2.0″ мне приходится отталкиваться от традиций “сетевого маркетинга 1.0″. Подобно тому, как у двухэтажного здания есть первый этаж и второй этаж. Может ли один этаж отрицать другой? Разумеется, нет. Второго этажа просто не может быть без первого! Но со второго этажа открываются перспективы, не видимые с первого!!!
Когда я описываю “сетевика 1.0″, то, друзья мои, не принимайте это близко к сердцу. Но при обнаружении некоторых черт в себе, просто задумайтесь: может быть это то, над чем стоит поработать? Может надо что-то изменить в сложившемся понимании бизнеса? Начать пробовать делать бизнес по-новому?
Если я пишу, что девиз сетевика 1.0: “тупо делай бизнес”, то я не называю сетевиков 1.0 “тупыми”. Я просто констатирую факт: тысячи, миллионы сетевиков слышали этот лозунг со сцен корпоративных мероприятий. Я сам десятки раз говорил так своим дистрибьюторам. Я знаю огромное количество коллег, которые ежедневно совершают какие-то действия, не сильно задумываясь над их смыслом и эффективностью.
Значит ли это, что данный подход не работает? Боже упаси! На “тупо делай свой бизнес” построены огромные организации! Но значит ли это, что данный подход нужно использовать и сегодня и завтра? Я думаю, что вовсе не обязательно. Поэтому и говорю, что девиз сетевика 2.0: “Делай бизнес с умом”. Опять-таки, здесь я не пытаюсь превознести сетевиков 2.0 над сетевиками 1.0. И те и другие одинаково умные. И те и другие одинаково продвинутые. Отличие только заключается в точках приложения своего ума.
Поэтому полностью согласен с комментарием Александра Синамати к предыдущему посту, где он предлагает:
“продвигать идею о том, что успешные и умные сетевики 1.0 могут расширить свой опыт и разнообразить способы создания структуры за счет новых инструментов”.
Добавлю, что разнообразить способы ведения бизнеса следует не столько за счет новых инструментов, сколько за счет новой философии, нового понимания, которые неизбежно будут приводить к использованию новых технологий ведения бизнеса.
Именно это я и пытаюсь донести до вас, коллеги! Пытаюсь это делать так, как у меня получается: иногда резковато, иногда, возможно, несколько неуклюже…
Но одно могу сказать, что я буду продолжать это делать. И некоторая резкость (или категоричность) в моих высказываниях будет оставаться. Потому что иначе я просто рискую быть не услышанным. Тихо и скромно об идеях сетевого маркетинга 2.0 (не применяя этого термина) я говорю с помощью своих статей[size с 2000-го года.
Теперь пришло время трубить громко и напористо! Надеюсь быть услышанным вами и, что еще важнее, правильно понятым. Поэтому не отсиживайтесь в тени: пишите свои комментарии, высказывайтесь, задавайте вопросы!
Григорий
Активный Голос Форума
Активный Голос Форума

Количество сообщений : 71
Работа/Хобби : Путешествия, охота, МЛМ, ВЭД
Моя оценка этого форума :
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Собака лает, караван идет!
Активность : 67

Посмотреть профиль http://studenkov.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

????????? Сетевой маркетинг 2.0 - продолжение

Сообщение автор Григорий в Вс Мар 16 2008, 13:34

1 декабря 2007 года впервые в рунете стартовал международный конкурс блогов, принадлежащих дистрибьюторам-сетевикам и посвященных МЛМ-бизнесу!

Цель конкурса "MLM-блоггер" - представить в рунете сообщество российских сетевиков как объединение умных, грамотных, оригинальных, свободных, творческих людей, каждый из которых - неповторимая, яркая личность.

Несколько слов о блогах.

Блог - один из инструментов для работы сетевика 21 века. Блог - это разновидность сайта. Основное поле такого сайта занимает лента новостей, на которой владелец блога может размещать свои заметки, статьи, репортажи, фотографии, отзывы, впечатления, идеи. Посетители блога могут комментировать ваши сообщения, и таким образом завязываются взаимоотношения, дискуссии.

Ведение блога способствует увеличению вашей популярности. Создание собственного имени, узнаваемого бренда - один из основопологающих принципов создания карьеры и бизнеса в сегодняшнем мире. Блог - это еще один способ поиска клиентов и партнеров. Создав интересный, посещаемый блог, вы сможете с его помощью легко продвигать ваши идеи и проекты. Создать блог может каждый уже сегодня! Это очень просто - не нужны никакие технические знания. Самые популярные сервисы блогов предоставляют эту услугу бесплатно. Поэтому призером конкурса "МЛМ-блоггер" может стать любой, независимо от его степени технической подготовки.

Персональный блог - это вы, ваше мнение, ваша история, ваши успехи и победы (пусть вначале и небольшие), ваша семья, ваша команда и друзья, ваши поездки и встречи, ваши отзывы, и наконец, ваш бизнес и ваша компания.
Для того, чтобы начать раскручивать свою собственную "торговую марку" в интернете, вовсе необязательно быть "первым чеком компании", иметь многотысячные структуры и звездочки на погонах. Начните рассказывать о своих первых успехах: продажах, способах рекламы, проведенных встречах, прочитанных книгах.
Блог дает ощущение приватного разговора. Вы пишите о себе. О том, что думаете. О том, что видите, чувствуете. У читателя не должно возникать ощущения, что вы пытаетесь ему что-то "впарить" или куда-то завлечь. Все происходит совершенно естественно и просто. Фотография - великолепная иллюстрация к любому тексту вашего блога. Разместите на блоге снимки своего родного города, семьи, друзей, проиллюстрируйте события вашей компании, встречи, поездки. Статьи, которые вы пишите для блога, не обязательно должны быть идеально отточены и их размер не имеет никакого значения. И если вы искренни, если вам есть что сказать - читателей будет достаточно. Блог приучает вас писать регулярно. Блог - это замечательный способ развивать ваши способности!

Чем не цель для сетевика 2.0: выстроить свою деятельность таким образом, чтобы кандидаты и клиенты сами искали нас?!

Я тоже включился в конкурс, хотя в вопросах ведения своего блога был, мягко говоря, не силен.

Так получилось, что от нашей компании это был единственный блог из 127 стартовавших. Поэтому хотелось остановиться на отношении сетевых компаний к данному конкурсу.
По-хорошему можно позавидовать в этом компаниям Edelstar и Gloryon, в которых, очевидно, прошла команда сверху донизу – «Всем голосовать за наших!», и в результате – во второй тур, куда допускалось 30 лучших блогов прошло 9 человек от первой компании и 7 - от второй. Таким отношением к своему участию в конкурсе я похвастаться не могу, мало того, некоторые коллеги по бизнесу просьбу голосовать за блог восприняли, как определенное давление. Хотя сейчас уже ясно всем, что блог это не только продвижение своего личного бренда, но и мощная позитивная реклама компании и ее руководителей, что на пользу каждому дистрибьютору компании. Очевидно, недопонимание этого - тоже издержки роста, или вернее перерастания сетевого маркетинга 1.0 в СМ 2.0.

Тем не менее, блог представляющий компанию «Dr. Nona» в этом конкурсе - http://studenkov.blogspot.com вошел в финишную десятку.

Я думаю, что многим из нас необходимо пересмотреть методы ведения нашего бизнеса, и начать осваивать IT- технологии, без которых выжить в 21 веке проблематично.

Море здоровья и успеха. Григорий

Последний раз редактировалось: Григорий (Пн Мар 17 2008, 16:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Григорий
Активный Голос Форума
Активный Голос Форума

10 / 1010 / 10

????????? Re: Сетевой маркетинг 2.0

Сообщение автор Павел Самарец в Вс Мар 16 2008, 15:28

Целиком и полностью согласен - создание своего имени - самый эффективный способ создания денежного потока.
Этому служит и наш форум, а так же возможности этого хостинга!
Ну чтож - предлагаю со своей стороны познакомить всех "жителей Сети 2.0", то бишь Интернета, с Вашей личностью - проявите творчество!

Создание блога или мультиблога

Создание блога - приятный процесс с помощью наглядного интерфейса. Вам понадобится всего несколько секунд, чтобы с легкостью создать ваш собственный блог или мультиблог и сразу же начать управлять им по своему усмотрению.
Самое простое - это попробовать создать свой первый блог и выполнить последовательно вот эти 4 этапа:

1. Создайте несколько записей в каждой из категорий, чтобы задать тон дискуссии.
  2. Внесите личный аспект в стиль оформления вашего блога, подобрав цвета и шрифты.
  3. Сообщите вашим друзьям по электронной почте, а так же на нашем форуме о вашем новом блоге и предложите им оставить несколько комментариев.
  4. Поместите ссылки на ваш блог на других сайтах, форумах, newsgroups и в поисковых системах.
Дело за вами! Создайте ваш блог прямо сейчас! - http://www.blog2x2.ru/ru/create-a-free-blog/make-free-blog.htm

Незабудьте сообщить нам всем здесь, что что-то такое создано Вами - давайте тоже сделаем конкурс!

Инна Стар, добро пожаловать к нам на форум!!!

Уважаемые форумчане!
Не забывайте просматривать свои личные сообщения в верхней строке нашего форума!!! Вас может ожидать много писем!
Павел Самарец
(: Любимый Admin :)

СПОНСОР ПОРТАЛА
Количество сообщений : 1588
Работа/Хобби : Учу людей быть богатыми... :)
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Если тебе всё равно, где ты находишься - значит, не заблудился!
Активность : 2714

Посмотреть профиль http://www.tyibiznes.pl http://www.bizdrnona.net

Сообщение автор Григорий в Пн Мар 17 2008, 09:55

Я сообщил в предыдущем посте, что такой блог я уже создал, его адрес http://studenkov.blogspot.com и он принял участие в упомянутом конкурсе.
Но было бы интересно знать мнение других Распространителей нашей компании о концепции Сетевого маркетинга 2.0. Как эффективней использовать этот инструмент для привлечения новых людей в свой бизнес.
Так как в процессе конкурса не приветствовалась открытая реклама своей компании и продукции, сейчас я создал еще один блог, который будет рассказывать об этом.

Море здоровья и успеха. Григорий

Последний раз редактировалось: Григорий (Пн Мар 17 2008, 15:55), всего редактировалось 3 раз(а)
Григорий
Активный Голос Форума
Активный Голос Форума

10 / 1010 / 10

Сообщение автор Павел Самарец в Пн Мар 17 2008, 11:56

Григорий пишет:Я сообщил в предыдущем посте, что такой блог я уже создал, его адрес htpp://studenkov.blogspot.com и он принял участие в упомянутом конкурсе.
Григорий, класный блог! Правда намучился я немного пока на него попал. Если нажмете на поданый адресс своего блога, то тоже на него не попадете smile
Не сразу заметил ошибку в начале адресса - надо не HTPP, а HTTP://
Так что исправляйте, а то так никто и не попадёт к Вам.
Так как в процессе конкурса не приветствовалась открытая реклама своей компании и продукции, сейчас я создал еще один блог, который будет рассказывать об этом.
Раз уж конкурс закончился, то не вижу смысла создавать отдельный блог, лучше уж продолжайте этот! Ведь он уже "раскручен" в какой то мере!
Всем рекомендую познакомиться с Григорием поближе на его блоге smile!

Уважаемые форумчане!
Не забывайте просматривать свои личные сообщения в верхней строке нашего форума!!! Вас может ожидать много писем!
Павел Самарец

СПОНСОР ПОРТАЛА
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Если тебе всё равно, где ты находишься - значит, не заблудился!

Сообщение автор Григорий в Пн Мар 17 2008, 16:01

Григорий, класный блог! Правда намучился я немного пока на него попал. Если нажмете на поданый адресс своего блога, то тоже на него не попадете smile
Не сразу заметил ошибку в начале адресса - надо не HTPP, а HTTP://
Так что исправляйте, а то так никто и не попадёт к Вам.
PolSam, спасибо за рекламу и подсказку, действительно допущена была ошибка.
Правильный адрес блога http://studenkov.blogspot.com
Григорий
Активный Голос Форума
Активный Голос Форума

10 / 1010 / 10

Сообщение автор Григорий в Пт Сен 05 2008, 14:22

Несколько запоздалое сообщение, но еще можно успеть.
Один из главных идеологов Сетевого Маркетинга 2.0. Екатерина Бокитько не дает уснуть и расслабиться МЛМ-блоггерам, приверженцам новой концепции сетевого маркетинга, и проводит веселый блицконкурс “Хорошо ли вы знаете Сетевой маркетинг 2.0?”
Цель конкурса - познакомить интернет-пользователей с идеей Сетевого Маркетинга 2.0.
Спонсор конкурса - интернет-магазин с партнерской программой eTerra24.

Основная информация о конкурсе: - В конкурсе могут принять участие все желающие. - Спешите, необходимо не позднее 6 сентября до 23-00 час. по московскому времени отправить анкету.
Имена всех участников, правильно ответивших на все вопросы анкеты, 8 сентября 2008 будут опубликованы на сайте http://eterra24.ru//
- Каждый десятый участник, правильно ответивший на все вопросы анкеты, получит приз от компании eTerra24 - любой выпуск газеты “Сетевой маркетинг и прямые продажи” в электронном виде.
Григорий
Активный Голос Форума
Активный Голос Форума

10 / 1010 / 10

Сообщение автор zilan в Чт Сен 18 2008, 11:49

У меня есть некоторые сомнения - надо ли рекламировать здесь на форуме Доктор НОНА - сайт pro-mlm?
Этот сайт в первую очередь - рекламирует другую компанию, другую продукцию. И практически все материалы направлены на продвижение компании Э-р.
zilan
НЕВИДИМКА
НЕВИДИМКА

Количество сообщений : 2
Работа/Хобби : Фотография
5 / 105 / 10

Девиз по жизни : :)
Активность : 0

Посмотреть профиль

Сообщение автор Павел Самарец в Чт Сен 18 2008, 12:18

Надо привыкать к мысли о "сетевой индустрии" как таковой, а не "бороться" в одиночку.
Не думаю, что что-то может помешать "мне" строить тот бизнес и с той фирмой, которую я выбрал.
С другой стороны, я в Нете еще не нашел (хотя может особо и не искал) такого форума, как у нас, где открыто и бесплатно "лежат" такие материалы "бери и действуй".
Поэтому не боюсь, что кто-то "уйдет искать помощи и рекомендаций" на сторону.
К тому же, как уже сказал, - то чем мы все занимаемся - это индустрия и мне не важно кто в каком автомобиле сетевого маркетинга едет - это его выбор, но наверняка это выбор ПРАВИЛЬНЫЙ, потому что это СЕТЕВОЙ БИЗНЕС.
Или все таки думаете, что стоит бояться?

Уважаемые форумчане!
Павел Самарец

СПОНСОР ПОРТАЛА
10 / 1010 / 10

Сообщение автор Лобанова Ирина в Чт Сен 18 2008, 13:20

Чего бояться? Если мы уверены в продукте и компании, что мешает учиться у лидеров сетевого бизнеса созданию команды профессионалов и продвижению нашей продукции с учетом их опыта и ошибок? Убеждена, Интернетсайты лидеров - самый доступный способ обучения, ведь "сетевой бизнес" - это, как правило, "удивительно и непонятно" многим начинающим дистрибьютерам. Глупо было бы умалчивать о том, что есть другие, более известные компании СМ

Лобанова Ирина
Начинающий
Начинающий

Количество сообщений : 13
Работа/Хобби : Руководитель предприятия
5 / 105 / 10

Девиз по жизни : Умей прощать - и мощь твоя умножится!
Активность : 1

Посмотреть профиль

Сообщение автор Григорий в Вт Сен 23 2008, 12:40

У меня есть некоторые сомнения - надо ли рекламировать здесь на форуме Доктор НОНА - сайт pro-mlm?
Этот сайт в первую очередь - рекламирует другую компанию, другую продукцию. И практически все материалы направлены на продвижение компании Э-р.
Я думаю, что это устаревший подход. Сейчас в инете, независимо от компании, в которой ты находишься, сообщество сетевиков все активнее отстаивает свои общие принципы. Проводятся полезные конкурсы и семинары для сетевиков всех компаний, создана великолепная социальная сеть seteviki.biz, в которой тоже обсуждаются наши насущные вопросы, присущие всем компаниям. Кстати, к сожалению во всех этих общих мероприятиях от нашей компании принимает участие минимум народа.
А что касается сайта pro-mlm, то он в первую очередь содержит полезные материалы для всех сетевиков, а реклама их продукции мне интересна только в качестве примера, как продвигать свою продукцию.

Григорий
Активный Голос Форума
Активный Голос Форума

10 / 1010 / 10

Сообщение автор Григорий в Пт Ноя 07 2008, 12:55

Конкурс «МЛМ-блог 2009»

Уже прошел почти год с того момента, как из рассылки Д. Смакотина я узнал, что проводится конкурс МЛМ-блогов, узнал за четыре часа до окончания приема заявок. Блога у меня не было, как и не было опыта создания его, но было желание принять участие в конкурсе, с целью освоить новое направление деятельности сетевика. И все-таки я успел за эти короткие часы, и создать блог, и зарегистрироваться и затем принять участие в интереснейшем конкурсе.

Для того, чтобы у читателей моего блога было больше времени в запасе, сообщаю заранее, что 5 декабря 2008 года стартует новый конкурс "МЛМ-блог 2009"!
Стать участником конкурса может любой сетевик, ведущий блог, посвященный сетевому бизнесу, независимо от компании, с которой он сотрудничает, или страны, где он проживает. Конечно же, мне хочется, чтобы от нашей компании «Dr. Nona International» LTD, или просто «Доктор Нонна», приняло участие как можно больше участников, а то в прошлом конкурсе мне пришлось выступать в полном одиночестве. И хочется, чтобы остальные участники форума, их друзья и члены команд поддержали голосованием тех смельчаков от нашей компании, кто примет решение участвовать в этом конкурсе.

Прошедший конкурс выполнил свои цели - укрепление имиджа сетевого маркетинга, воспитание лидеров, создание дружного сообщества сетевиков рунета, личный рост каждого из участников и взаимная реклама.
В течение года мы учились у успешных блоггеров и лидеров-сетевиков, разработали и обнародовали свои бренды, и самое главное, обрели много новых интересных друзей.

Со всеми подробностями конкурса можно ознакомиться по ссылке, приведенной выше, но особо хочу отметить, что:
· Последний день приема заявок от желающих принять участие в конкурсе 30 ноября 2008 года.
· С 1 декабря 2008 по 5 декабря 2008 жюри проводит отбор блогов, соответствующих условиям конкурса.
· А 5 декабря стартует сам конкурс: начинается открытое голосование и поэтапные оценки блогов членами жюри.

В конкурсе "МЛМ-блог 2009" будут победители, но не будет побежденных!
· Каждый участник конкурса получит мощную регулярную рекламную поддержку в рассылках и на сайтах организаторов - а это аудитория примерно 40.000 человек.
· Получит бесценный опыт ведения блога, для того чтобы продолжать развивать свой блог и дальше, после окончания конкурса.
· Сможет общаться с другими блоггерами и членами жюри в специальной закрытой дискуссионной группе для участников конкурса;

Победители, получат призы от спонсоров конкурса - Антона Агафонова,
компании eTerra24,
Александра Синамати,
Макса Хигера,
Дмитрия Смакотина,
компании "Хорошие Новости 2.0" и
Екатерины Бокитько.

Изменился несколько по сравнению с прошлым конкурсом и состав жюри.
Этот конкурс будут оценивать члены жюри:

Александр Синамати, генеральный директор Международного института психологии лидерства, издатель газеты "Сетевой маркетинг и прямые продажи" Сайт http://www.mlm-gazeta.ru/ Блог http://sinamati.livejournal.com/

Екатерина Бокитько, МЛМ-лидер, автор интернет-рассылки "Школа сетевого маркетинга" Сайт: http://pro-mlm.ru/ Блог: http://pro-mlm.ru/blog

Дмитрий Смакотин, МЛМ-лидер, бизнес-тренер, ведущий интернет-рассылки "Сетевой маркетинг для умных" Блог: http://mlmblog.ru/

Антон Агафонов, МЛМ-лидер, автор книги "Записки сетевика", ведущий рассылки "Я-сетевик. Советы профессионала"Сайт: http://antonagafonov.com/ Блог http://antonagafonov.com/blog

Дмитрий Борисов, совладелец партнерской программы eTerra24Сайт http://eterra24.ru/Блог http://borisov-blog.linkz.ru/

Макс Хигер - Пионер частной электронной коммерции Рунета. Автор и ведущий рассылки "Эффективный Интернет-Маркетинг в Рунете" с аудиторией 32000+ подписчиков. Сайты: http://smartresponder.ru/ http://webmarketinglist.ru/ http://powerbooks.ru/ http://khiger.com/ Блог http://blog.khiger.com/

Страница с голосованием и оценками членов жюри размещаются на сайте http://pro-mlm.ru/

Отправить заявку на участие в конкурсе! (Еще раз напоминаю - последний день приема заявок - 30 ноября 2008 года)
Всем, решившим принять участие в этом конкурсе, желаю удачи!

Григорий
Активный Голос Форума
Активный Голос Форума

10 / 1010 / 10

Сообщение автор Григорий в Ср Дек 10 2008, 03:42

Доброго всем времени суток!

Вот и начался второй, можно сказать уже – традиционный, конкурс МЛМ-блогов.
К сожалению, в опубликованном списке конкурсантов, в который, в конечном итоге, был включен 131 соискатель, не было указано - в какой компании каждый из них работает. Поэтому сейчас не могу сказать есть ли кто-то еще из нонновцев в этом списке. Если есть – отзовитесь, будем поддерживать друг друга.

И второй вопрос. Опыт первого конкурса показал, что побеждает тот, кого активно поддерживают сетевики своей компании. Сейчас уже ясно всем, что каждый блог это не только продвижение личного бренда автора, но и мощная позитивная реклама компании и ее руководителей, что на пользу каждому дистрибьютору компании.
Сейчас на нашем форуме нас уже более пятисот. Обращаюсь ко всем форумчанам - поддержите нас своим голосованием. Почему нас, а не меня? Потому что мне во многом помогает моя любимая жена Марина, которая является одновременно и компаньоном по сетевому бизнесу, и составной и, естественно, лучшей частью нашего общего бренда.

В списке конкурсантов моя фамилия под номером 46.
Голосовать с одного IP – адреса (ПК, телефона и т.п.) можно один раз в неделю (не чаще). Голосование уже началось и продолжится до 25 февраля.

Конечно же, голосование потребует некоторых усилий от Вас, но, я думаю, что, зато в результате, мы общими усилиями сможем поднять рейтинг нашей любимой компании на новую высоту.
Проголосовать можно здесь http://www.pro-mlm.ru/seminar/mlmb2009/index.html. Для этого нужно поставить галочку в квадратике рядом с номером 46 и нажать внизу на клавишу «проголосовать».

Заранее всем спасибо!
P.S. Буду благодарен всем за подсказку тем, которые необходимо было бы раскрыть в блоге во время конкурса.

Григорий
Активный Голос Форума
Активный Голос Форума

10 / 1010 / 10

Сообщение автор Роза в Ср Дек 10 2008, 14:30

Григорий! Лично у меня никаких усилий не возникло при голосовании за вас.Думаю и форумчане вас поддержат.Желаю вам победы!!!
Роза
<$>КОМАНДА - ФОРУМА<$>
КОМАНДА - ФОРУМА

Количество сообщений : 1159
Работа/Хобби : медсестра косметолог
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : верить в себя и никогда не сдаваться
Активность : 1583

Посмотреть профиль

Сообщение автор Танча в Ср Дек 10 2008, 16:26

Отдала голос за Вас. Успеха и Победы.
Танча
<Лидирующий Голос Форума>

Количество сообщений : 150
Работа/Хобби : Помогать людям. Бизнес
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Только вперед
Активность : 148

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lina в Ср Дек 10 2008, 17:19

Мы тоже Вас поддержали своим голосом, Григорий. Удачи Morgalo

Звезда-Форума

СПОНСОР ПОРТАЛА
Количество сообщений : 354
Работа/Хобби : Dr Nona
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : К красоте через здоровье и благополучие
Активность : 417

Посмотреть профиль http://www.belgie.drnona.rv.ua

Сообщение автор Григорий в Чт Дек 11 2008, 02:33

Григорий! Лично у меня никаких усилий не возникло при голосовании за вас.Думаю и форумчане вас поддержат.Желаю вам победы!!!
Милые дамы, Роза, Танча и Lina!
Большое вам спасибо за ваши голоса!
Ваша поддержка добавила мне оптимизма!

Григорий
Активный Голос Форума
Активный Голос Форума

10 / 1010 / 10

Сообщение автор Павел Самарец в Чт Дек 11 2008, 10:15

Григорий, я вчера проголосовал дважды с разных компов и разных мест smile
Но смотрю лидирующие оторвались от Вас круто!

Уважаемые форумчане!
Павел Самарец

СПОНСОР ПОРТАЛА
10 / 1010 / 10

Сообщение автор Любовь Ф. в Чт Дек 11 2008, 20:37

Победы.!

Активный Голос Форума
Активный Голос Форума

Количество сообщений : 145
Работа/Хобби : Жизнь во всём её многообразии
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Я люблю свою жизнь и уверена - это взаимно!!!
Активность : 205

Посмотреть профиль https://www.facebook.com/DrNonaMoldova?ref=hl http://drnona.com/distributor/769281

Сообщение автор Григорий в Пт Дек 12 2008, 15:36

Григорий, я вчера проголосовал дважды с разных компов и разных мест
Но смотрю лидирующие оторвались от Вас круто!

Уважаемые PolSam и Любовь Ф.!

Благодарю за Ваши голоса!
А оторвались лидеры круто потому, что, как я уже писал, команды у них более дружные , и они лучше владеют техникой привлечения людей к электронному голосованию. Мои же просьбы проголосовать за блог некоторые наши компаньоны еще в прошлом конкурсе посчитали неоправданным давлением.
Но жюри больше смотрит на качество контента (содержание блога), благодаря чему я в прошлом конкурсе вошел в десятку финалистов. И сейчас надеюсь с вашей помощью быть полезным многим сетевикам.
Сегодня в блоге я предложил такую тему:

В рамках первого конкурса я написал пост «Сетевой маркетинг 1,5».
К некоторым аспектам того поста я хотел бы вернуться сейчас, так как на мой взгляд они до сих пор не потеряли своей актуальности.
Анализируя посты МЛМ-блоггеров, можно сделать вывод, что все мы не очень-то сдвинулись с позиций сетевого маркетинга 1.0, хотя уже появилась первая обнадеживающая статистика по результатам работы сетевиков в интернете.
И это радует!

Мы сейчас гораздо больше, чем в прошлом году, обсуждаем, делимся и перенимаем различные методики, по развитию навыков, необходимых в СМ 2.0, но, в то же время, вынуждены констатировать, что, по-прежнему для достижения успеха, должны активно использовать большинство приемов, отработанных нами в СМ 1.0.

Поэтому, я считаю, что в настоящее время большинство из нас находится на промежуточном уровне, которому я дал тогда название «Сетевой маркетинг 1.5». Эта версия СМ, на мой взгляд, наиболее объективно отражает сегодняшнее состояние сетевиков, которые применяя в своей работе многолетний опыт СМ 1.0, используют дополнительные возможности по расширению своей сети с помощью инструментов интернета.

А я не оставил надежды составить совместно с конкурсантами эдакий «Полевой устав сетевика СМ 1.5», который должен стать сводом лучших правил и методик, которые могли бы быть дуплицированы людьми, пришедшими в компании сетевого маркетинга. Это стало бы хорошим подарком для всех сетевиков от наших конкурсантов. Я отдаю себе отчет, что на все темы по МЛМ написано уже много полезного. Поэтому считаю, что совсем не обязательно писать заново о том, о чем написано хорошо и в стиле нашего устава, нужно просто найти, выбрать или доработать лучшее из того, что уже есть, сделав ссылку на автора.

Но, хочу заметить, что отличие полевого устава от литературных произведений заключается в лаконичности формулировок, отсутствии пространных умозаключений и т.п., только – соль – как должен действовать боец дистрибьютор в той или иной обстановке.

Сейчас у меня появилась информация об инструментах интернета, которую я раньше не знал и, которая могла бы помочь эффективно решить задачу создания коллективного документа.
Вначале я хотел обратиться к Microsoft Office Live Workspace , но, на мой взгляд, эта система работает слишком медленно и постоянно настоятельно требует регистрации.
Поэтому я принял решение создать информацию для устава в книжном формате PDF (если кого-то интересует вопрос, как перевести свои записи в формат PDF, могу рассказать в следующем посте.)

Так как новое дело начинается с изучения его, считаю, что у каждого новичка (да и нам не помешает) должен быть перечень литературы, с которой он должен познакомиться в процессе своей работы. Естественно, потом каждый добавляет и корректирует этот перечень в соответствии со своими интересами, но должна быть основа. Эта основа и предлагается для вас. Скачать ее можно здесь

Перечень разбит на четыре раздела:
Литература по мотивации – Измени жизнь к лучшему.
Литература по МЛМ – Величайшая возможность.
Литература по искусству продаж – Виртуоз торговли.
Литература по СМ 2.0 – Сетевой маркетинг 2.0.
Жирным шрифтом выделены произведения, с которыми, на мой взгляд, должен в первую очередь ознакомиться новичок, пришедший в сетевую компанию.

Я предлагаю всем конкурсантам принять участие в составлении «Полевого устава сетевика». Ваши дельные предложения по дополнению, изменению документа будут обязательно учтены. По окончанию редактирования каждой главы, будет сделана ссылка на всех блоггеров и блогинь, принявших участие в разработке данной главы.
Предполагается, что в каждую неделю будет подготовлена одна глава «Полевого устава».
В следующем посте я на ваш суд предложу названия глав, которые хотелось бы отразить в «Полевом уставе».

Отдельно буду искренне благодарен тем блоггерам, кто хорошо знает технику предоставления информации в формате pdf , и кто подскажет варианты улучшения художественного оформления Устава.

Если Вам понравился пост, проголосовать за мой блог можно ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось: Григорий (Сб Дек 13 2008, 03:47), всего редактировалось 1 раз(а)

Григорий
Активный Голос Форума
Активный Голос Форума

10 / 1010 / 10

Сообщение автор Григорий в Пт Дек 12 2008, 15:42

Уважаемый PolSam!
Может быть, я что-то делаю не так, но ссылки вставляются не совсем по обычной системе. Например, я выделяю слово "здесь" и нажимаю на ссылку, но как только ссылка вставляется в адрес, слово "здесь" уже не выделено, и ссылка оказывается в конце текста.
Заранее благодарю за разъяснение.

Григорий
Активный Голос Форума
Активный Голос Форума

10 / 1010 / 10

Сообщение автор Павел Самарец в Сб Дек 13 2008, 23:34

Да здесь немного нестандартно работает добавление ссылки в слово smile
Сам пока понял, немного поматерился smile
Здесь это происходит так - в моменте, где хотим вставить ссылку, нажимаем на значек ссылки и прописываем в верхней строке сам инетадрес (или вклеиваем), а в нижней строке ПИШЕМ СЛОВО, которое хотим сделать кликабельным smile
Вот так здесь это работает smile
Причем перед тем , как нажать "ок" нужно еще курсор поставить в том месте, куда это слово со спрятанной ссылкой должно попасть smile
Немного проблематично, но привыкнуть можно.
Не знаю почему вот так тут придумали, а не по нормальному...
Ну чтоб не скучно было, видать smile

Уважаемые форумчане!
Павел Самарец

СПОНСОР ПОРТАЛА
10 / 1010 / 10

Сообщение автор Григорий в Пн Дек 15 2008, 03:37

Да здесь немного нестандартно работает добавление ссылки в слово
Сам пока понял, немного поматерился

Спасибо разобрался.
А по поводу голосования в конкурсе - четверо (2-5 места) занимаются распространением препарата "Олексин". Разделяет их между собой всего 10 баллов, таких случайностей не бывает - это результат дружного корпоративного голосования.

Григорий
Активный Голос Форума
Активный Голос Форума

10 / 1010 / 10

Сообщение автор Григорий в Вт Дек 23 2008, 14:47

Ни два ..., а полтора

Фото forum.worldok.ru

Я хотел бы немного развить, поднятую мной ранее, тему о сетевике концепции СМ 1.5.

Давайте вспомним причины всплеска сетевого маркетинга в России в начале девяностых.
В первую очередь – число сетевых компаний, работавших до этого в России, было достаточно ограниченным, на слуху у всех были Гербалайф, Vision, Zepter и еще несколько компаний.

Кроме того в стране высвободилась огромная армия бывших работников предприятий и совхозов, которые, практически, прекратили свое существование. И вся эта армия в одночасье превратилась в безработных, которым даже не выплачивали пособие. Люди были прижаты к стенке, отступать некуда (позади Москва). Нужно было искать пути выживания. И тут ветрами перестройки начали заноситься в страну зерна информации о новых компаниях МЛМ-бизнеса, которые падали на благодатную почву.

Многие из людей впервые соприкоснулись с такой информацией, и благодаря, грамотно построенным системам мотивации и обучения, дружно пополняли ряды сетевиков. Налицо был подъем энтузиазма, вера в достижение успеха, желание создать свой бизнес, приносящий пассивный доход.
И достаточно быстро среди них вырисовались лидеры, организации которых за короткое время достигали нескольких тысяч человек.
Чем был обусловлен успех этих лидеров? В первую очередь главной концепцией сетевого маркетинга – дуплицированием.
Принципы – «делай как я», «копируй мой успех», работали эффективно.

Лидер нашей компании в Украине Игорь Пляц, недавно демонстрировал свою презентацию, записанную на видео двенадцать лет назад. Подача презентации, практически не отличалась от той, которую от него слышат сегодня. То есть, создав однажды методику проведения презентаций, он все эти годы придерживался ее, и его дистрибьюторам было несложно дуплицировать его. В итоге, в настоящее время самая большая и успешная организация сетевиков нашей компании работает именно в Украине. «Основная причина лично нашего успеха – любовь к делу, которое мы избрали, - говорит И. Пляц. Это как в жизни: когда любишь по-настоящему – хочется дарить себя без остатка, легко прощать, нет проблем и с пониманием, совсем не стыдно перестроиться, если надо, даже поменяться в корне… Этот бизнес – «вселюбящий». Его благодарности хватит на всех, кто по-настоящему оценит его… И те, кто пошел за нами, тоже поверили в себя и стали победителями».
На этих принципах и стал на ноги и окреп бизнес СМ 1.0.

Конечно, принцип дуплицирования не волшебная палочка, и многое зависит от самого человека, как он реализует тот или иной метод работы. Даже, если взять самый простой из них – раздать и собрать каталоги, два разных человека добьются абсолютно разного успеха, если у одного уверенность в себе, улыбка на лице и комплимент или реплика своевременная, а другой – сама озабоченность, суетливость или заискивающая робость. Отсюда и разный результат. Отсюда и побежденные в нашем бизнесе– по статистике 90% от первоначального состава.

А эти 90%, не добившись результатов по разным причинам (их много, это тема отдельного разговора) сеют в обществе свои семена, семена сомнения, семена нигилистического отношения к сетевому маркетингу.
И, несмотря, на учреждение профессионального праздника сетевиков в стране, сторонников сетевого маркетинга, на мой взгляд, в обществе не добавилось, просто люди стали относиться к нам несколько терпимее.

Кроме того, нужно признать, что за эти десять лет повысились и зарплата и, соответственно, благосостояние людей. Сейчас гораздо меньше людей, которым отступать некуда, а при некотором ослаблении ситуации, расслабляется и человек, и обычно (не хочу подтверждать, что человек ленив изначально), он уже не готов идти в бой за улучшение условий своей жизни.
Все эти изменения привели к тому, что сетевикам стало значительно сложнее строить эффективные сети методами СМ 1.0.

И в это время появился интернет, и не сразу, и не все поняли, что на сегодня это, пожалуй, самый мощный инструмент продвижения своего товара.
Дмитрий Смакотин понял это одним из первых, и выступил с новой концепцией сетевого маркетинга, в которой отменялось, неприемлемое для внутренних убеждений многих сетевиков, правило трех шагов, и вместо него предлагалась работа с целевой аудиторией. Супер-идея, за которой готовы пойти многие, получила название СМ 2.0.
Алгоритм осуществления идеи звучит вроде бы просто: блог – сайт - рассылка - свой бренд - подписка новых дистрибьюторов.

Надо сказать, что и раньше интернет использовался сетевиками. Довольно большое число дистрибьюторов нашей, да и других компаний завели свои сайты, но эти сайты не давали той отдачи, на которые рассчитывали их авторы.
А, учитывая, что, основная часть успешных дистрибьюторов компании – это женщины, причем большинство из них, достаточно зрелого возраста, научить их работать с компьютером достаточно проблематичная задача. Я, правда, знаю, сетевиков из нашей компании, которые в семьдесят пять лет открывают свои сайты или блоги, но это скорее исключение, а не правило. По крайней мере, мне пока не удалось кого-то из своих людей перековать в сетевики 2.0.

В этом случае я вспоминаю анекдот про цыгана, который, вернувшись из дальнего странствования, застал дома кучу оборванных и грязных своих детишек. И, глядя на них, цыган задумчиво произнес: «Не знаю, что лучше - или этих отмыть, или новых сделать». Я однозначно решил, без обиды для старой структуры, что отмыть «старых» уже не удастся – нужно делать новых!

Но, в то же время, анализируя посты многих МЛМ-блоггеров, можно увидеть, что все мы не очень-то сдвинулись с позиций сетевого маркетинга 1.0, хотя уже появилась первая обнадеживающая статистика по результатам работы сетевиков в интернете, которую, практически по нашему настоянию, опубликовали несколько сетевиков.
И это радует!
Хотя победителей не много, и они чем-то напоминают элиту 90-х, но они есть!

Изменились и мы, которые идем по их стопам. Сейчас мы гораздо больше, чем в прошлом году, обсуждаем проблемы нового направления сетевого бизнеса, делимся своим, еще небольшим, опытом, и перенимаем различные методики, по развитию навыков, необходимых в СМ 2.0. Но, в то же время, вынуждены констатировать, что, по-прежнему для достижения успеха, мы должны активно использовать большинство приемов, отработанных нами в СМ 1.0.

Поэтому, я считаю, что в настоящее время большинство из нас находится на промежуточном уровне, которому я дал еще год назад название «Сетевой маркетинг 1.5». Эта версия СМ, на мой взгляд, наиболее объективно отражает сегодняшнее состояние сетевиков, которые применяя в своей работе многолетний опыт СМ 1.0, используют дополнительные возможности по расширению своей сети с помощью инструментов интернета.

Но все-таки, как сделать идею СМ 2.0 масштабной, чтобы за ней пошли тысячи и тысячи сетевиков? На мой взгляд, здесь так же необходимо применить главную концепцию сетевого маркетинга – дуплицирование. Каждому вновь пришедшему в наш бизнес, должно быть до последней запятой понятно, как ему действовать.
Вот я и предложил написать полевой устав сетевика СМ 1.5, чтобы каждый сетевик знал, как ему поступать в той или иной ситуации. К сожалению, как и в прошлый год, я не получил поддержки братьев по перу и бизнесу. Очевидно, эта идея еще не созрела, чтоб отвалиться от материнского дерева, и начать существовать самостоятельно.

Как показывает история человечества, сейчас нужны апостолы, бескорыстно несущие в массы знания по новой идее. Если в СМ 1.0 мы давали своим людям знания, как проводить презентацию, разговаривать по телефону, давали шаблоны объявлений или анкет для холодных контактов и т.п., то в СМ 2.0 так же, должны быть всем понятны тонкости оформления и донесения до своей аудитории необходимой информации, шаблоны рассылок, премудрости установки на своих блогах и сайтах всех необходимых кнопок, плагинов, виджетов и т.д. и т.п.

Да, Е. Бокитько, не покладая рук, поясняет многие технические аспекты ведения МЛМ-бизнеса в интернете, выпустила книгу и диск на эту тему.

Да, сейчас проводятся семинары Д. Смакотина, где, судя по отзывам сетевиков, посетивших эти семинары, дается обширная информация по работе в СМ 2.0. Но далеко не все желающие могут посетить эти семинары, из-за территориальных особенностей нашей страны, а некоторые и из-за финансовых особенностях нашего общества. Если человек не может найти 300-600 рублей для вступления в компанию, то ему еще сложней выделить из своего скудного бюджета 20-30 тыс. руб. для посещения такого семинара, и получается, что и эта система работает на лидеров, а не на «народные массы».

Кстати, сейчас многие компании, по моему глубокому убеждению, вносят изменения в маркетинг-план из расчета на лидеров - поднимают цену на свою продукцию, потолок объема продукции, который дистрибьютор должен выполнить в отчетный период, для того, чтобы получить основное вознаграждение. Все эти изменения, на взгляд авторов, должны были бы повысить активность работы дистрибьюторов и увеличить объемы реализации компании. Для крупных лидеров компаний эти изменения не сыграли особой роли, а для вновь вступивших это стало зачастую непреодолимым препятствием для дальнейшего роста. В итоге объемы реализации продукции в таких компаниях не растут, а падают, и как показывает международный опыт, лидеры тут ситуацию не спасут. Спасти ситуацию может только постоянный приток новых дистрибьюторов, которым должна быть предоставлена посильная система эффективного вхождения в бизнес и в этом должны помочь новые методики, предлагаемые СМ 2.0.

Но давайте посмотрим на список литературы для сетевика. У нас уже набирается огромный список по традиционному сетевому маркетингу, а по СМ 2.0 – практически ничего. И нынешняя задача лидеров концепции СМ 2.0, на мой взгляд, состоит в том, чтобы создать ситуацию, в которой вхождение в новый этап нашего бизнеса было бы максимально эффективным и, в тоже время, комфортным для каждого нового сетевика.

А для этого необходимы собственный форум, где последователи этой идеи могли бы обмениваться информацией и находить ответы на свои вопросы, а так же понятные путеводители, написанные создателями системы и теми, кто уже добился успеха.

И я понял, что Александр Синамати сделал в этом направлении первый шаг, подарив Д. Смакотину книгу о СМ 2.0, в которой все страницы еще ждут своего заполнения.

Кстати, если вам понравился этот пост, проголосуйте за мой блог здесь. Мой номер 46.

Последний раз редактировалось: Григорий (Ср Дек 24 2008, 03:11), всего редактировалось 1 раз(а)

Григорий
Активный Голос Форума
Активный Голос Форума

10 / 1010 / 10

Сообщение автор Lina в Вт Дек 23 2008, 17:35

Мы проголосовали еще раз!!! Думаю поднимим Ваш рейтинг чуть выше Morgalo good

Звезда-Форума

СПОНСОР ПОРТАЛА
Количество сообщений : 354
Работа/Хобби : Dr Nona
10 / 1010 / 10