Приветствуем Вас на нашем Бизнес-форуме!
Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите под своим логином!
До связи!
Объявление!
Просто нажми на кнопку
и сам впиши сумму сколько желаешь
(PayPal):

Или же с помощью -

WebMoney:

для RU   - R227006670553
для UAH - U121435399529
для USD  - Z218910833107

Обучающий портал "Mentor MLM"
Новый цикл видeоуроков +
e-book + audiobook -
"Шаги ведущие к Успеху"

ИНТЕЛЛЕКТ-ПОИСК по сайту

2

Поделись с другими мнением
Наш FunPage на Facebook-у Бизнес-форум "Dr. Nona" Community

Wypromuj również swoją stronę
Полезное
Сайт компании "Dr. Nona"

Проверь скорость своего Интернета!
Test your Internet connection speed at Speedtest.net

Последние темы
» Шампуни компании DrNona
Вт Фев 07 2017, 18:30 автор Dimi

» Вопросы по применению, не относящиеся к ниже приведенным системам
Пт Янв 06 2017, 22:53 автор Татьяна Забалуева

» Акне или угревая сыпь
Вс Янв 01 2017, 19:12 автор Dimi

» Костно-мышечные проблемы
Вт Дек 27 2016, 11:46 автор trabes

» Контакты в разных регионах
Вт Дек 06 2016, 10:02 автор Татьяна Забалуева

» Реклама и предложения услуг
Пт Окт 14 2016, 09:53 автор Татьяна Забалуева

» Клинсин и все о нем
Чт Окт 13 2016, 14:42 автор rtune

» Сетевой маркетинг 2.0
Чт Окт 13 2016, 14:40 автор rtune

» О ЧЕМ МЕЧТАЮТ МУЖЧИНЫ??
Чт Окт 13 2016, 14:35 автор rtune

» Шокосин
Чт Окт 13 2016, 14:24 автор rtune

» Техническая помощь
Вт Сен 20 2016, 18:07 автор Павел Самарец

» Аромат нашего парфюма
Вт Сен 20 2016, 15:36 автор rtune

» Шоколадное обвертывание
Вт Сен 20 2016, 15:31 автор rtune

» Наши истории оздоровления
Вт Сен 06 2016, 15:43 автор Павел Самарец

» Смотреть всем! :) Детям 60-70-80-х посвящается!
Вт Сен 06 2016, 15:38 автор rtune

ИНТЕЛЛЕКТ-ПОИСК по сайту

2

$TIME$
ОбновитьСмайлыУправление

Правда бывает ... обманчива :)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

????????? Re: Правда бывает ... обманчива :)

Сообщение автор Кучеренко Сергей в Чт Фев 10 2011, 08:04

Ребята,наткнулся на фотки интересные в НЭТе!
И решил скинуть статью,как есть.
Тем более тема холодные контакты!

Президент России - бывший лидер сетевого маркетинга?! Apr 8, '08 2:43 AM
for everyone

Практически нынче, решив в очередной раз зайти на сайт Александра Синамати, я обнаружил отчаянно забавную новость: теперешний президент Российской Федерации является экс лидером сетевого маркетинга smile

В подлинный мгновение эти данные не являются подтвержденными / опровергнутыми, потому оригинал текста статьи (беседа) с его бывшим спонсором я привожу ниже.

Таким образом, беседу ведет Александр Синамати (www.mlm-gazeta.ru):

------------------------------------------------

В конце марта я проводил семинар в Санкт-Петербурге, и меня познакомили с одним из самых из первых российских сетевиков, - Игорем Семцовым. А ещё Игорь известен тем, что в 1996 году был спонсором Дмитрия Медведева, нынешнего президента России. Без сомнения я попросил Игоря предоставить беседа газете «Сетевой маркетинг и прямые продажи».

Игорь Семенович, это истина, что в середине 90-х годов в вашей структуре трудился президент России Дмитрий Медведев?

Ну, я сей факт в особенности не афиширую – и без меня в настоящее время точно найдется море людей, которые будут хвастаться знакомством
с Президентом Российской Федерации, мол, мы совместно учились, работали, занимались сетевым маркетингом, и так следом. Но и таить я не собираюсь – вот фотография, на которой я снят с группой своих консультантов в 1996 году. Дмитрий Медведев - в центре с поднятыми большими пальцами - узнаете?

На снимок Игорь Семенович Семцов (последний слева) с консультантами своей структуры поздравляет Дмитрия Медведева (в центре) с закрытием квалификации «Золотой СуперЛидер».

А вот ещё снимок – он выступает с докладом на конференции «Сетевой маркетинг – коммерциал 21 века». Видите, за его спиной на плакате буквы ОЙ, от слова сетевОЙ?

- Да, истинно. Скажите, а Вы помните как и когда он пришел к вам?

- Я помню решительно всех своих консультантов первой линии, хотя их у меня и невпроворот набралось за 15 лет работы в сетевом маркетинге. Дмитрий пришел на мою презентацию
в апреле 1996 года. Я обратил на него чуткость, поэтому что он был в костюме, с галстуком, и задавал здорово конкретные вопросы. Я, открыто говоря, более того подумал, что это какой-нибудь вождь из прочий компании сетевого маркетинга. Это уже в дальнейшем выяснилось, что он тогда вкалывал в санкт-петербургской мэрии (совместно с Владимиром Путиным), юридическим экспертом комитета по внешним связям. И пришел на презентацию непосредственно со службы, переодеться не успел.

Занятно, а ради чего человеку, тот, что вкалывал на таковый должности, шагать консультантам в сетевую компанию?

- Вот и я у него об этом осведомился во период нашего собеседования. Он сказал, что изучает многообразные формы коммерциала и, чтобы получше вопросить систему сетевого маркетинга, решил в свободное час поработать в сетевой компании.

Но я, открыто говоря, думаю, что была и ещё одна причина. В середине 90-х в нашей мэрии была неспокойная ситуация, и нетрудно разрешено было остаться без работы. Вот Дмитрий и подыскивал запасной вариант на любой происшествие. А в сетевом маркетинге, как известно, безработицы не бы
вает.

И с чего он начинал свою сетевую занятие?

У меня все консультанты начинают по проверенной системе, которую я перенял у асов сетевого маркетинга: первоначально свеженький проходит интенсивное обучение а позднее я ему предлагаю два варианта: собрать список друзей и знакомых и поведать им про нашу продукцию и коммерциал, или же сходить на «ледяной базар» Дмитрий отдал предпочтение второй вариант, и я ему предоставил поручение – свершить 1000 листовок-приглашений на мою презентацию, и раздать их на улице. Те, кто придет по этому приглашению, он «подписывает» в свою структуру. Я сам так начинал в сетевом коммерциале и считаю, что в сетевом маркетинге новичку немаловажно дуплицировать своего спонсора. И Дмитрий практически посредством 2 дня напечатал листовки и раздал их подле метро в районе Техноложки. И итог не замедлил сказаться – на презентацию по его объявлению пришли близ 50 мужчина, и 15 из них подписали соглашение. Так он положил исходное положение созданию своего коммерциала в сетевом маркетинге.

Сколь он проработал в вашей структуре и каких достиг результатов?

У меня он проработал 8 месяцев и за это пора основал сеть в 450 человечек и закрыл квалификацию «Золотой СуперЛидер». И это здорово недурственный итог. Так что я думаю, ежели бы он остался в сетевом маркетинге, то отчаянно проворно вошел в десятку первых чеков компании, у него для сего были все данные: целеустремленность, работоспособность, настойчивость. Но, к сожалению, он разрывался промеж деятельностью в сетевом маркетинге и обязанностями в мэрии. И вот в конце концов решил сконцентрироваться на государственной службе и там вырабатывать карьеру.

Я ему, помнится, ещё сказал тогда, эх, Дмитрий, где вы ещё такие возможности найдете для карьеры, как в сетевом маркетинге? У нас в компании вы сквозь пару-тройку лет станете Бриллиантовым Президентом. А он засмеялся и отвечает, дескать, мочь ещё и стану, лишь малость следом.

И потому как, в конце концов, стал Президентом уже всей России.

Вы были удивлены, когда узнали, что он баллотируется в президенты?

Нету, отнюдь не удивлен. Ещё Джон Каленч писал, что мужчина, достигший успеха в сетевом маркетинге, будет успешен идеальн
о в всяческий области жизни.

Потому что сетевой маркетинг учит всему, что нужно располагать информацией и мочь президенту России: выступать публично, совершать с возражениями, отстаивать свою точку зрения, выстраивать отношения с шибко разными людьми.

И, уместно сказать, в настоящий момент я Дмитрия Медведева своим новым консультантам привожу в качестве примера того, каких высот умеет долететь мужчина, получивший эксперимент работы в сетевом маркетинге.

Вы поддерживали с ним контакты затем того, как он покинул компанию?

Лично мы не встречались, обманывать не буду, а вот по электронной почте порой переписывались. Я ибо каждого своего консультанта поздравляю с днем рождения и с датой подписания договора с компанией. Я считаю, это два самых важных праздника в жизни лидера сетевого маркетинга. Вот и Дмитрия Анатольевича я ежегодно поздравляю 14 сентября - в его день рождения, и 1 апреля – в день, когда он стал консультантом нашей сетевой компании.

Посредством месяц Дмитрий Медведев вступает в пост Президента Российской Федерации. Что Вы, как его бывший наста
вник, хотели бы захотеть ему?

Я хочу возыметь охоту, чтобы национальной идей в России была провозглашена думка успешности, самостоятельности и инициативности ее граждан.

Все эти государственные проекты по борьбе с бедностью, само собой разумеется, нужны, но при этом надобно держать в памяти, что бедные люди чаще всего поэтому и бедные, что они не желают ни обучаться, ни делать, а выбирают с протянутой рукой и раскрытым ртом ожидать покуда держава положит им кусок. А вот люди, которые ничего от государства не требуют, которые всего достигли независимо, все момент трудятся, учатся, развиваются и хотят достигнуть большего - такие люди и создают процветающую сильную Россию. И посреди этих людей, несомненно, лидеры сетевого маркетинга.

Благодарю, Игорь Семенович, за беседа, желаю успехов и побольше президентов в вашей структуре.

Благодарю! А я хочу поздравить всех читателей вашей газеты с 1 апреля. Сетевики - веселые люди, и как раз ощущение юмора позволяет нам достигать успеха. Успехов вам, сетевики!

------------------------------------------------

А в настоящее время собствен
но о том, к чему эта статья вообще появилась в моем блоге:

Во-первых, ещё раз хочу послать Ваше участливость на то, что инфа, содержащаяся в ней не является подтвержденной, посему применять её надобно здорово пунктуально.

Во-вторых, мне хотелось бы изречь о том, как её не возбраняется было бы применять:

Иной раз нам встречаются такие “умники”, которые с умным видом заявляют нам, что сетевой маркетинг это фигня и что им занимаются тока “придурки” и больные на всю голову люди. Повиниться, сие определение имеет право на существование, поскольку сетевой маркетинг собирает под своим флагом разных людей. Тем не менее, при следующей встрече с подобным “образчиком гениальности”, суньте ему в нос эту статью – нехай подумает – кто тута на самом деле придурок... smile

С уважением,
Леонид Бабиенко.

Спонсор выпуска : MLM ( сетевой маркетинг ) на Blog.ru
Кучеренко Сергей
VIP-ФОРУМА
VIP-ФОРУМА

СПОНСОР ПОРТАЛА
Количество сообщений : 403
Работа/Хобби : Фельдшер скорой помощи. Консультант в статусе директор. Быть душой компании.
Моя оценка этого форума :
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Нет задач не выполнимых-есть десантные войска!
Активность : 541

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Галина-2010 в Чт Фев 10 2011, 08:20

Стоит обратить внимание:
Спасибо! А я хочу поздравить всех читателей вашей газеты с 1 апреля.
, чтобы не выдавать желаемое за действительное. Есть еще такой же указ о выделении сетевиками людей с биржи труда и какой то суммы рублей на начало (естественно, тоже подписанный 1 апреля Morgalo )
Именно так Александр Синамати прикололся на 1 апреля.
К слову сказать, слог у этого блогера очень... очень. Либо автоперевод непонятно с какого языка, либо тяжелое владение родным.
Галина-2010
Активный Голос Форума
Активный Голос Форума

Количество сообщений : 98
Работа/Хобби : поиск
8 / 108 / 10

Девиз по жизни : Честность - Залог Успеха
Активность : 137

Посмотреть профиль http://mlm-soft.ucoz.ru

Сообщение автор Галина-2010 в Чт Фев 10 2011, 08:25

Вот, что сам Синамати написал на эту тему:
Наставником Д.Медведева в сетевом маркетинге был Ян Гилан?

Есть один день в году, когда журналисты имеют полное право водить своих читателей за нос, и ничего им за это не будет. Этот день – 1 апреля, когда все печатные и непечатные издания стремятся разыграть своих читателей. А некоторые газеты даже объявляют в этот день конкурс – кто из читателей отличит правдивые материалы от первоапрельского розыгрыша, получает приз.
Будучи издателем газеты «Сетевой маркетинг и прямые продажи» я накануне 1 апреля тоже озаботился тем, чтобы такого придумать для увеселения своих читателей. И пришла мне в голову мысль – а что если поведать о том, что вновь избранный президент России Дмитрий Медведев в молодости работал в компании сетевого маркетинга?
Сказано – написано. За полчаса я сочинил интервью с неким Игорем Семцовым, «известным сетевиком» из Санкт-Петербурга, который в середине 90-х годов якобы был спонсором Дмитрия Медведева, в одной из компаний сетевого маркетинга.
Для пущей убедительности я снабдил текст двумя фотографиями, взятыми из интернета – на одной Дмитрий Медведев сидел на фоне какого-то транспаранта с буквами «ОЙ», которые вполне могли быть окончанием слова «СетевОЙ ( маркетинг).
А на другой фотографии Медведев был снят вместе с любимой им (и мной, кстати, тоже) группой Deep Purple, которая недавно выступала на юбилее Газпрома в Москве. Крайним слева сверкал своей харизмой легендарный солист группы Ян Гилан, и я на голубом глазу поведал читателям, что, мол, это Игорь Семцов со структурой празднуют закрытие квалификации Дмитрия Медведева.
Ну а так как по закону первоапрельского жанра читателю все-таки полагалось дать некую «наводку» на розыгрыш, то я упомянул между делом, что Дмитрий Медведев заключил контракт с компанией сетевого маркетинга 1 апреля. А в конце интервью Игорь Семцов уже открытым текстом поздравил всех читателей газеты «Сетевой маркетинг и прямые продажи с 1 апреля и добавил: «Сетевики – веселые люди, и именно чувство юмора позволяет нам добиваться успеха»
Довольный содеянным, я разместил текст у себя на сайте и блоге, и с интересом стал наблюдать за развитием событий.
Открыл дискуссию мой любимый автор-блоггер Сергей Клюкин:

Я думаю это гарантирует некоторое лоби сетевому маркетингу,
ну или как минимум правильное представление. Я просто в шоке. Какой же это сильный аргумент то… а?

Через какое-то время анонимный посетитель мягко поинтересовался у Клюкина:

Сережа, какое число наступает?!.

Сережа, очевидно, посмотрел на календарь, и с тех пор на блоге у меня больше не появляетсяJ)))

Я эту историю теперь включу в свой семинар по сетевому маркетингу, -порадовал меня следующий посетитель блога. – интересно, а в какой компании работал Медведев?

Я туманно отреагировал, что мол, не готов делать ТАКУЮ рекламу компании сетевого маркетинга (бесплатноsmile))))

Зато эту тему развил следующий посетитель блога:
Мне кажется, что в 96 в Питере активно работал Ньювейс, Гербалайф и Хелсвей, так что Медведев мог быть в одной из этих трех компаний. И, кстати, про Семцова я что-то слышал, довольно известная личность в сетевом маркетинге.

Таким образом (как это часто бывает) у вымышленного события появился реальный свидетель.

Прекрасная первоапрельская шутка!!! Хоть есть некоторые, неточности в тексте: » В общем, здорово! – откликнулся Дмитрий из Санкт-Петербурга.

Ошеломило и обрадовало! Означает ли это, что прекратятся вылазки против сетевой индустрии чиновничьих лобби? – поинтересовался глубоко мной уважаемый лидер с Дальнего Востока.

Мне даже неудобно стало перед ним, мол, обнадежил человека, поэтому я опять туманно ответил, что было бы неплохо, если все чиновники, которые при Ельцине играли в теннис, при Путине катались на горных лыжах, вдруг резко начнут заниматься сетевым маркетингомsmile)))

Здравствуйте, Александр! Я получаю Вашу рассылку. Интересно и полезно. Очередная – поддержка сетевикам и веский аргумент для скептиков, – порадовался следующий посетитель.

Ну ничего себеsmile) – гласил следующий комментарий, который оставила главный редактор моей газеты «Сетевой маркетинг и прямые продажи» Наталья Алексеевна Матвиенко, которую я не посвятил в свой розыгрыш. Я, кстати, до сих пор не решаюсь ее спросить, что означал ее коммент – то ли изумление от новой для нее информации, то ли от моей наглостиJ)).

По комментариям я так и не понял, это шутка или все таки нет?))) Буду рад, если прояснят ситуацию)))

Александр, это поздравление всех с 1 апреля? – продолжали настойчиво интересоваться гости моего блога, но я хранил молчание.

Aj ! da Sinamati! Aj, da sykin sin! Tak vsex poradoval! – восхитился очередной посетитель блога.

Я порадовался, что моя шутка доставила приятные моменты как тем, кто в нее поверил, так и тем, кто не поверил.

А шутка продолжала жить своей отдельной жизнью.

Мне звонили знакомые сетевики и сообщали, что включили ценную информацию в свои презентации. После семинаров ко мне подходили люди и спрашивали, а правда ли, что …..,. Кто-то даже пытался присвоить лавры Игоря Семцова себе и утверждал, что Семцов якобы «переподписал» Медведева.

Большое количество сайтов и блогов перепечатали мой текст. Причем некоторые впоследствии пожалели об этомJ)).

Так, очень уважаемый мной Леонид Бабиенко на своем сайте разместил мою информацию с интересным советом, как её можно использовать:

Иногда нам встречаются такие “умники”, которые с умным видом заявляют нам, что сетевой маркетинг это фигня и что им занимаются тока “придурки” и больные на всю голову люди. Признаться, сие определение имеет право на жизнь, ибо сетевой маркетинг собирает под своим флагом разных людей. Тем не менее, при следующей встрече с подобным “образчиком гениальности”, суньте ему в нос эту статью – пусть подумает – кто здесь на самом деле придурок…

Не могу не признать, что Леонид предложил очень серьезный аргумент. Хотел бы я посмотреть на такого придурка, который бы решился осудить деятельность президента РоссииJ)).

Однако вскоре какой-то читатель его сайта, знакомый с творчеством группы Deep Purple, опознал на фотографии Яна Гилана, и просветил Леонида по поводу достоверности моей статьи.

Леонид обиделся и написал опровержение, в котором с горечью констатировал, что ценимая им раньше газета «Сетевой маркетинг и прямые продажи» безнадежно «пожелтела» и он потерял к ней доверие.

А вчера пришло еще одно письмо от Елены Шемаровой:

Александр, что Вы наделали? Я сегодня увидела несколько блогов, авторы которых перепечатали эту историю. Причем, история, видимо,представляется очень убедительной и вдохновляет авторов блогов и читателей. То ли еще будет…Ой-ой-ой Дойдет до администрации Президента.- Кто автор?- А подать сюда…

- Да, подумал я, – дело начало принимать серьезный оборотJ)) У самого Дмитрия Медведева наверняка есть чувство юмора (ну не может не быть чувства юмора у человека, который «тащится» от Deep Purple). А вот за сотрудников его администрации не поручусь – всякое может бытьJ))

Да и перед Леонидом Бабиенко неудобно получилось.

Поэтому придется признаваться, что интервью с наставником Дмитрия Медведева было первоапрельским розыгрышем. А заслуженный ветеран сетевого маркетинга Игорь Семцов – вымышленным персонажем. Но при этом я НЕ берусь утверждать, что Дмитрий Медведев НЕ работал в сетевом маркетинге. Достоверной-то информации у меня нет. а предположить я могу вот что: в сетевом маркетинге работали и продолжают работать много молодых, энергичных, целеустремленных, работоспособных людей. Так что если следовать формальной логике, то почему бы не предположить, что молодой, энергичный, целеустремленный, работоспособный Дмитрий Медведев работал в сетевом маркетинге?

В конце концов – ВОЗМОЖНО ВСЕ, ВО ЧТО ВЕРИШЬ.

Удачи всем моим читателям и чувства юмора.

До следующего 1 апреля.
Галина-2010
Активный Голос Форума
Активный Голос Форума

8 / 108 / 10

????????? Правда бывает ... обманчива :)

Сообщение автор Кучеренко Сергей в Чт Фев 10 2011, 08:42

Абалдеть!!!!!!
Кучеренко Сергей
VIP-ФОРУМА
VIP-ФОРУМА

СПОНСОР ПОРТАЛА
Работа/Хобби : Фельдшер скорой помощи. Консультант в статусе директор. Быть душой компании.
10 / 1010 / 10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Павел Самарец в Чт Фев 10 2011, 09:30

Галина-2010 пишет:К слову сказать, слог у этого блогера очень... очень. Либо автоперевод непонятно с какого языка, либо тяжелое владение родным.
Галина - БРАВО!
За всё и за сомнения и за разоблачение smile
Я на эту статью уже "нарывался" как только она вышла.
Первое, что испытал, ещё читая, то ощущение радости за росийских сетевиков, мол, теперь им должно быть полегче станет... пока не дочитал до конца и не заподозревал подвох smile
Что таковым и оказалось.

Кстати, Галина, Вы сейчас это опровержение от Синамати нашли? И именно "слог блогера" Вас насторожил или давно знали, что это 1 апрельская шутка?
Просто интересно.

Серёжка, прикинь, как тебя, человека с чувством юмора не слабым, удалось разыграть!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Инна Стар, добро пожаловать к нам на форум!!!

Уважаемые форумчане!
Не забывайте просматривать свои личные сообщения в верхней строке нашего форума!!! Вас может ожидать много писем!
Павел Самарец
(: Любимый Admin :)

СПОНСОР ПОРТАЛА
Количество сообщений : 1588
Работа/Хобби : Учу людей быть богатыми... :)
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Если тебе всё равно, где ты находишься - значит, не заблудился!
Активность : 2714

Посмотреть профиль http://www.tyibiznes.pl http://www.bizdrnona.net

Сообщение автор Галина-2010 в Чт Фев 10 2011, 10:20

Опровержение нашла сейчас.
Просто заметила 1 апреля, поинтересовалась отсутствующей фотографией... и заподозрила что Семцов смахивает на Гилана. Потом поинтересовалась у Синамати.
Еще вспомнила про его розыгрыш с биржей труда.
(У меня просто привычка перепроверять информацию).
А что касается слога, так это... он такой (прибабахнутый) по всему тексту, а Синамати так не пишет! Оригинальная его статья, кстати, написана русским языком!
Галина-2010
Активный Голос Форума
Активный Голос Форума

8 / 108 / 10

Сообщение автор Павел Самарец в Чт Фев 10 2011, 10:27

Оригинальную читал, кажется 2-3 года назад smile
Ее кажется даже кто то на форуме здесь выкладывал...
Хотя может и ошибаюсь, но громко об этом было тогда smile

Инна Стар, добро пожаловать к нам на форум!!!

Уважаемые форумчане!
Не забывайте просматривать свои личные сообщения в верхней строке нашего форума!!! Вас может ожидать много писем!
Павел Самарец

СПОНСОР ПОРТАЛА
Количество сообщений : 1588
Работа/Хобби : Учу людей быть богатыми... :)
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Если тебе всё равно, где ты находишься - значит, не заблудился!
Активность : 2714

Посмотреть профиль http://www.tyibiznes.pl http://www.bizdrnona.net

Сообщение автор Кучеренко Сергей в Чт Фев 10 2011, 12:50

PolSam пишет:

Серёжка, прикинь, как тебя, человека с чувством юмора не слабым, удалось разыграть!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Элементарно Ватсон!!!

Статья вышла 08 апреля,Синамати брал интервью в конце марта,а на дату прихода 1 апреля не обратил внимания!!!
Кучеренко Сергей
VIP-ФОРУМА
VIP-ФОРУМА

СПОНСОР ПОРТАЛА
10 / 1010 / 10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: