Приветствуем Вас на нашем Бизнес-форуме!
Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите под своим логином!
До связи!
Объявление!
Просто нажми на кнопку
и сам впиши сумму сколько желаешь
(PayPal):

Или же с помощью -

WebMoney:

для RU   - R227006670553
для UAH - U121435399529
для USD  - Z218910833107

Обучающий портал "Mentor MLM"
Новый цикл видeоуроков +
e-book + audiobook -
"Шаги ведущие к Успеху"

ИНТЕЛЛЕКТ-ПОИСК по сайту

2

Поделись с другими мнением
Наш FunPage на Facebook-у Бизнес-форум "Dr. Nona" Community

Wypromuj również swoją stronę
Полезное
Сайт компании "Dr. Nona"

Проверь скорость своего Интернета!
Test your Internet connection speed at Speedtest.net

Последние темы
» Шампуни компании DrNona
Вт Фев 07 2017, 18:30 автор Dimi

» Вопросы по применению, не относящиеся к ниже приведенным системам
Пт Янв 06 2017, 22:53 автор Татьяна Забалуева

» Акне или угревая сыпь
Вс Янв 01 2017, 19:12 автор Dimi

» Костно-мышечные проблемы
Вт Дек 27 2016, 11:46 автор trabes

» Контакты в разных регионах
Вт Дек 06 2016, 10:02 автор Татьяна Забалуева

» Реклама и предложения услуг
Пт Окт 14 2016, 09:53 автор Татьяна Забалуева

» Клинсин и все о нем
Чт Окт 13 2016, 14:42 автор rtune

» Сетевой маркетинг 2.0
Чт Окт 13 2016, 14:40 автор rtune

» О ЧЕМ МЕЧТАЮТ МУЖЧИНЫ??
Чт Окт 13 2016, 14:35 автор rtune

» Шокосин
Чт Окт 13 2016, 14:24 автор rtune

» Техническая помощь
Вт Сен 20 2016, 18:07 автор Павел Самарец

» Аромат нашего парфюма
Вт Сен 20 2016, 15:36 автор rtune

» Шоколадное обвертывание
Вт Сен 20 2016, 15:31 автор rtune

» Наши истории оздоровления
Вт Сен 06 2016, 15:43 автор Павел Самарец

» Смотреть всем! :) Детям 60-70-80-х посвящается!
Вт Сен 06 2016, 15:38 автор rtune

ИНТЕЛЛЕКТ-ПОИСК по сайту

2

$TIME$
ОбновитьСмайлыУправление

Новое качество - новая цена!

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

????? ??????! Re: Новое качество - новая цена!

Сообщение автор Роза в Пт Авг 27 2010, 12:46

Я делала презентации в СПА-салонах и косметологических кабинетах и везде просили пробники.Причем у нас не принято за них платить.Они просто раздаются... для пробы.
Ну,а если и цена так поднимется,то не знаю.Думаю,что тогда их вообще невыгодно будет покупать...

Роза
<$>КОМАНДА - ФОРУМА<$>
КОМАНДА - ФОРУМА

Количество сообщений : 1159

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Елена Лакеева в Пт Авг 27 2010, 12:52

А может это будет большой набор пробников?Т.е. не то, что предлагается сейчас у нас : 2 пакета бальзама для век и 4 пакетика чая Гонсин
Елена Лакеева
Активный Голос Форума
Активный Голос Форума

Количество сообщений : 101
Работа/Хобби : компания "Dr.Nona"
Моя оценка этого форума :
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!
Активность : 136

Посмотреть профиль

Сообщение автор Павел Самарец в Пт Авг 27 2010, 13:02

Пробники сейчас новые - 4 шт, в таких маленьких баночках и сегодня они 6 волюмов - это новые пробники. А с сентября - 12... вот в чем вопрос...

Инна Стар, добро пожаловать к нам на форум!!!

Уважаемые форумчане!
Не забывайте просматривать свои личные сообщения в верхней строке нашего форума!!! Вас может ожидать много писем!
Павел Самарец
(: Любимый Admin :)
(: Любимый Admin :)

СПОНСОР ПОРТАЛА
Количество сообщений : 1588
Работа/Хобби : Учу людей быть богатыми... :)
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Если тебе всё равно, где ты находишься - значит, не заблудился!
Активность : 2714

Посмотреть профиль http://www.tyibiznes.pl http://www.bizdrnona.net

????? ??????! Так в чём, собственно, разница?

Сообщение автор Евгений в Пт Авг 27 2010, 13:46

Татьяна Забалуева пишет:
Так как в старом исполнении использовались синтетические масла. Не путайте с искусственными. Сейчас не происходит быстрого разделения солей от масел и поэтому действие солей более эффективное.

Чтобы не путать, надо знать разницу между синтетическими и искусственными. Может быть разъясните в чём она, эта разница? Коль уж забрались в дебри технологии, то надо нам и выбраться оттуда с правильным ответом. Хотя и не за это деньги платят, правильно И.Пляцц говорит. Но очень уж любопытно.

Последний раз редактировалось: Евгений (Сб Авг 28 2010, 00:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Евгений
ФОРУМ - МОДЕРАТОР
ФОРУМ - МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 267
Работа/Хобби : Парапланы, парашюты, горы, легкомоторная авиация, дайвинг и другой экстрим...
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Мы пришли в этот Мир, чтобы украсить его своим присутствием!
Активность : 263

Посмотреть профиль http://logos.forumg.biz/portal.htm

Сообщение автор Евгения в Пт Авг 27 2010, 22:09

Новые пробники приходили уже в 2 контейнерах и пользовались огромным спросом! Мне тоже пришло официальное уведомление об увеличении цены на пробники с 1 сентября. Слов - нет! пробников у нас итак давно нет. Давайте писать общую петицию-просьбу не менять так разительно цены - это просто некрасиво. Раз пользуются спросом - значит можно продавать втридорога? Ведь это очень удобный инструмент работы! 8 очков - максимум, если так необходимо повышать стоимость! Я бы еще в набор Грязевую маску, Ночной крем, Шампунь или Молочко добавила - тогда это действительно может стоить 12 очков!
Евгения
<$>КОМАНДА - ФОРУМА<$>
КОМАНДА - ФОРУМА

СПОНСОР ПОРТАЛА
Количество сообщений : 985
Работа/Хобби : Доктор Нонна
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Богатство - это продукт способности мыслить
Активность : 1220

Посмотреть профиль http://more.drnona.rv.ua

????? ??????! Дело не только в пробниках

Сообщение автор Евгений в Пт Авг 27 2010, 23:05

Для чего нужны пробники? Они же тестеры? Для того, чтобы потенциальный клиент мог попробовать продукт, протестировать его на предмет, прежде всего, отсутствия аллергических реакций. Надо признать, что продукция компании Доктор Нонна не принадлежит к разряду демократичной по цене и покупать её, не попробовав предварительно, может только легковерный человек. А рассчитывать строить бизнес на таких пустое занятие. Пробники просто необходимы. Это аксиома современной торговли подобным товаром.

Пробники должны быть доступными по цене и объёму. Нет смысла делать их объёмными. Когда я покупал портфель - соглашение, то получил шесть пробников - два духов Леди и Киви, по одному бальзам, динамический крем, полоскание, солярис. Они меня вполне устраивали, хотя хотелось бы приобрести пробники на всю наружную продукцию. Но компания ни разу не предоставила такую возможность. Состав их постоянно менялся иногда до несуразицы - четыре гонсина плюс два одинаковых крема... Ясно, что серьёзно этим вопросом никто не занимался, как и не занимается до сих пор.

Что делать в таком случае, консультанту? Фасовать в маленькие баночки запрещено, да и не тот уровень. (Однако многие вынуждены так поступать.) Были очень хорошие предложения по пробникам в структуре Клары Ларионовой. Изготовленные в Москве образцы великолепного вида были представлены руководству компании, но по неведомой причине эта хорошая инициатива поддержки не получила.

То что предлагается сейчас явно не добавляет энтузиазма консультантам и совершенно не облегчает их и без того сложную работу. Реальность очень быстро покажет, что лицам, которые принимают такое решение, желательно, временами, спускаться на землю.

Доктор Нонна советует меньше говорить, а давать пробовать продукт. Из этого следует, что она уверена в качестве своей продукции. Если работа идёт в офисе, то попробовать продукт можно, но не весь. Тот же шампунь. Ну не мыть же голову клиенту на презентации! Это возможно только как услуга в салонах. Нам же ясно, что сетевой маркетинг это не сеть офисов, а кропотливая, трудная работа огромной массы консультантов, у которых нет и никогда не будет своего офиса. Да и нет такой необходимости. Офис не дублицируется, а без дублицирования нет сетевого маркетинга. Иметь же при себе весь перечень открытой продукции для пробы... Может кто и приспособился, но опять же не каждому это под силу. Кроме того пробники, даже в том виде, в котором они были до недавнего времени, хорошо подходили для небольшого презента. Люди радовались им. Оценивали продукт по-достоинству.

В общем, без хороших, доступных по цене, рациональных по объёму пробников консультантам работать сложно. А то, что планируется добавляет ещё большей сложности. Если таковая политика руководством компании будет продолжаться и дальше, то очень скоро из клиентуры выпадет целый сегмент, который не удовлетворяют эти нововведения.

Речь не только идёт о пробниках, но и о новых упаковках, соотношении цена-объём, достоверности информации. Уже сейчас нас спрашивают: - А что это вы раньше говорили, что ваша продукция без консервантов, полностью натуральная, а сейчас говорите, что она уже без парабенов...? Ведь парабены это и есть консерванты. То есть она была раньше натуральная, а теперь стала ещё больше натуральней? -

Получается, что нас вводили в заблуждение, а мы, в свою очередь вводили в заблуждение других. Это отталкивают прежних клиентов, а рассчитывать, что придут новые, которые ничего не знают о прошлом, значит пренебрежительно относиться к людям вообще.

Без уважения к людям ничего хорошего не получится. В том числе и прежде всего без уважения к мнению и нуждам консультантов компании.

Последний раз редактировалось: Евгений (Сб Авг 28 2010, 17:58), всего редактировалось 4 раз(а)
Евгений
ФОРУМ - МОДЕРАТОР
ФОРУМ - МОДЕРАТОР

Работа/Хобби : Парапланы, парашюты, горы, легкомоторная авиация, дайвинг и другой экстрим...
10 / 1010 / 10

Сообщение автор capfo в Пт Авг 27 2010, 23:43

Евгений, как я с Вами согласна!
Вот я стала говорить,что новая продукция без парабенов т.к. герметично закрыта. А герметичности-то нету.
Сегодня мой консультант, женщине 70 лет, показала мне - в чашку перелила шампунь. Круто. Не ругалась правда, как другие.
Будем надеяться, что скоро изменится ситуация.

capfo
Активный Голос Форума
Активный Голос Форума

Количество сообщений : 115
Работа/Хобби : туристический бизнес
5 / 105 / 10

Девиз по жизни : Whatever the mind of man can conceive it can achieve.
Активность : 199

Посмотреть профиль

????? ??????! В продолжение...

Сообщение автор Татьяна Забалуева в Сб Авг 28 2010, 06:58

smile Присоединяюсь к словам Евгения! И на счет парабенов, нужно просто перестать об этом говорить. Они как были в нашей продукции так и остаются. На всех новых продуктах в составе указываются: ДМДМ гидантоин, изоприл миристат, изоприл пальминат, изогексадекан, пропиленгликоль и другие. Все это названия парабенов, а на этикетках они есть и в перечне большое количество. Возникает вопрос или забыли сменить этикетки или остались паробены? У меня консультант все время об этом спрашивает. Думаю у многих есть такие дотошные консультанты. А пробники должны быть на всю продукцию. Без этого сложно работать. Тем более, что конкурирующие компании предоставляют наборы пробников на весь ассортимент продукции.
Может наши Сенаторы донесут эти вопросы до президента компании. Думаю он просто не знает, о нареканиях на качество упаковки и вопросы о цене и количестве пробников.
Мои многие консультанты просят вернуть старые упаковки на шампуни, полоскание, галогель, солярис, - вообщем на всю новую продукцию, кроме Динамического, Бальзама и Ночного кремов. А компрессы высыхают не просто быстро, ощущение что они уже в упаковке сухие. ojojoj Так мы просто рубим сук на котором все сидим. Девочка орёт
Татьяна Забалуева
Модератор Форума
Модератор Форума

Количество сообщений : 848
Работа/Хобби : компания dr.Nona, психология, путешествия
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : От не умею - руки не болят
Активность : 1217

Посмотреть профиль

Сообщение автор Елена Лакеева в Сб Авг 28 2010, 08:13

Так, теперь конкретно, каковы быть должны наши действия, чтобы нас услышали по поводу пробников, качества упаковки? Что нужно лично мне сделать? Может засыпать сообщениями всем миром по скайпу пользователя "DrNona conference"? Или подписаться под каким нибудь письмом? Я абсолютно согласна с вышенаписанным.
Елена Лакеева
Активный Голос Форума
Активный Голос Форума

10 / 1010 / 10

Посмотреть профиль

????? ??????! В продолжение...

Сообщение автор Евгений в Сб Авг 28 2010, 08:47

Татьяна Забалуева пишет: smile Присоединяюсь к словам Евгения! И насчет парабенов, нужно просто перестать об этом говорить. Они как были в нашей продукции так и остаются. На всех новых продуктах в составе указываются: ДМДМ гидантоин, изоприл миристат, изоприл пальминат, изогексадекан, пропиленгликоль и другие. Все это названия парабенов, а на этикетках они есть и в перечне большое количество....А компрессы высыхают не просто быстро, ощущение что они уже в упаковке сухие. ojojoj Так мы просто рубим сук на котором все сидим. Девочка орёт

Можно про парабены и не говорить. Но как из песни выкинешь слова? Возьмите новый каталог ( ну и дазайн...кому в голову пришло предложить такой вариант?...), там на каждой странице написано: "Без парабенов." А читать людям не запретишь и отвечать на их вопросы придётся постоянно. А компрессы... это уже не компрессы получились, а просто полувлажные салфетки, которыми один раз руки вытереть перед едой и выбросить. Не только полное разачарование, а уже нечто другое. Это не просто шаг назад, а полное отступление. В принципе не стало такого продукта как "Водные компрессы Мёртвого моря", а появились "Влажные гигиенические салфетки". Ну тогда и цена должна быть другой.
Евгений
ФОРУМ - МОДЕРАТОР
ФОРУМ - МОДЕРАТОР

10 / 1010 / 10

Сообщение автор Валерий_С в Сб Авг 28 2010, 11:03

Евгений пишет: а появились "Влажные гигиенические салфетки". Ну тогда и цена должна быть другой.
К сожалению они даже не влажные.

Валерий_С
Его голос уже слышен!
Его голос уже слышен!

Количество сообщений : 42
Работа/Хобби : Бизнес в интернете
5 / 105 / 10

Активность : 54

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тэт (Таня) в Сб Авг 28 2010, 11:59

Сколько себя помню в компании - у нас пробников в свободной (очковой) продаже не было. Только при подписании. В сумке. А на пробу глазной лопаточкой давали. Свой крем. Поэтому в нашем случае тестеры приобрести было бы кстати. Если, конечно, они в нашем регионе будут. И раз уж пошел процесс подорожания этих самых тестеров - пусть тогда они чаще на промоушен идут. Скажем, за 100-150 единоразовых, но не более 10 штук (так, фантазирую). А там уже дарить или продавать - наше дело.
Еще, супсин. Прежнюю упаковку (пакетики) можно было бы оставить параллельно с новой (баночной). Удобно брать в поездки. Мужья на работу в ночь, например, с собой брали пакетик-другой. Так же и с компрессами. Пакетик всегда с собой. Новых еще не видели, но в прежние просто влюблены.
Так уж получается, что больше всего в нашем окружении полоскание именно пьют (т.к. желудок, поджелудочная, кишечник и т.д.) В связи с этим консультант вообще мне заявил: пусть ПДР в поллитровые бутылки разливают Very Happy . Сейчас из новых упаковок все равно переливают в старые. Если донесут до дома Question
Тэт (Таня)
<Лидирующий Голос Форума>

Количество сообщений : 177
Работа/Хобби :
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Я Всё Могу
Активность : 215

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тэт (Таня) в Сб Авг 28 2010, 12:07

Лучшее - враг хорошего? не-е ,не знаю
Тэт (Таня)

Работа/Хобби :
10 / 1010 / 10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Евгений в Сб Авг 28 2010, 12:15

Тэт пишет:
Еще, супсин. Прежнюю упаковку (пакетики) можно было бы оставить параллельно с новой (баночной). Удобно брать в поездки. Мужья на работу в ночь, например, с собой брали пакетик-другой. Так же и с компрессами. Пакетик всегда с собой. Новых еще не видели, но в прежние просто влюблены.

Супсин просто великолепен был в пакетиках и дома, и в дороге! А сейчас в банке... Хранить неудобно, возить тем более. Осталось только закатать как варенье.
Very Happy

Так уж получается, что больше всего в нашем окружении полоскание именно
пьют (т.к. желудок, поджелудочная, кишечник и т.д.) В связи с этим
консультант вообще мне заявил: пусть ПДР в поллитровые бутылки
разливают . Сейчас из новых упаковок все равно переливают в старые.
Если донесут до дома

Вот именно, если донесут. Пока донёс, то уже влажный портфель стал... Нёс аккуратно. А ещё и посылкой отправил, а теперь волнуюсь.

Лучшее - враг хорошего?

Хорошо, когда оно, действительно лучшее, а не "лучшее".

И вообще в стремлении усовершенствовать продукт, упаковку хорошо вовремя остановиться, а то так можно запросто потерять узнаваемость, лицо продукта. Мне на днях сказали, что "...ваш продукт стоит в аптеке свободно по триста рублей за флакон". Проверил - действительно стоит, действительно за триста в тех же флаконах, но другой продукт, другой компании.

Последний раз редактировалось: Евгений (Сб Авг 28 2010, 12:34), всего редактировалось 1 раз(а)

Евгений
ФОРУМ - МОДЕРАТОР
ФОРУМ - МОДЕРАТОР

10 / 1010 / 10

Сообщение автор nonvila в Сб Авг 28 2010, 12:34

Наверное скоро должна появиться новая зубная паста. Интересно сколько она будет стоить ???
nonvila
Начинающий
Начинающий

Количество сообщений : 22
Работа/Хобби : HeHe
5 / 105 / 10

Девиз по жизни : HeHe
Активность : 27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Елена Лакеева в Сб Авг 28 2010, 12:35

Мой муж постоянно в командировку брал "Супсин" и пробнички с "Динамиком","Солярисом" и компрессы. А сейчас как быть? Он старается ехать налегке и уж конечно не станет брать с собой, коробку с салфетками, банку динамического, баночку "Супсина" и т.д. Приспособимся со временем ,конечно, но неужели нельзя сделать так чтобы было удобно людям? Мы ведь хотим, чтобы как можно большее количество людей полюбили продукцию "Др.Нона".А как можно влюбить, таская с собой при поездках кучу банок ( ещё и протекающие)Не порядок! !!!!
Елена Лакеева
Активный Голос Форума
Активный Голос Форума

10 / 1010 / 10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кучеренко Сергей в Сб Авг 28 2010, 14:08

Ребята и девчата!!!
Может хватит плакаться?
Нет безвыходных ситуаций!
Когда желание есть,найдется и выход!
Помню в детстве давали лекарство в порошке,такая бумажечка-конвертик.Что мешает,насыпать дозу супсина в такую?
Я на формате А4,делаю три логотипа (ступка и змея),затем разрезаю,и клеящим карандашом,склеиваю конверт,в который насыпаю 2 ложки соли из квартета и даю человеку на консультации или косметическом...
Если этого не предлагает сейчас компания,а мне это помогает в работе,неужели я не склею??(хотя мини-соли были удобные!!!)
Динамик,солярис,бальзам п\гл.,ночной и прочее мажущееся великолепно входит в 2-х граммовый стерильный,разовый шприц!!
Достали поршень,кладем крем,поршень на место-надо крем?,сняли иглу,выдавили и иглу на место....
Полоскание,шампунь,гало-гель берем шприц двадцатиграммовый...
Для духов пробники слава Богу тоже продаются и простые 2,0 -10,0
так и подарочные в красивой упаковке...Стоит денег? Да!
Но эти вложения мизер,по сравнению с тем, что получаешь при продажах!
Смешно или стыдно?
Ребята,а ведь наше дело дать информацию и попробовать продукт!
Нам известно аш с Петра!
Голь на выдумки хитра!!

Кучеренко Сергей
VIP-ФОРУМА
VIP-ФОРУМА

СПОНСОР ПОРТАЛА
Количество сообщений : 403
Работа/Хобби : Фельдшер скорой помощи. Консультант в статусе директор. Быть душой компании.
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Нет задач не выполнимых-есть десантные войска!
Активность : 541

Посмотреть профиль

????? ??????! Это не выход, а убогость

Сообщение автор Евгений в Сб Авг 28 2010, 15:18

Кучеренко Сергей пишет:
Помню в детстве давали лекарство в порошке,такая бумажечка-конвертик.Что мешает,насыпать дозу супсина в такую?
Я на формате А4,делаю три логотипа (ступка и змея),затем разрезаю,и клеящим карандашом,склеиваю конверт,в который насыпаю 2 ложки соли из квартета и даю человеку на консультации или косметическом...

Нам известно аш с Петра!
Голь на выдумки хитра!!

О чём рассказывает Сергей Кучеренко, запрещено приказом президента компании М. Шнеерсона. Висит этот приказ на видном месте в московском представительстве. За право пользоваться логотипом компании сначала надо заплатить денежки и немалые. Вы готовы заплатить, Кучеренко Сергей?

А насчёт голи, которая на выдумки хитра, так это она от нищеты такая хитрая. Право Сергей, если вам нравится быть в таком состоянии, то это ваше личное дело. Но коль уж мы сотрудничаем с компанией мирового масштаба, то такими "пробниками" показывать свою (и компании) нищету вряд ли пристало в наши дни, когда рынок пестрит великолепными примерами решения этого пустякового вопроса.

Ваш энтузиазм прекрасен, но то, чем вы поделились не пример для подражания, а убогость, хотя и не по вашей вине.

Последний раз редактировалось: Евгений (Сб Авг 28 2010, 15:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Евгений
ФОРУМ - МОДЕРАТОР
ФОРУМ - МОДЕРАТОР

10 / 1010 / 10

Сообщение автор Тэт (Таня) в Сб Авг 28 2010, 15:25

Сереженька! Не плачутся наши форумчане Morgalo Высокая планка взята всеми нами. Своему другу/подруге запросто можно и со шприца и в пакетике, но когда речь идет о новых людях, то у нас нет второго шанса на первое впечатление.
Видела в нашем городе "коллег по цеху" из других фирм. Стоят и продают в розницу свою продукцию возле мусорных урн бебебебе на тротуаре. Тут же и дегустация. Или расстилают на земле коврик и выкладывают свое добро на реализцию. Very Happy
Тэт (Таня)

Работа/Хобби :
10 / 1010 / 10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Васильченко Наталья в Сб Авг 28 2010, 19:45

Согласна! Нужно держать высокую планку, иначе мы просто потеряемся в море сетевых компаний, несмотря на нашу великолепную продукцию.
У нас тоже многие жалуются, что старая упаковка была удобнее и практичнее.
Дизайн нового каталога вызывает недоумение. Хотелось бы больше качественной печатной продукции.
У тех, кто пришёл в компанию много лет назад, наверное, было меньше претензий и больше трудностей, но они работали несмотря ни на что. Но сейчас другое время и чтобы "сохранить своё лицо", имидж компании, необходимо поддерживать высокий уровень абсолютно во всём. Мы должны быть лучшими!
Васильченко Наталья

Количество сообщений : 203
Работа/Хобби : медицинская сестра
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Жизнь на Земле - Вселенной миг! Что ты успел? Чего достиг?
Активность : 295

Посмотреть профиль http://natavasilchenko.ru/

Сообщение автор Анна А. в Сб Авг 28 2010, 20:27

А Сенаторы эту тему читают?..И вообще есть ли они на форуме?...Ау-у-у!... Question
Анна А.
Его голос уже слышен!
Его голос уже слышен!

Количество сообщений : 50
Работа/Хобби : "Доктор Нонна"/путешествия
5 / 105 / 10

Девиз по жизни : "Я двигаюсь медленно, но никогда не оглядываюсь назад" А. Линкольн
Активность : 53

Посмотреть профиль

????? ??????! про парабены и натуральность

Сообщение автор Елена Лакеева в Сб Авг 28 2010, 21:30

Из статьи о мифах российской косметики - "Слово “натуральный” — завораживает многих. Но… натуральной может быть, например, маска из овощей, фруктов, яиц, сметаны… Приготовив, ее тут же надо нанести на лицо, шею, руки. А как быть с косметикой, которая транспортируется, хранится, лежит на прилавках магазинов и на полочках в наших ванных комнатах?

Любое средство по уходу за лицом, телом, волосами имеет сложный состав. В креме, в частности, содержатся водная и жировая фазы, различные биодобавки, консерванты, отдушки. Вода, естественно, используется натуральная, но не из-под крана, а прошедшая специальную обработку.

А вот жир… Дело в том, что натуральные жиры быстро портятся, и, чтобы средство, его содержащее, не прогоркло, не стало источником вредных для здоровья микроорганизмов, без консерванта не обойтись. Чем дольше срок хранения, тем больше требуется подобной “химии”.

Уменьшить процентное содержание консервантов позволяет только замена натуральных жиров на синтетические, но ведь и они не натуральные!"
Елена Лакеева
Активный Голос Форума
Активный Голос Форума

10 / 1010 / 10

Посмотреть профиль

????? ??????! про консерванты

Сообщение автор Елена Лакеева в Сб Авг 28 2010, 21:39

Многие потребители уверены, что консерванты – это самые вредные компоненты, которые входят в состав косметических средств. Они утверждают, что человек, который хочет сохранить свое здоровье, должен стараться не применять продукты, а также и косметику, которая содержит эти компоненты. Но на самом деле люди, которые это утверждают, сами себе противоречат, поскольку они сами широко применяют продукты, содержащие консерванты. А может быть, все дело в том, что эта надуманная проблема.

Уже по самому этому слову - «консервант» - можно понять, для чего используются эти вещества – консерванты необходимы для консервирования продуктов, в частности, косметических изделий. И это понятно, ведь продукт нужно сохранить в свежем виде как можно дольше. Однако то, что в ряде средств использованы консерванты вызывает у многих потребителей негативную реакцию, даже несмотря на то, что доказано, что они не являются основной причиной плохих кожных реакций.

Попробуем разобраться в том, какое действие оказывают консерванты, и можно ли от них вообще отказаться. Прежде всего, нужно отметить, что без этих веществ косметику нельзя будет выпускать в привычном для нас виде. То есть, не будет никаких баночек с кремами, бутылок с шампунями. Купив такое средство, его можно будет выбросить уже через неделю, потому что оно начнет издавать плохой запах, особенно в жаркое время. И этот неприятный запах нельзя будет заглушить ничем, даже самыми сильными отдушками. Такой косметикой не сможет пользоваться ни один человек. Кроме того, это не только неприятно, но и опасно. Такие косметические средства могут нанести серьезный вред здоровью, ведь в них уже начался процесс гниения.

Косметическое средство – это идеальное среда для того, чтобы в ней размножались микроорганизмы. Конечно, в полностью стерильном косметическом средстве такого не будет, ведь размножаться в нем нечему. Давайте только представим, что будет, если косметическое средство будет выпускаться без консервантов. Вы приходите в салон или магазин, чтобы выбрать косметический крем. Вам предлагают современный крем, абсолютно стерильный, в котором не используются консерванты. Вам, разумеется, захочется открыть баночку, чтобы понюхать крем. Но этого делать нельзя, потому что если вы откроете герметичную упаковку, то микроорганизмы сразу же начнут атаковать средство. Микроорганизмы везде вокруг нас: и в воздухе, и на нашей одежде. Как только они попадут в крем, то начнется процесс размножения, который уже нельзя будет остановить.

Однако баночку рано или поздно придется открыть, ведь косметическое средство нужно использовать. Однако через какое-то время (максимум через две недели) его придется выбросить, как мы выбрасываем залежавшиеся в холодильнике продукты. В таком случае придется выпускать одноразовую стерильную косметику. Так, можно представить себе одноразовую помаду, маленькую ампулу с кремом – мало кого обрадует такая косметика. Так что, всем тем, кто утверждают о том, что продукция с добавлением консервантов некачественная и плохая, придется отказаться от привычных упаковок. Или другой вариант – смириться с тем, что в косметике в любом случае должны присутствовать консерванты
Елена Лакеева
Активный Голос Форума
Активный Голос Форума

10 / 1010 / 10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кучеренко Сергей в Вс Авг 29 2010, 02:55

Евгений пишет: Кучеренко Сергей" пишет:

Нам известно аш с Петра!
Голь на выдумки хитра!!

Вы готовы заплатить, Кучеренко Сергей?

Согласен! Уберу логотип с пакетика! Не готов платить!

...то такими "пробниками" показывать свою (и компании) нищету вряд ли пристало в наши дни,

Вообще то это был ответ, как брать с собой продукцию для личного пользования,не таская "банки"

.
..когда рынок пестрит великолепными примерами решения этого пустякового вопроса.

Подскажите,какими примерами пестрит рынок?
Кучеренко Сергей
VIP-ФОРУМА
VIP-ФОРУМА

СПОНСОР ПОРТАЛА
Работа/Хобби : Фельдшер скорой помощи. Консультант в статусе директор. Быть душой компании.
10 / 1010 / 10

Посмотреть профиль

????? ??????! Речь, конечно, же идёт о пробниках

Сообщение автор Евгений в Вс Авг 29 2010, 07:25

Привет Сергей!

Цитата из моего сообщения:
"...такими "пробниками" показывать свою (и компании) нищету вряд ли
пристало в наши дни, когда рынок пестрит великолепными примерами
решения этого пустякового вопроса."

По-моему предельно ясно, что речь идёт о пробниках, я же ссылаюсь и отвечаю на ваше сообщение, где вы делитесь опытом.

Уважающая себя и своих консультантов компания заботится о том, чтобы пробники были доступны, удобны, а консультантам не приходилось идти на всяческие выдумки. Тем более, что подобная инициатива руководством компании не поощряется.

В своё время мне тоже приходилось изобретать. Например, разливать духи с помощью придуманного мной приспособления в пробирки, выдавая их за пробники. (Признаюсь, и сейчас приходится иногда). Но, согласитесь, такие "пробники" являются элементарной кустарщиной и люди это чувствуют. Тогда я был полон восторга и энтузиазма.
Но как восторг, так и энтузиазм должны постоянно и качественно подпитываться. Иначе за восторгом быстро наступает разочарование.

А энтузиазм... Энтузиазма у меня и сейчас хоть отбавляй, но это от полноты жизненной энергии. И не всегда он полезен. Часто заводит не в ту сторону и далеко на нём не уедешь.

Конечно же, для себя вы вправе какие угодно делать конвертики. Но это же неудобно и времени требует, и порваться конвертик может в дороге.

И что вручить в качестве презента новому человеку, для меня сейчас вопрос. Все запасы пробников в пакетиках, соли для ванн уже истощились. Давать "лизнуть" с глазных палочек разве только осталось...

В московском представительстве поставили стол с термосами гонсина и слимсина. Конфеты. Банка супсина. Пластиковые стаканчики. Салфетки. Две красивых ложки. Можно попробовать и посетители это делают. Но на ложках постоянно налипший мокрый порошок супсина...

Ещё картина: вы пришли на презентацию к новому человеку и решили его угостить, к примеру, супсином. Открываете банку, которую уже открывали много раз и ложкой туда..., как в поллитровую банку с вареньем. А потом: "Давайте я вам отсыплю..."
Евгений
ФОРУМ - МОДЕРАТОР
ФОРУМ - МОДЕРАТОР

10 / 1010 / 10

Сообщение автор Кучеренко Сергей в Вс Авг 29 2010, 09:23

Доживём-увидим!
Посмотрим и потрогаем эти пробники за 12 vu!
Для Директора это будет (у нас) 519 р.Они нужны в работе,значит будем брать!! Помните в Союзе?!
"Передайте Ильичу,нам и тридцать по плечу!!"
Если там была бы вся наружка,это был бы номер!!
Кучеренко Сергей
VIP-ФОРУМА
VIP-ФОРУМА

СПОНСОР ПОРТАЛА
10 / 1010 / 10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: