Приветствуем Вас на нашем Бизнес-форуме!
Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите под своим логином!
До связи!
Объявление!
Просто нажми на кнопку
и сам впиши сумму сколько желаешь
(PayPal):

Или же с помощью -

WebMoney:

для RU   - R227006670553
для UAH - U121435399529
для USD  - Z218910833107

Обучающий портал "Mentor MLM"
Новый цикл видeоуроков +
e-book + audiobook -
"Шаги ведущие к Успеху"

ИНТЕЛЛЕКТ-ПОИСК по сайту

2

Поделись с другими мнением
Наш FunPage на Facebook-у Бизнес-форум "Dr. Nona" Community

Wypromuj również swoją stronę
Полезное
Сайт компании "Dr. Nona"

Проверь скорость своего Интернета!
Test your Internet connection speed at Speedtest.net

Последние темы
» Шампуни компании DrNona
Вт Фев 07 2017, 18:30 автор Dimi

» Вопросы по применению, не относящиеся к ниже приведенным системам
Пт Янв 06 2017, 22:53 автор Татьяна Забалуева

» Акне или угревая сыпь
Вс Янв 01 2017, 19:12 автор Dimi

» Костно-мышечные проблемы
Вт Дек 27 2016, 11:46 автор trabes

» Контакты в разных регионах
Вт Дек 06 2016, 10:02 автор Татьяна Забалуева

» Реклама и предложения услуг
Пт Окт 14 2016, 09:53 автор Татьяна Забалуева

» Клинсин и все о нем
Чт Окт 13 2016, 14:42 автор rtune

» Сетевой маркетинг 2.0
Чт Окт 13 2016, 14:40 автор rtune

» О ЧЕМ МЕЧТАЮТ МУЖЧИНЫ??
Чт Окт 13 2016, 14:35 автор rtune

» Шокосин
Чт Окт 13 2016, 14:24 автор rtune

» Техническая помощь
Вт Сен 20 2016, 18:07 автор Павел Самарец

» Аромат нашего парфюма
Вт Сен 20 2016, 15:36 автор rtune

» Шоколадное обвертывание
Вт Сен 20 2016, 15:31 автор rtune

» Наши истории оздоровления
Вт Сен 06 2016, 15:43 автор Павел Самарец

» Смотреть всем! :) Детям 60-70-80-х посвящается!
Вт Сен 06 2016, 15:38 автор rtune

ИНТЕЛЛЕКТ-ПОИСК по сайту

2

$TIME$
ОбновитьСмайлыУправление

Работа "Бизнес-пакетами"

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

????????? Работа "Бизнес-пакетами"

Сообщение автор Павел Самарец в Пн Янв 26 2009, 19:14

Эта идея родилась у Елены Рутковской и потом, слегка подкоректированная, была принята к работе всем спикерским советом Украины.
Лично я, когда рассказал своим Директорам в Польше, о том, как лидеры Украины творчески находят выход из любой кризисной ситуации, увидел как эта концепция заинтересовала мою польскую структуру!
Мало того, они (некоторые наиболее обучаемые) стали это вводтить в свою практику (сегодня уже хвастались о подписаниях по этому принципу!!!), хотя мы и не договаривались этого вводить, точнее можем, но надо договориться по всей территории!
Но сперва сам смысл идеи...

Как вы считаете, господа Директора, что является основопологающим фактором для стабильности структуры?
Моим мнением - это зарабатывающие люди! Причем зарабатывающие изначально на уровне Консультанта!
Когда Консультант зарабатывает - он не уходит, а если и терпит какие-то неудачи, то уже имея (хоть раз) денежный результат, реагирует на эти трудности совсем по другому, согласны?
Так вот что происходило с нами практически с самого начала?
Во-первых все мы настолько восхищаемся нашим продуктом, что практически НИКОГДА НЕ ПРОДАЕМ ПРОДУКТ ПО 100% цене, а ВСЕМ ПОДРЯД и БЕЗРАЗБОРУ предлагали 20% соглашение, согласны?
Забывая о том, что ЭТО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ!!!
А тем самым:
1. мы "убили" ценность соглашения и ценность сотрудничества и
2. мы забрали у консультантов возможность зарабатывать!
Да, мы всем нашим организациям говорили: "Не переживай, давай быстрее и станешь Менеджером!"
Кто-то становился, а кто-то "не доходил" и УХОДИЛ (благо если хоть клиентом оставался)
Но потом пришло еще и Во-вторых - "Квик-старт", который "убил" уже зароботок и на уровне Менеджера, практически.
Более того, под этим начал скрываться демпинг.
И что с нашими консультантами?
"Быстрее до Директора" - там начинается БИЗНЕС!!!",- говорили мы... Но многие ли туда доходили?
А сколько уходило с полными карманами негатива...
Да, такова НАША ИСТОРИЯ ВЕДЕНИЯ ЭТОГО БИЗНЕСА.
Поэтому огромная армия дистрибьюторов изначально "продуктоориентированная", поскольку бизнеса не видно, оптовых доходов не дождешься, поэтому, может когда "дойду, доползу" до Директора, тогда посмотрим, может тогда бизнес начнется...
Но привычки очень сложно ламать, да и страшно, а вдруг не сработает?! Тем более, когда за всё это время "работы" никто и не пытался изучить технологии бизнеса, а только продукт, продукт, продукт, а как только начиналась на школах тема бизнеса, то все стройными рядами начинали ретироваться из зала с мыслью: "Лучше уж как прежде, по старинке, продам - получу, продам-получу..." т.е. НИ КАК.
А чем страшна "продуктоориентированная" структура?
Она не стабильна, - этот зароботок не стабилен!!!
Вот пришел кризис, товар подорожал в несколько раз и что? Клиент отказался его покупать, и ЧТО?
ВСЁ! - объем рухнул, зароботок упал или вообще исчез (как в некоторых регионах), а за ним исчезла и тысячная структура "продавцов"...
И причина не в кризисе (он только выявил, обострил то, на что внимания не обращали), а в главном понятии стабильности - структура должа быть зарабатывающей на всех уровнях!!! А тем более в условиях кризиса.
Ведь если кто-то наивно думает, что это скоро кончится и всё снова вернется на круги своя, то он в кошмарном самообмане! ТАК, КАК БЫЛО, НЕ БУДЕТ УЖЕ НИКОГДА!!! Надо менять свой подход, менять наставление, начинать ДУМАТЬ ТВОРЧЕСКИ и ДЕЙСТВОВАТЬ!
Что делать? Извечный вопрос smile
Вот Украинские лидеры и разработали концепцию "бизнес-пакетов".
Суть его в нескольких аспектах.
Во-первых - повысить ценность БИЗНЕСА, не раздавать соглашений даром и всем подряд.
Во-вторых - дать заработать консультанту тут же!
А именно:
Соглашение с фирмой "DR. Nona" можно получить только выкупая "Бизнес-место"!
"Есть три варианта: два - для людей, которые имеют деньги и хотели бы их выгодно заинвестировать и начать серьезный бизнес (1000 очков (Менеджер) и 4500 очков (Директор)) и бизнес-возможность для тех, кто не имеет денег, но хотел бы их зарабатывать и уже "сегодня" - "бизнес-пакет" стоимотью 250$"

В этот пакет (250 дол) входит продукт на 100 очков по 100% цене плюс стоимость соглашения.
Приглашая в бизнес ваш консультант тут же зарабатывает 20% со 100 очковой закупки кандидата!
А кандидат в свою очередь завтра, продавая "бизнес-место", точно так же, тут же зарабатывает!!!
Знаете, что самое великолепное в этом всём?
Вы имеете и рабочую единицу, и доход и объем!!! Три в одном!
При таком раскладе в Кривом Роге только за первые две недели работы люди, подписавшие соглашение, уже через пару дней зарабатывали по 800 гривен и ИХ НАЧАЛО "РВАТЬ"!!!
Директор за 2 недели работы бизнес-пакетом заработала больше 5000 гривен!

Как же так можно, спросят некоторые Директора (я тоже спрашивал, когда мы общались в Москве в куллуарах по этому поводу smile ), ведь в плане-маркетинга написано...
Что там написано? Читаем:
1. Заполнить и сдать в отделение Компании первый экземпляр «Соглашения о распространении».
2. Приобрести «Стартовый набор Распространителя», содержащий необходимые
Вам для работы материалы. В его стоимость входит вступительный
взнос, который покрывает и годовую оплату за компьютерное обслуживание
.
Вот что там написано.
Поэтому продукт на 100 очков абсолютно есть тем "Стартовым набором распространителя" необходимым для работы, ну а о вступительном взносе тоже написано.

Более того, народ, приходящий на собеседование по работе (в Кривом Роге - это презентации два раза в неделю по 70 - 150 человек кандидатов на каждом!!!), абсолютно нормально на это реагирует, во-первых потому, что все знают - для того, чтобы получить скидку 2-3% в каком угодно магазине, надо сперва купить что-то долларов эдак на 600-700, как минимум. А тут не 2-3% дают, а 20%!!!
Во-вторых, на собеседовании (презентации) народу показывают какие деньги они будут получать уже завтра, НАЧИНАЯ СТРОИТЬ СТРУКТУРУ!!!
Им изначально показывают БИЗНЕС ПОСТРОЕНИЯ СЕТИ, т.е. СЕТЕВОЙ БИЗНЕС!!!
А математика, подтвержденная живыми финансовыми историями новых людей срабатывает неизменно!
Так МЕНЕДЖЕРСКИЕ ЗАКУПКИ ПОШЛИ ВЕДЬ!!! Народ считать умеет, оказывается!

Ну и на конец - фирма дала добро на такое предложение бизнеса Украине на 3 месяца, после чего будет сделан анализ эффективности и если таки "да", то, надеемся, это войдет в официальный "Стартовый набор распространителя".
Так что КРИЗИС нам всем на руку!!! smile

А возвращаясь к моим полякам ("добро" нам не давали от фирмы), одна моя Директор сегодня уже 2 подписания сделала! smile
Её консультанты ТАК ОБАЛДЕЛИ ОТ ЗАРОБОТКА, что бегают как ненормальные и всем хвастаются! Very Happy
Так что, думаю, нам придется тоже это ввести даже не договариваясь.
ПРОСТО ЕСТЬ СМЫСЛ!

P.S.: А теперь вернись к началу и еще раз прочти всё внимательно и пойми, и прозрей, и начни действовать!!!

Инна Стар, добро пожаловать к нам на форум!!!

Уважаемые форумчане!
Не забывайте просматривать свои личные сообщения в верхней строке нашего форума!!! Вас может ожидать много писем!
Павел Самарец
(: Любимый Admin :)

СПОНСОР ПОРТАЛА
Количество сообщений : 1588
Работа/Хобби : Учу людей быть богатыми... :)
Моя оценка этого форума :
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Если тебе всё равно, где ты находишься - значит, не заблудился!
Активность : 2714

Посмотреть профиль http://www.tyibiznes.pl http://www.bizdrnona.net

Вернуться к началу Перейти вниз

????????? Re: Работа "Бизнес-пакетами"

Сообщение автор Neksi в Вт Янв 27 2009, 10:26

А как относительно того, что люди умеют не только считать, но еще и читать! И когда он получит в руки "Маркетинг-план" в составе своего стартового набора, он прочтет, что мог этот набор, точнее продук на 100 очков, купить уже с 20% скидкой! Получается, приглашая себе партнера по бизнесу мы его на первом же этапе,мягко говоря, поимели (понимаю, что можно оправдать, что дали заработать консультанту, который его пригласил, и в последствии ему тоже предоставляется такая возможность).
Neksi
Активный Голос Форума
Активный Голос Форума

Количество сообщений : 79
Работа/Хобби : Путешествия
9 / 109 / 10

Девиз по жизни : У Бога одни руки- Ваши!
Активность : 54

Посмотреть профиль

Сообщение автор Павел Самарец в Вт Янв 27 2009, 11:33

Neksi пишет:А как относительно того, что люди умеют не только считать, но еще и читать!
Я специально дал выдержку с плана-маркетинга цитатой.
Так что прочитать можно только то, что написано.
Суть как раз в том, чтобы не поиметь нового кандидата, а дать ему завтра же возможность заработать.
Так что это отзывается мнимое целомудрие -это во-первых.
Во-вторых - это договоренность всей Украины, одобренная фирмой,
В-третьих - а что если завтра это будет официальным пунктом (причем маркетинг-план и переписывать никто не будет, потому что там все уже написаноsmile )
И в четвертых - медленно и внимательно прочитаем ка еще раз мои размышления и заключения и подумаем, что ЕСТЬ ЛУЧШЕ и для нас в бизнесе и для наших новеньких, которых мы зовем ЗАРАБАТЫВАТЬ и для наших "стареньких", которые руки и крылья сложили?!
Может перестанем играть в "благочестивую Марью"?
Как раз для кандидата мы становимся лучшим предложением ДЕЛА на сегодняшнем рынке!

Уважаемые форумчане!
Не забывайте просматривать свои личные сообщения в верхней строке нашего форума!!! Вас может ожидать много писем!
Павел Самарец

СПОНСОР ПОРТАЛА
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Если тебе всё равно, где ты находишься - значит, не заблудился!

Сообщение автор Роза в Вт Янв 27 2009, 11:57

Идея-супер! Думаю, что ее многие поддержат. Ведь большинство людей заключает соглашение с фирмой, чтобы брать продукцию с 20% скидкой. Вот и весь бизнес...
Роза
<$>КОМАНДА - ФОРУМА<$>
КОМАНДА - ФОРУМА

Количество сообщений : 1159
Работа/Хобби : медсестра косметолог
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : верить в себя и никогда не сдаваться
Активность : 1583

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Вт Янв 27 2009, 21:42

Павел! Впервые читаю такой откровенный и адекватный пост! Pardon
А то всё "бери больше и кидай дальше"!
Я давно поняла, что успех нашего бизнеса зависит от заработка наших консультантов с первых же шагов, но, по условию маркетинг-плана, они начинают зарабатывать лишь со статуса МЕНЕДЖЕРа. Во временном отрезке процесс затягивается, становится неактуальным! Поэтому , чтобы быть честными с нашими настоящими и будущими друзьями-консультантами, мы предлагаем им продукт, действительно достойный и работающий!
Предложение продавать первые 100 очков по розничной цене мне понравилось, тем более я это подсмотрела в одной хорошо развивающейся компании! Это хорошо работает! И розничные цены там прописаны самой фирмой. Но для того, чтобы нам это перенять, нужно, чтобы это всё было прописано в маркетинг-плане! Иначе нельзя! Все будут по-разному предлагать бизнес, можно наломать дров! ojojoj
Гость
Гость

Сообщение автор Павел Самарец в Вт Янв 27 2009, 23:35

Жанна пишет:Павел! Впервые читаю такой откровенный и адекватный пост! Pardon
Но для того, чтобы нам это перенять, нужно, чтобы это всё было прописано в маркетинг-плане! Иначе нельзя! Все будут по-разному предлагать бизнес, можно наломать дров! ojojoj
Согласен, безусловно здесь необходима общая, хотя бы на уровне города, договоренность!
Хотя как показывает 4 дневная практика (от субботы smile ), такая договоренность может даже работать на уровне офиса-центра smile
Сегодня мне похвастались очередным подписанием по этому принципу.
Но безусловно - лучше договоренность на большую территорию smile
А в маркетинг-плане уже всё прописано smile Читайте выше.
Ведь стоимость соглашения в маркетинг-книге тоже не прописана и почему то ни у кого не вызывает подозрения или вопросов, почему в России такая цена, а в Польше другая, а в Америке еще может быть какая то, правда?
Всё принимается и может предлагаться на конкретной одинаково работающей територии.
В конце концов я своим постом только лишь показал, что нет безвыходных ситуаций и важно как мы творчески будем подходить к укреплению и развитию своей структуры.
А возмет это кто-то на вооружение себе или будет по прежнему надеяться, что может всё как-то наладится, то это уже дело каждого smile
Как говорится "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих" smile

Уважаемые форумчане!
Павел Самарец

СПОНСОР ПОРТАЛА
10 / 1010 / 10

Сообщение автор Гость в Ср Янв 28 2009, 12:36

Привет всем!!! Вот решил поучавствовать в дискуссии smile наконецто...

Мы сейчас в Кривом Рогу работаем такими пакетами, достаточно эффективно
идёт работа - под эффективностью я понимаю то, что делая меньше
получаешь больше и самое главное получаешь больше не только в виде
денег а и в виде работающей структуры, а это не мало важно. В субботу
провёл в Запорожье собеседование на котором рассказал о таких пакетах -
результат - из 8-ми приглашённых 2 человека на пакет"Эконом" и 1
- на "Менеджерский"(так мы их называем неудобно прям ).
Врём ли мы людям?! Я думаю нет, они не знают как было и как должно
быть, это просто новые правила с помощью которых мы даём им
зарабатывать деньги. Человеку проще пойти пригласить знакомого в бизнес
чем идти и предлагать ему продукцию в кризис(тем более что таких кто
ходит и предлагает много). Можно подумать что этот принцип как в
пирамиде - но на самом деле на эти 250$ человек вместо какой то бумажки
или документа в интернете(как во многих пирамидах) получает гарантию
своего вложения - продукт! Который он может продать и вернуть себе
деньги или хотябы использовать на себе! Я думаю это замечательная идея!
И вижу как это мощно развивается и растёт smile
Гость
Гость

Сообщение автор Павел Самарец в Ср Янв 28 2009, 15:16

Мixon, а можешь выложить "пакеты" которые предлагаются, в смысле набор товара на 250$?

Уважаемые форумчане!
Павел Самарец

СПОНСОР ПОРТАЛА
10 / 1010 / 10

Сообщение автор Фаттахова Наталья в Ср Янв 28 2009, 19:35

Замечательная идея! Радость то какая! Спаибо огромное Елене Рутковской и Спикерскому совету Украины за то что разработали и Павлу за то, что донес до нас.
Я несколько месяцев назад задумалась над этим вопросом. Приглашая людей в бизнес ориентируешь в основном на подписание, при подписаниии консультант ничего не зарабатывает и ему естественно приходится заниматься прямыми продажами. А как сделать так чтобы консультант подписывая смог еще и зарабатывать я не знала. Многие так и не дойдя до менеджера, уходят, практически ничего не заработав. Завтра обязательно донесу эту идею до своей команды и мы, думаю будем воплощать ее в свою жизнь. Результатами поделюсь обязательно.
Да, кстати очень интересно узнать, в 100 очков входит произвольный выбор продукции или она фиксирована? А также в пакет менеждера и директора?
Фаттахова Наталья
Начинающий
Начинающий

Количество сообщений : 29
Работа/Хобби : Путешествия и Dr. Nona
10 / 1010 / 10

Активность : 43

Посмотреть профиль

Сообщение автор Евгения в Ср Янв 28 2009, 22:31

Ребята, у нас же нет ОБЯЗАЛОВКИ в компании, это добровольный эксперимент!
Нравится вам напрягать человека - укажите, что входит в 100 очков. Ну куда интереснее, когда он может сам выбрать продукцию - уже видно чем он сразу заинтересовался и легче до результата довести.
Точно также 250 дол. приблизительная стоимость портфеля вместе со 100 очками продукта.
Мне больше нравится свободный выбор препаратов, хотя и стандартный набор кому-то по душе.
Евгения
<$>КОМАНДА - ФОРУМА<$>
КОМАНДА - ФОРУМА

СПОНСОР ПОРТАЛА
Количество сообщений : 985
Работа/Хобби : Доктор Нонна
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Богатство - это продукт способности мыслить
Активность : 1220

Посмотреть профиль http://more.drnona.rv.ua

Сообщение автор Павел Самарец в Ср Янв 28 2009, 23:07

Фаттахова Наталья пишет:Да, кстати очень интересно узнать, в 100 очков входит произвольный выбор продукции или она фиксирована? А также в пакет менеждера и директора?
Насколько я знаю, то ребята сделали 3 или 4 набора (на выбор) на 100 очков, приблизительно. Почему приблизителдьно, потому что какой-то набор может иметь 100, какой то 103, 101 очко, но независимо от этого этот пакет стоит 250$.
Это общепринятая цена именно для того чтобы не "баловаться" в назначение программы и т.п.
Стандарт, который позволяет на презентации не говорить, что-то типа :"Стартовый набор будет зависеть от того товара, какой вы себе выберите", бла, бла, бла.
А просто - "Бизнес-место" стоит 250$, конкретно и четко. Давайте не начинать снова играться в клиента smile
Наборы достаточно профилактические, по уходу за телом, волосами, вообщем общего плана, чтобы не зацикливать кандидата на "лечебке" - "Это просто и это надо всем", - если речь о продукте.
Поэтому никаких игр в самосоставление себе набора - чем всё проще и конкретнее, тем легче это повторить всем, Евгения - основной принцип!

Уважаемые форумчане!
Павел Самарец

СПОНСОР ПОРТАЛА
10 / 1010 / 10

Сообщение автор Людмила Стрекалина в Сб Янв 31 2009, 23:48

Паша!Огромное спасибо за метод "бизнес-пакета".Слышала,размышляла,но ты настолько убедительно и просто и доходчиво и просто преподнёс материал Приехала из Москвы домой пошла работа по этой системе.Внимательно изучила то,что предложила Н. Озерянская и есть хоть маленькие,но сдвиги.Спасибо!
Людмила Стрекалина
Активный Голос Форума
Активный Голос Форума

Количество сообщений : 96
Работа/Хобби : DrNona
8 / 108 / 10

Девиз по жизни : Вперед!
Активность : 111

Посмотреть профиль

Сообщение автор Озерянская Наталья в Вс Фев 01 2009, 19:01

Ребята, всем привет! Вот уже практически 2 недели мы работаем бизнес-пакетами. Скажу сразу - существует закон системы. Это закон физики, это закон природы, если хотим, чтобы срабатывали наши действия, нужно придерживаться этого закона. Он гласит - Изменение одного элемента системы, влечет изменение и всех ее элементов, иначе система разрушается. Поэтому, если мы вводим новый элемент в нашу систему, нужно пересмотреть и остальные ее части. Я имею ввиду - приглашая людей в бизнес, у нас должна быть продумана система введения людей именно в бизнес, их продвижение дальше. Школы, мероприятия, которые мы проводили раньше, теперь нужно пересмотреть. Теперь нужно задуматься чему учить новичков, как их быстро вводить в бизнес. Чтобы не ходить вокруг да около, я говорю о том, что нужно с первых шагов учить людей продвижению бизнеса, а не продукта, иначе, все насамарку. Это и есть изменение всей системы. Признаюсь честно, мы пересмотрели всю систему обучения, всю систему поощрения, абсолютные перемены. Однажды я слушала одну аудиокнигу, где очень успешный милионер говорил о том, что, когда ты хочешь увеличить рост - меняй все. Люди боятся перемен, а по сути только перемены помогают изменить ситуацию. Я предлагаю - продумайте со своими спонсорами те перемены, которые могут привести вас к успеху. Это не значит, что нужно выдумывать велосипеды, можно не менять методики, можно поменять суть, подход. Если раньше многие начинали контакт с продукта, теперь нужно продумать все обращения, касательно бизнеса.
Это мой подход сегодня. О своих наработках пока писать не буду, до тех пор, пока, я буду полностью уверенна в том, что эти методики и подходы полностью работают. Я не хочу писать и хвалить полуфабрикат. Мы сейчас шлифуем нашу новую систему, нужно время и опыт, минимум 90 дней. А вот после того, как мы все проверим, тогда поделюсь результатами.
Озерянская Наталья
Его голос уже слышен!
Его голос уже слышен!

Количество сообщений : 48
Работа/Хобби : Бизнес Доктор Нона :)
5 / 105 / 10

Активность : 120

Посмотреть профиль

Сообщение автор Людмила Стрекалина в Вс Фев 01 2009, 23:41

Наташа!Ты настолько права!Очень даже согласна с твоей теорией.
Людмила Стрекалина
Активный Голос Форума
Активный Голос Форума

Количество сообщений : 96
Работа/Хобби : DrNona
8 / 108 / 10

Девиз по жизни : Вперед!
Активность : 111

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кучеренко Сергей в Пн Фев 02 2009, 07:23

Привет всем!Вопрос и тема очень насущна и интересна!1.Что отвечают консудьтанту,когда он прочитал на 8 стр.нашего маркетинг плана о 20% скидке и увидел эту сумму в накладной на продукцию,а взяли с него большую?2.Как быть с техникой закрытия сделки? Получается,нужно давать 10%-потребительское давать,а не 20% -консультантское соглашение?
Кучеренко Сергей
VIP-ФОРУМА
VIP-ФОРУМА

СПОНСОР ПОРТАЛА
Количество сообщений : 403
Работа/Хобби : Фельдшер скорой помощи. Консультант в статусе директор. Быть душой компании.
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Нет задач не выполнимых-есть десантные войска!
Активность : 541

Посмотреть профиль

Сообщение автор Роман Гурьев в Пн Фев 02 2009, 08:36

Всем привет! Идея хорошая, но как разъяснять эту часть маркетинга, когда у консультанта это бует на руках.
http://img230.imageshack.us/my.php?image=84744844pk9.jpg

Его голос уже слышен!
Его голос уже слышен!

Количество сообщений : 59
Работа/Хобби : млм
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Делать Добро и не когда не сдавться
Активность : 48

Посмотреть профиль

Сообщение автор Павел Самарец в Пн Фев 02 2009, 14:37

Ребята, да никто ж и не говорит, чтобы вы так работали smile
Скажу так от себя - если мне предлагают бизнес и я начинающий в нем зарабатываю, то меня мало интересует что написано - Я ЗАРАБОТАЛ и предлагаю другим тоже самое. Это первое.
Второе - мало у нас менялся план маркетинга, когда в книжке этого еще не было написано?!
Не важно, что написано - важно какая польза от этого идет.
В плане маркетинга сейчас нет, что покупая 50 очков, соглашение в подарок для тех кому до 35, так что люди это воспринимают как обман?
Если это повысит зароботок ваших людей, то не всё ли равно им будет, как это звучало раньше?!
Возвращаясь к началу - это экспериментальная программа на Украине!!! Так что никто "за Советсткую власть!" и не зовёт всех.
2.Как быть с техникой закрытия сделки? Получается,нужно давать 10%-потребительское давать,а не 20% -консультантское соглашение?
Ничего в сущности не меняется, немного изменено может быть предложение. Если есть предположение клиента о сотрудничестве, то просто говорим о том, что можно подписать соглашение и тогда (при этом заказе!) все следующие покупки будут с 20% скидкой и плюс возможность сотрудничества.
Вообщем, ребята, проблема, повторяюсь, не в том, что написано или не написано, а в наших головах.
Просто нужно понять приоритеты - что лучше для людей, которых мы зовем за собой зарабатывать деньги?
Вот и всё...

Уважаемые форумчане!
Павел Самарец

СПОНСОР ПОРТАЛА
10 / 1010 / 10

Сообщение автор Шило Наталья в Чт Фев 05 2009, 20:43

Идея хороша тем, что дает возможность начать зарабатывать сразу и понять, что есть большие перспективы.
Что касается маркетинг-плана: у меня есть несколько человек, которым я рассказывала все возможности в соответствии с маркетинг-планом, они выбирали свой путь, а через время спрашивали, а почему я им не рассказала о других возможностях. Я поражалась: как не рассказывала? Surprised
И я поняла, что большинство людей совершенно не воспринимают все возможности и только со временем до них доходит. Поэтому ничего страшного в том, что вы преподнесете информацию в предлагаемой интерпретации. Она не противоречит маркетинг-плану, а просто раскрывает его по другому. Попробуйте. smile
Шило Наталья
<$>КОМАНДА - ФОРУМА<$>
КОМАНДА - ФОРУМА

СПОНСОР ПОРТАЛА
Количество сообщений : 558
Работа/Хобби : преподаватель ВУЗА, дистрибьютор компании «DR.NONA INTERNATIONAL» LTD,путешествия
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Ни шагу назад, ни шагу на месте, все время вперед и только все вместе!
Активность : 848

Посмотреть профиль

Сообщение автор Neksi в Пн Фев 16 2009, 09:51

Ребята, не сочтите занудой, но очень бы хотелось услышать голую статистику (я понимаю, что времени прошло мало,судить рано, но промежуточная статистика всегда есть -она для анализа) по поводу работы бизнес-пакетами! В Харькове прошла безумно интерессная школа Игоря и Ирины Пляц! Общалась со многими из разных городов, конкретные цифры дал только один офис- из 30 собеседований - подписалось 2 стажера (это контракт за 2 доллара и продукт на 12 воллюмов)....?????!!!!! Я в шоке... Или все не хотят "хвастаться" -дабы не сглазить?
Поделитесь пожалуйста опытом! А если консультант, подписанный бизнес-пакетом, приводит человека и тот в свою очередь принимает решение выкупать не бизнес-пакет,а быть дистрибьютором с 20% скидкой, что получит тот кто привел? или как эту ситуацию оговариваете при продаже бизнес-пакета? Игорь Пляц сказал, что всем изначально предлагается 2 вариант- либо дистрибьютор с 20% скидкой, либо бизнес-пакет и заработок с каждого приведенного...
Neksi
Активный Голос Форума
Активный Голос Форума

Количество сообщений : 79
Работа/Хобби : Путешествия
9 / 109 / 10

Девиз по жизни : У Бога одни руки- Ваши!
Активность : 54

Посмотреть профиль

Сообщение автор Елена Плотникова в Ср Фев 18 2009, 19:41

Мы все говорим о бизнесе или мы перепутали бизнес с работой? Насколько я понимаю только наемному работнику платят зарплату(и не всегда сразу,и не всегда много).А бизнес надо сначала "раскрутить" и только потом пойдут деньги (и это при хорошем раскладе).Наверное и надо это объяснять будущим бизнесменам.
Елена Плотникова
Активный Голос Форума
Активный Голос Форума

Количество сообщений : 75
Работа/Хобби : цветоводство и drnona
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : искать выход в любой ситуации
Активность : 91

Посмотреть профиль http://WWW.EPLOTNIKOVA.RU

Сообщение автор Озерянская Наталья в Чт Фев 19 2009, 23:52

Всех приветствую! Все просят промежуточных результатов. Немного напишу свои наблюдения. Сразу скажу - мы работаем одним вариантом - бизнес-пакетами. Вначале, мы проводили 2 раза в неделю информационные встречи, которые длились, где-то час. На это встрече были в основном люди с объявлений. За 2 недели прошло около 300 человек полностью холодного рынка. Из них 10 бизнес-пакетов. Наблюдения: мероприятие перегружало информацией, вызывало у людей агрессию - при названии компании, когда видели нарисованные кружочки на доске, когда слышали о том, что надо вкладывать деньги.Прямо на мероприятии люди вставали и уходили, было такое, что встало 50 человек из 85 и ушли. Мы поняли, что, что-то не так. Мы эту презентацию полностью пересмотрели, убрали все лишнее, оставили очень простые и понятные объяснения. Продумали - где привлечь внимание, где сделать интригу, куда вставить какие примеры и истории, как представить компанию, кто должен присутствовать на этом мероприятии, что делать с людьми дальше, как их доработать. Каждую информационную встречу мы записываем на видео, смотрим и анализируем, анализируем реакцию людей, сколько осталось задать вопросы, какие вопросы, как восприняли информацию. Это очень серьезная командная работа. Я уверенна в том, что эта система работы еще себя покажет, ведь мы только раскачиваем маховик. Начинать что-то новое всегда нелегко. Только вот, что я вам скажу - у нас сейчас все ребята в работу включились, в офисе, как в муравейнике, целый день идет работа. Все ребята говорят, что они столько еще в своей практике не работали. Любые усилия приводят к результату, только надо набраться терпения. Пришло время включать мозги, смотреть на себя адекватно, и бесконечно учиться! Каждая встреча - анализ! Информация для тех, кто хочет разбогатеть - пришло время стать профессионалами, пришло время взять на себя ответственность, пришло время проверить свою веру и укрепить ее!
Веры! Терпения! Силы!
Озерянская Наталья
Его голос уже слышен!
Его голос уже слышен!

Количество сообщений : 48
Работа/Хобби : Бизнес Доктор Нона :)
5 / 105 / 10

Активность : 120

Посмотреть профиль

Сообщение автор Елена Плотникова в Пт Фев 20 2009, 07:41

Наташа,супер! Удачи Вам И всей вашей команде. Что касается меня и моей еще небольшой команды,тоже ищем решения для взрыва нашего бизнеса,анализируем,стараемся вводить что-то новое,постоянно наблюдаю за высказыванмями на форуме.И уже опредилила для себя,кого хотела бы продублицировать и кого считаю на форуме своим вертуальным спонсором.
Елена Плотникова
Активный Голос Форума
Активный Голос Форума

Количество сообщений : 75
Работа/Хобби : цветоводство и drnona
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : искать выход в любой ситуации
Активность : 91

Посмотреть профиль http://WWW.EPLOTNIKOVA.RU

Сообщение автор Ленуля в Вс Мар 29 2009, 08:51

Наташа пишет:
мы работаем одним вариантом - бизнес-пакетами
Наташа, я правильно поняла, что даже если человек идет на потребителя, он все равно выкупает бизнес-пакет?
Дело в том, что мы изначально решили всем предлагать при регистрации первые 100VL по 100% цене, независимо от того, выкупает человек подарочное соглашение или квик-старт, объясняя это тем, что в любом случае, вам нужно добирать продукт, и тут вы уже можете заработать на это деньги в компании.
Ленуля
<Лидирующий Голос Форума>

Количество сообщений : 150
Работа/Хобби : НОНА
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : я режисер своей жизни
Активность : 182

Посмотреть профиль

Сообщение автор Шило Наталья в Вс Мар 29 2009, 10:07

Ленуля, я что-то не очень поняла: как вы все продаете по 100 % цене. Ведь 100 % цену человек платит либо выкупая бизнес-место, либо если он не хочет иметь скидку (идет на продукт и покупает пару наименований). Если же человек хочет квик-старт, то как вы можете продать ему по 100 % цене, если маркетинг-план предлагает 40 % скидки. Da uz
Если человек идет как потребитель - мы ему предлагаем все указанные в маркетинг-плане условия. Pardon

Шило Наталья
<$>КОМАНДА - ФОРУМА<$>
КОМАНДА - ФОРУМА

СПОНСОР ПОРТАЛА
Количество сообщений : 558
Работа/Хобби : преподаватель ВУЗА, дистрибьютор компании «DR.NONA INTERNATIONAL» LTD,путешествия
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Ни шагу назад, ни шагу на месте, все время вперед и только все вместе!
Активность : 848

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ленуля в Вс Мар 29 2009, 17:20

Наташа, первые 100 VL по 100% цене, а дальше идет скидка соответственно виду подписания, что и соответсвует бизнес-месту. В этом случае человек имеет право рекомендовать бизнес-место или продукт, и тут же мы подписывает договор о сотрудничестве - если человек идет на бизнес либо личные обязательства, как потребитель. Конечно, никакой юридической силы они не имеют, только чисто психологические моменты. Дело в том, что город маленький, мы очень дорожим репутацией, и когда у нас потребители втихоря брали продукт как для себя, а рекомендовали знакомым к примеру Равсин по 1 капсуле и грыжа на позвоночнике рассосется, бебебебе а мы потом это расхлебывали, неудобно прям мы и решили быть более требовательными. И когда ввели первые 100 VL по 100% цене, и новенькие стали активнее работать, и потребители решили, что лучше чаще рот открывать, а не по накопительной месяцами до менеджера ползти. Короче и потребителям и на бизнес мы продаем бизнес-место. Наташ, мы ж с гуцулами работаем, а они, ой какие хитрые... Razz
А это новвоведение,естественно, с разрешения вышестоящих спонсоров, тем более, что эффект есть.
Ленуля
<Лидирующий Голос Форума>

Количество сообщений : 150
Работа/Хобби : НОНА
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : я режисер своей жизни
Активность : 182

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент