Приветствуем Вас на нашем Бизнес-форуме!
Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите под своим логином!
До связи!
Объявление!
Просто нажми на кнопку
и сам впиши сумму сколько желаешь
(PayPal):

Или же с помощью -

WebMoney:

для RU   - R227006670553
для UAH - U121435399529
для USD  - Z218910833107

Обучающий портал "Mentor MLM"
Новый цикл видeоуроков +
e-book + audiobook -
"Шаги ведущие к Успеху"

ИНТЕЛЛЕКТ-ПОИСК по сайту

2

Поделись с другими мнением
Наш FunPage на Facebook-у Бизнес-форум "Dr. Nona" Community

Wypromuj również swoją stronę
Полезное
Сайт компании "Dr. Nona"

Проверь скорость своего Интернета!
Test your Internet connection speed at Speedtest.net

Последние темы
» Шампуни компании DrNona
Вт Фев 07 2017, 18:30 автор Dimi

» Вопросы по применению, не относящиеся к ниже приведенным системам
Пт Янв 06 2017, 22:53 автор Татьяна Забалуева

» Акне или угревая сыпь
Вс Янв 01 2017, 19:12 автор Dimi

» Костно-мышечные проблемы
Вт Дек 27 2016, 11:46 автор trabes

» Контакты в разных регионах
Вт Дек 06 2016, 10:02 автор Татьяна Забалуева

» Реклама и предложения услуг
Пт Окт 14 2016, 09:53 автор Татьяна Забалуева

» Клинсин и все о нем
Чт Окт 13 2016, 14:42 автор rtune

» Сетевой маркетинг 2.0
Чт Окт 13 2016, 14:40 автор rtune

» О ЧЕМ МЕЧТАЮТ МУЖЧИНЫ??
Чт Окт 13 2016, 14:35 автор rtune

» Шокосин
Чт Окт 13 2016, 14:24 автор rtune

» Техническая помощь
Вт Сен 20 2016, 18:07 автор Павел Самарец

» Аромат нашего парфюма
Вт Сен 20 2016, 15:36 автор rtune

» Шоколадное обвертывание
Вт Сен 20 2016, 15:31 автор rtune

» Наши истории оздоровления
Вт Сен 06 2016, 15:43 автор Павел Самарец

» Смотреть всем! :) Детям 60-70-80-х посвящается!
Вт Сен 06 2016, 15:38 автор rtune

ИНТЕЛЛЕКТ-ПОИСК по сайту

2

$TIME$
ОбновитьСмайлыУправление

Притчи, притчи...

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

????????? Re: Притчи, притчи...

Сообщение автор Виктория Багдасарян в Пт Окт 10 2008, 21:09

Почти всегда  об одном и том же можно сказать по-разному. Но иногда слова  дают 100 %-ю отдачу. Так и в притче от Любови Ф: "Сейчас весна, но я не могу ее увидеть." Я читала другой перевод - в самое сердце - "На табличке была новая надпись: "Вот и май. А я не вижу..." 

Виктория Багдасарян
Начинающий
Начинающий

Количество сообщений : 19

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Роза в Пн Окт 13 2008, 18:41

В начале сотворил Бог небо и землю . Земля была покрыта
брокколи, цетной капустой и шпинатом, и овощами разными зелеными, желтыми и
оранжевыми всех видов , и у Адама с Евой жизнь была долгой и здоровой.

И
сотворил Сатана мороженое "Бен и Джерри", и бублики с маслом.
И спросил
Сатана Адама "Хочешь ли ты отведать жирного сыра с бубликом"
И ответил
Адам " Да!"
И добавила Ева "И я хочу! И добавь солений!"
И поправились
Адам с Евой каждый на 3 килограмма.

И сотворил Бог живой био -йогурт,
чтобы Ева смогла сохранить фигуру, которую так любил Адам.
И сотворил Сатана
белую пшеничную муку, дрожжи и тростниковый сахар , и перемешал их.
И перешла
Ева с 36 размера на 44-й.

И сказал Бог " Ешь с аппетитом этот зеленый
салат из моего райского сада!"
И сказал Сатана "И добавь в него соус из
голубого сыра , и положи рядом чесночный хлеб".
И расстегнули Адам и Ева свои
пояса после трапезы .

И сказал Бог "Послал я вам свежие овощи для
здорового сердца, и оливковое масло холодного отжима".
И выложил Сатана на
стол бараний кебаб, шуарму в пите, и курицу жареную в панировочных сухарях, и
предложил есть, не стесняясь.
И подскочил у Адама и Евы холестерин до
небес.

И сотворил Бог картофель , запеченный в духовке без масла, с
повышенным содержанием калия и других полезных ингредиентов .
И почистил
Сатана картофель, нарезал его на тоненькие ломтики, и пожарил его в глубоком
масле, и назвал его "чипсами", и щедро посолил .
И еще набрал веса Адам. А у
Евы выскочили прыщи.

И сотворил Бог кроссовки для бега, и дал их своим
детям, чтобы сожгли они излишек веса .
И дал Сатана Адаму и Еве кабельное
телевидение с пультом дистанционного управления, чтобы не напрягались , если
захотят переключить программы.
И смеялись, и плакали Адам и Ева напротив
мерцающего экрана, и надели удобные домашние тренинги с резинкой на
животе.

И дал Бог Адаму и Еве постное мясо, диетические продукты,
нежирные сосиски , чтобы не набирали они много калорий.
И сотворил Сатана
Макдональдс, и чизбургер за пять шекелей.
И сказал Сатана Адаму "Ты хочешь
чипсы "
"Да! - ответил Адам -size=3 Увеличенную порцию!"

И получили Адам и Ева инфаркт!

И
вздохнул Бог , и создал операцию по шунтированию сосудов сердца.
И усмехнулся
Сатана, продолжая схватку, и создал министерство финансов и больничные кассы.
Роза
<$>КОМАНДА - ФОРУМА<$>
КОМАНДА - ФОРУМА

Количество сообщений : 1159
Работа/Хобби : медсестра косметолог
Моя оценка этого форума :
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : верить в себя и никогда не сдаваться
Активность : 1583

Посмотреть профиль

Сообщение автор Диана в Пн Окт 13 2008, 21:29

Люди жили на земле болея и страдая,просили Господа,чтобы он избавил их от горя. И вот однажды Господь объявил,что заберет горе у всех,только нужно каждому принести его в определенное время под большое дерево. Наступил назначенный день,каждый принес свое горе,завязанное в узелок и положил под деревом.Стали ждать,когда же придет Господь и заберет их узелки,образовавшие большую гору.Ждали люди,ждали,много времени прошло,но так никто и не пришел.И стали они разбирать эту гору узелков,но каждый искал свой,потому что чужого горя никому не хотелось брать.
Диана
Начинающий
Начинающий

Количество сообщений : 15
Работа/Хобби : Доктор Нона, бизнес, искусство
5 / 105 / 10

Девиз по жизни : Только смелым покоряются моря!
Активность : 10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ludmila Wald в Сб Окт 18 2008, 15:30

Однажды человек предстал перед Богом , и попросил у Бога показать свой пройденный путь жизни. Бог показал ему... И на что человек спросил у Бога : " А почему возле моих следов , есть еще чьи -то следы ?"- На что Бог ответил: " Это мои следы и я всегда шёл с тобой рядом ". И человек посмотрел еще раз и спросил ? " А почему когда мне было плохо и больно, ты меня оставлял и я шёл дальше один ?" Бог ответил:" В дни твоего горя , болезни и ненастья это не ты шёл , это я нёс тебя на руках ."

Ludmila Wald
<Лидирующий Голос Форума>

Количество сообщений : 176
Работа/Хобби : Wellness und massage
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Любить жизнь и радоваться ей
Активность : 206

Посмотреть профиль

Сообщение автор Роман Гурьев в Пт Окт 24 2008, 09:41

Жил-был мальчик с ужасным характером. Его отец дал ему мешочек с гвоздями и сказал забивать по гвоздю в садовую ограду каждый раз, когда он будет терять терпение и с кем-то ссориться. В первый день мальчик забил З7 гвоздей. В течение следующих недель он старался сдерживаться, и количество забитых гвоздей уменьшалось день ото дня. Оказалось, что сдерживаться легче, чем забивать гвозди... Наконец наступил день, когда мальчик не забил в ограду ни одного гвоздя. Тогда он пошел к своему отцу и сказал об этом. И отец сказал ему вытаскивать по одному гвоздю из ограды за каждый день, в который он не потеряет терпения. Дни шли за днями, и, наконец, мальчик смог сказать отцу, что он вытащил из ограды все гвозди. Отец привел сына к ограде и сказал: «Сын мой, ты хорошо вел себя, но посмотри на эти дыры в ограде. Она больше никогда не будет такой, как раньше. Когда ты с кем-то ссоришься и говоришь вещи, которые могут сделать больно, ты наносишь собеседнику рану вроде этой. Ты можешь вонзить в человека нож, а потом его вытащить, но рана все равно останется. Не важно, сколько раз ты будешь просить прощения, рана останется. Душевная рана приносит столько же боли, сколько телесная.» Друзья - это редкие драгоценности, они приносят тебе улыбку и радость. Они готовы выслушать тебя, когда тебе это нужно, они поддерживают тебя и открывают тебе свое сердце. Покажи своим друзьям, как ты их любишь.

Его голос уже слышен!
Его голос уже слышен!

Количество сообщений : 59
Работа/Хобби : млм
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Делать Добро и не когда не сдавться
Активность : 48

Посмотреть профиль

Сообщение автор Малинка в Вт Ноя 11 2008, 18:10

Восточная притча: Про границы заработков
Однажды лягушка из океана пришла и прыгнула в колодец. Там её встретила лягушка, всю свою жизнь жившая в этом колодце. Она спросила:
- Интересно, а откуда ты пришла?
- Я пришла из океана.
Колодезная лягушка спросила:
- А он больше, чем этот колодец?
Конечно, в её глазах было недоверие, в её уме - сомнение: как что-то может быть больше, чем этот колодец, где я живу? Океанская лягушка рассмеялась и ответила:
- Очень трудно сказать что-нибудь, так как там нет меры.
Колодезная лягушка сказала:
- Тогда я дам тебе меру, чтобы ты смогла это сделать.
Она нырнула на четверть глубины колодца, одну четвертую пути, и спросила:
- Этого хватает?
Океанская лягушка засмеялась и сказала:
- Нет.
Тогда та нырнула на половину глубины колодца и спросила:
- Этого хватает?
Океанская лягушка снова сказала:
- Нет!
Тогда та нырнула до самого дна колодца и торжествующе сказала:
- Теперь ты не можешь сказать "нет".
Океанская лягушка сказала:
- Ты можешь обидеться, а я не хочу быть невежливой, но ответ по-прежнему тот же: нет!!!
Тогда колодезная лягушка сказала:
- Убирайся отсюда, ты, лгунья! Ничто не может быть больше этого колодца!

Резюме; поэтому большинство людей не понимают Вас, когда Вы говорите им, что в сетевом маркетинге нет границ в оплате.
Малинка
Его голос уже слышен!
Его голос уже слышен!

Количество сообщений : 68
Работа/Хобби : Зарабатываю деньги с удовольствием
5 / 105 / 10

Девиз по жизни : Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью!
Активность : 72

Посмотреть профиль

Сообщение автор Малинка в Ср Ноя 26 2008, 18:55

Время

Представь, что существует банк, который каждое утро кладет на твой счет 86,400 руб. Он не хранит ежедневный остаток. Каждую ночь он приравнивает к нулю весь остаток до последней копейки, который ты не использовал в течение дня. Что ты сделаешь? Конечно, ты будешь снимать каждый день все до последней копейки!
Знайте: у каждого из нас есть счет в этом банке. Его название? ВРЕМЯ. Каждое утро этот банк начисляет тебе 86.400 секунд. Каждую ночь этот банк стирает данные, и смотрит, какую часть этого кредита ты не инвестировал в нужных целях. Этот банк не хранит денег и не позволяет переводить их на другие счета. Каждый день открывается новый счет. Каждую ночь аннулируется остаток за день. Если ты не используешь эти деньги - теряешь только ты.

Мы не можем вернуться назад или позаимствовать завтрашний кредит. Ты должен жить в настоящем на то, что тебе дано сегодня. Инвестируй так, чтобы достигнуть большего в здоровье, в счастье, в успехе. Часовая стрелка продолжает описывать дугу. Достигни максимума за день.

Чтобы оценить по достоинству год, спроси об этом у студента, который потерял год учебы. Чтобы понять ценность месяца, спроси об этом у матери, которая родила преждевременно.
Чтобы понять ценность недели, спроси об этом издателя еженедельного журнала.
Чтобы понять ценность часа, спроси об этом у двух влюбленных, которые ждут встречи.
Чтобы понять ценность минуты, спроси об этом человека, только что опоздавшего на поезд.
Чтобы понять ценность секунды, спроси об этом человека, только что избежавшего автокатастрофы.
Чтобы оценить по достоинству тысячную долю секунды, спроси об этом у атлета, выигравшего серебро на Олимпийских играх.

Оценивай по достоинству каждый момент, которым ты живешь, и придай ему еще большую значимость, разделив его с особенным человеком, настолько особенным, чтобы посвятить ему твое ВРЕМЯ. И помни: ВРЕМЯ никого не ждет!

Вчера? Это История. Завтра? Это тайна... Поэтому существует только настоящее! Еще помни, что ВРЕМЯ не будет тебя ждать!

Поэтому оценивай по достоинству каждый момент, которым ты располагаешь.

Ты оценишь его еще больше, если сможешь разделить с близким тебе человеком.
Малинка
Его голос уже слышен!
Его голос уже слышен!

Количество сообщений : 68
Работа/Хобби : Зарабатываю деньги с удовольствием
5 / 105 / 10

Девиз по жизни : Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью!
Активность : 72

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кучеренко Сергей в Пт Ноя 28 2008, 04:56

При дороге стоял ствол засохшего дерева. Ночью прошёл вор и испугался: он подумал, что это стоит, поджидая его, полицейский. Прошёл влюблённый юноша, и сердце его радостно забилось: он принял дерево за свою возлюбленную. Ребёнок, напуганный страшными сказками, увидев дерево, расплакался: он подумал, что это привидение. Но во всех случаях дерево было только деревом.
Мы видим мир и других такими, каковы мы сами.
Кучеренко Сергей
VIP-ФОРУМА
VIP-ФОРУМА

СПОНСОР ПОРТАЛА
Количество сообщений : 403
Работа/Хобби : Фельдшер скорой помощи. Консультант в статусе директор. Быть душой компании.
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Нет задач не выполнимых-есть десантные войска!
Активность : 541

Посмотреть профиль

Сообщение автор Виктория Багдасарян в Сб Ноя 29 2008, 23:39

Ходже Насреддину исполнилось 99, он стал самым старым в округе, и к нему пришел репортер из местной газеты. После интервью журналист сказал: "Хочу взять у вас еще одно интервью через год, когда вам исполнится ровно 100 лет. Надеюсь, мне удастся прийти!"  Ходжа с удивлением посмотрел на него и сказал: "А что может тебе помешать, парень? На вид ты здоров, как бык,так что еще годик точно протянешь."Мораль: Взгляд всегда обращен на других.Комментарий:  Партнеры по общению имеют собственную точку отсчета в восприятии ситуации и ее оценки, что затрудняет эффективное взаимодействие и взаимопонимание.Диапазон применения:   коммуникация, командная работа, переговоры, способность увидеть вещи с др.стороны, понимание различного мировоззрения людей.
Виктория Багдасарян
Начинающий
Начинающий

Количество сообщений : 19
Работа/Хобби : психология,поэзия,здоровье и красота
9 / 109 / 10

Девиз по жизни : "Доктор Нона"-мое кредо:красота,любовь,победа!
Активность : 6

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lina в Пн Дек 01 2008, 19:17

Полная картина

Всю жизнь прожили два брата за высокой городской стеной, никогда не видели ни полей, ни лугов. И вот однажды решили они отправиться в деревню. Шли братья по дороге и увидели пашню, на которой работал земледелец. Глядели они на него и удивлялись:

- Что он делает? Раскапывает землю и оставляет на ней глубокие полосы! Зачем портить ровную землю, покрытую нежной зелёной травой?

Потом они увидели, как он бросает в борозды зёрна.

- Сумасшедший какой-то! воскликнули они. Берёт хорошую пшеницу и бросает в грязь!
- Не нравится мне деревня, сказал раздражённо один из братьев, странный народ тут живёт.

И он вернулся в город.
А второй брат остался в деревне. Всего через несколько недель он заметил разительную перемену. Засеянное поле начало покрываться молодой зеленью, ещё более прекрасной и нежной, чем прежняя. Это открытие его так впечатлило, что он написал брату, чтобы тот приехал не мешкая, и сам посмотрел, какие чудесные перемены произошли в деревне.
Брат приехал и впрямь восхитился.
Шло время, и зелёные побеги становились золотыми колосьями. Теперь оба поняли, для чего трудился земледелец. Когда пшеница совсем поспела, принёс он косу и стал косить. Тут нетерпеливый брат закричал:

- Он ненормальный, этот человек! Так тяжело трудился все эти месяцы, выращивая чудную пшеницу, а теперь своими руками срезает её! Что за глупость! Смотреть тошно! Ухожу обратно в город!

А терпеливый брат продолжал жить в деревне. Он наблюдал, как земледелец убирает урожай в амбар, как ловко отделяет зерно от мякины, и пришёл в восторг, увидев, что тот собрал пшеницы во сто крат больше, чем посеял. Только теперь ему стало ясно до конца: во всём, что делал земледелец, были своя цель и здравый смысл.

Звезда-Форума

СПОНСОР ПОРТАЛА
Количество сообщений : 354
Работа/Хобби : Dr Nona
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : К красоте через здоровье и благополучие
Активность : 417

Посмотреть профиль http://www.belgie.drnona.rv.ua

Сообщение автор Lina в Пн Дек 01 2008, 19:31

ШКОЛА
Пошел Гусь в огород посмотреть, все ли там в порядке. Глядь - на капусте кто-то сидит.
- Ты кто? - спрашивает Гусь.
- Гусеница.
- Гусеница? А я - Гусь, - удивился Гусь и загоготал. - Вот здорово: Гусь и Гусеница!
Он гоготал и хлопал крыльями, потому что такого интересного совпадения ему никогда встречать не приходилось. И вдруг замолчал.
- А ты почему не хлопаешь? - спросил он почти обиженно.
- У меня нечем, - объяснила Гусеница. - Посмотри: видишь - ничего нет.
- У тебя нет крыльев! - догадался Гусь. - Как же ты летаешь в таком случае?
- А я не летаю, — призналась Гусеница. - Я только ползаю.
- Ага, - припомнил Гусь, - рожденный ползать летать не может. Жаль, жаль, тем более, что мы почти однофамильцы.
Они помолчали. Потом Гусь сказал:
- Хочешь, я научу тебя летать? Это совсем не трудно, и если у тебя есть способности, ты быстро научишься.
Гусеница охотно согласилась.
Занятия начались на следующий день.
- Вот это - земля, а это - небо. Если ты ползаешь по земле, то ты просто ползаешь, а если ты ползаешь по небу, то ты уже не ползаешь, а летаешь.
Так говорил Гусь. Он был силен в теории. Из-под капусты высунулась чья-то голова:
- Можно и мне? Я буду сидеть тихо.
- Ты что - тоже Гусеница?
- Нет, я Червяк. Но мне бы хотелось летать… - Червяк замялся и добавил, немного смутившись, - Это у меня такая мечта с детства.
- Ладно, - согласился Гусь. - Сиди и слушай внимательно. Итак, мы остановились на небе…
Они занимались каждый день с утра до полудня. Особенно старался Червяк. Он сидел не шелохнувшись и смотрел учителю в рот, а по вечерам старательно готовил уроки и даже повторял пройденный материал. Не прошло и месяца, как Червяк уже мог безошибочно показать, где находится небо. Гусеница не отличалась такой прилежностью. На уроках она занималась бог знает чем: плела паутину и обматывала себя, пока не превратилась из живой, подвижной Гусеницы в какую-то восковую куколку.
- Так у нас дело не пойдет, - делал ей замечание Гусь. - Теперь я вижу, что ты, Гусеница, никогда не будешь летать. Вот Червяк полетит - за него я спокоен.
Червяк и тут прилежно слушал учителя. Ему было приятно, что его хвалят, хотя он и прежде не сомневался, что полетит: ведь у него по всем предметам были пятерки.
И вот однажды, придя на занятия, Гусь застал одного Червяка.
- А где Гусеница? - спросил Гусь. - Она что, больна?
- Она улетела, - сказал Червяк. - Вон, посмотрите. Видите?
Гусь посмотрел, куда показывал Червяк, и увидел Бабочку. Червяк уверял, что это - Гусеница, только теперь у нее выросли крылья. Бабочка легко порхала в воздухе, и даже сам Гусь не смог бы за ней угнаться, потому что хоть он и был силен в теории, но все-таки был домашней птицей.
- Ну, ладно, - вздохнул Гусь, - продолжим занятия.
Червяк сосредоточенно посмотрел на учителя и приготовился слушать.
- Итак, - сказал Гусь, — о чем мы говорили вчера? Кажется, мы остановились на небе?..

автор: Феликс Кривин

Звезда-Форума

СПОНСОР ПОРТАЛА
10 / 1010 / 10

Сообщение автор Lina в Пн Дек 01 2008, 21:27

И что же дальше?
Молодой жизнерадостный человек пришел к отцу и говорит:
- Отец, порадуйся со мной, я поступил в университет. Я буду юристом! Наконец-то я нашел свое счастье!
- Очень хорошо, сын мой, - ответил отец, - значит, ты хочешь теперь усердно учиться. Ну, а что потом?
- Через четыре года я защищу на отлично диплом и покину университет.
- И что же дальше? - не отступал отец.
- Потом я буду изо всех сил работать, чтобы как можно скорее стать самостоятельным адвокатом.
- А дальше?
- А потом я женюсь, создам свою семью, буду растить и воспитывать детей, помогу им выучиться и получить хорошую профессию.
- А дальше?
- А потом я пойду на заслуженный отдых - буду радоваться счастью своих детей и покоиться в доброй старости.
- Что же будет потом?
- Потом? - юноша на минуту задумался. - - Да, вечно никто на этой земле не живет. Потом мне нужно будет, наверное, как и всем людям, умереть.
- А что потом? - спросил старый отец. - Дорогой сын, что же будет потом? - дрожащим голосом проговорил отец.
Сын еще больше задумался и сказал неуверенно:
- Благодарю тебя, отец. Я понял. Я забыл главное…

Звезда-Форума

СПОНСОР ПОРТАЛА
10 / 1010 / 10

Сообщение автор Lina в Пн Дек 01 2008, 22:11

Брось это!

У одного крестьянина зацвели белые лилии. Обыч­но в это время цветы еще не цвели. Крестьянин очень обрадовался такой диковине и решил выгодно про­дать их. Он знал, что утром мимо их деревни поедет к Будде очень богатый человек и решил предложить ему прекрасные лилии.
Утром, когда он предложил цветы богатому чело­веку, тот обрадовался, хотя цена и была высока.
Мимо проезжал князь из соседней провинции, он тоже ехал к Будде. Увидав цветы, он воскликнул:
— Подожди, не продавай их, я дам тебе в два раза больше!
С цветами в руках счастливый князь предстал Перед Буддой. Будда посмотрел на него, на цветы и сказал:
— Брось это!
Князь подумал, что нехорошо подавать Будде цветы левой рукой и, переложив их в правую, про­тянул Будде, чувствуя себя виноватым. Тот засмеял­ся и сказал:
— Брось это!
И человек должен был выбросить цветы. "Но по­чему?" — озадаченно подумал он. И когда обе руки были пусты, Будда засмеялся и вновь сказал:
— Брось это!
Теперь уже нечего было бросать, поэтому чело­век посмотрел по сторонам — что делать ? Ананда сказал:
— Будда вовсе не имел в виду, чтобы ты бросил цветы. Должен быть брошен тот, кто принес цветы. Ничего не произойдет от бросания цветов. Почему бы тебе не бросить того, кто принес цветы?
Человек понял и припал к ногам Будды. Он боль­ше не вернулся в свой дворец.
Его главный министр пришел и сказал ему:
— Что ты делаешь? Даже если ты хочешь отречь­ся, зачем так спешить? Подумай немного. Твоя жена, твои дети, и все царство и твои дела...
Князь ответил:
— Если человек понимает, то это происходит все­гда сразу. Если человек хочет обманывать себя, он говорит: "Завтра я решу, я сделаю это, но не сейчас".

Звезда-Форума

СПОНСОР ПОРТАЛА
10 / 1010 / 10

Сообщение автор Lina в Пн Дек 08 2008, 13:21

К Богу явился мужчина и заявил о своей скуке. Бог задумался: «Из чего сделать женщину, если весь материал ушел на мужчину?» Но, не желая отказывать в просьбе мужчине, после крепкого раздумья, Бог сотворил женщину, куда затратил: несколько ярких лучей солнца, все чарующие краски зари, задумчивую грусть луны, красоту лебедя, игривость котёнка, грациозность стрекозы, ласковое тепло меха, притягательную силу магнита и всё это слепил вместе. Затем, для предупреждения приторности добавил: холодное мерцание звёзд, непостоянство ветра, слезоточивость облаков, хитрость лисы, назойливость мухи, алчность акулы, ревность тигрицы, мстительность осы, кровожадность пиявки, дурман опиума и вдул в неё жизнь. В результате появилась настоящая женщина.

Бог подарил эту женщину мужчине, сказав при этом:

— Бери её такой, какая она получилась и не пытайся её переделывать

Звезда-Форума

СПОНСОР ПОРТАЛА
10 / 1010 / 10

Сообщение автор rizhik Лида в Вт Дек 09 2008, 16:57

Два Младенца
(притча для мыслящих)

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий.

Неверующий младенец: - Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: - Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: - Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: - Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: - Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: - Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий младенец: - Но ведь оттуда еще никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: - Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий младенец: - Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: - Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец: - Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: - Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

Неверующий младенец: - А что я, мне и здесь неплохо, вот поблагоустроить бы еще свое местечко, а там будь что будет, доживем увидим , а то что гладится, и поется, то это закон внутриутробного мира.
Верующий младенец: - Но мир сам по себе не может петь, так красиво, ты послушай какие Слова у этой песни, послушай как Мама зовет нас с Любовью.

Неверующий младенец: - А что такое Любовь? Живем мы с тобой здесь и ладим, вот и хорошо.
Верующий младенец: - Жить то можно ползая в темноте, но я тебе говорю о свете, о том, что придет время, когда увидев свет мы с первым криком к Маме и плачем перед ней за то, что мы причиняли ей боль, с благодарностью вольемся в новый мир.

Неверующий младенец: - Вот видишь, что уготовила нам мама - крик и плач, и я должен еще благодарить за это.
Верующий младенец: - Но это даст нам силы выжить при таком свете.

Неверующий младенец: - А зачем мне такой свет, чтобы я еще выживал.
Верующий младенец: - Чтобы затем жить вечно, не умирая, ведь не может быть так, что Мама нас выхаживает для смерти не правда ли?
rizhik Лида

Количество сообщений : 172
Работа/Хобби : Знания-великая вещь!
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Вперед!
Активность : 246

Посмотреть профиль http://drnonna.info

Сообщение автор Павел Самарец в Вт Дек 09 2008, 19:12

Супер пост! Супер пост!Супер пост!Супер пост!Супер пост!
Боже!!! Как ЗДОРОВО!!!
Как вчера сказал один Эльф из детсткой сказки по телику:
"Увидеть - еще не значит поверить,
Но поверить - значит увидеть!"

Инна Стар, добро пожаловать к нам на форум!!!

Уважаемые форумчане!
Не забывайте просматривать свои личные сообщения в верхней строке нашего форума!!! Вас может ожидать много писем!
Павел Самарец
(: Любимый Admin :)
(: Любимый Admin :)

СПОНСОР ПОРТАЛА
Количество сообщений : 1588
Работа/Хобби : Учу людей быть богатыми... :)
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Если тебе всё равно, где ты находишься - значит, не заблудился!
Активность : 2714

Посмотреть профиль http://www.tyibiznes.pl http://www.bizdrnona.net

Сообщение автор rizhik Лида в Пн Дек 22 2008, 23:20

не знаю куда направить...... так что отправлю в притчи...... smile

- Что это у тебя в руке?
- Счастье.
- Почему такое маленькое?
- Оно только мое.Зато какое лучистое и красивое.
- Да...Восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное...
- Давай ладошку.Я поделюсь.
- Ой...оно такое теплое...
- Нравится?
- Очень...спасибо!
- Близким людям никогда не говорят спасибо.
- Почему?
- Они всегда все понимают без слов.По глазам.
- А чужие?
- Чужие говорят спасибо таким же чужим.Прийдет время и ты поймешь.
- Знаешь...мне намного лучше,когда счастье в руке...
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- У тебя прибавится твоего.
- Почему?
- Сам не знаю.Только потом оно станет еще более теплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигают о зависть.О счастье их обжечь нельзя.
- Знаешь...я знаю с кем поделиться этим чудом.
- Я рад этому.
- Тогда...
- Именно, увидимся еще....Делись им.Ведь так многим его не хватает...

rizhik Лида

Количество сообщений : 172
Работа/Хобби : Знания-великая вещь!
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Вперед!
Активность : 246

Посмотреть профиль http://drnonna.info

Сообщение автор Кучеренко Сергей в Пт Фев 06 2009, 08:08

Бедность

Однажды бедному человеку, который всем жаловался на свой крест, на свою бедность, представилось во сне, будто он находится в просторной комнате, которая вся уставлена разной величины крестами, и все эти кресты покрыты покрывалами. Тайный голос говорил бедняку:

-Ты жалуешься на свой крест, на свою бедность выбирай же себе другой любой крест. 

Бедняк начал выбирать. Взялся за первый крест, этого не поднял; другой взял и приподнял, но и он не по силам, - очень тяжёл; третий крест и нетяжелым показался ему, но углами своими больно резал плечи. Так он перебрал все кресты, но ни одного не нашёл по своим силам. Оставался в углу ещё один крест, которого бедняк не испытывал, потому что этот крест казался ему больше и тяжелее других. 

Приподняв этот крест, бедняк радостно закричал:

- Вот этот крест я возьму на себя он хотя и велик, но легче других! 

Сняли покрывало с этого креста, и на нём была надпись - бедность.
Кучеренко Сергей
VIP-ФОРУМА
VIP-ФОРУМА

СПОНСОР ПОРТАЛА
Работа/Хобби : Фельдшер скорой помощи. Консультант в статусе директор. Быть душой компании.
10 / 1010 / 10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kotenova Natasha в Пт Фев 06 2009, 08:33

Короткая Притча - Всегда Прощайте Своих Врагов.
Ничто не раздражает их так сильно!
Kotenova Natasha

СПОНСОР ПОРТАЛА!!!
Количество сообщений : 155
Работа/Хобби : DR.Nona, Reading, dancing, gardening
8 / 108 / 10

Девиз по жизни : Жизнь щедра ко мне во всем!
Активность : 270

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кучеренко Сергей в Пт Мар 20 2009, 05:17

Жил-был один парень. И в течение большей части своей жизни он пытался выяснить, чем отличается Ад от Рая. 
На эту тему он размышлял днями и ночами. И в одну ночь, когда он заснул во время своих мучительных раздумий, 
ему приснилось, что он попал в Ад. Осмотрелся он кругом и видит: сидят люди перед котлами с едой.
Но какие-то изможденные и голодные. Присмотрелся он получше - у каждого в руках ложка с длинню-ю-ю-ющей ручкой.
Черпануть из котла они могут, а в рот никак не попадут.
Вдруг к нему подбегает местный служащий (судя по всему, Черт) и кричит:
- Быстрее, а то ты опоздаешь на поезд, идущий в Рай. 
Приехал Человек в Рай. И что же он видит?! Та же картина, что и в Аду.
Котлы с едой, люди с ложками с длинню-ю-ю-ющими ручками. Но все веселые и сытые.
Присмотрелся человек - а здесь люди этими же ложками кормят друг друга.
Кучеренко Сергей
VIP-ФОРУМА
VIP-ФОРУМА

СПОНСОР ПОРТАЛА
10 / 1010 / 10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Leddi в Пт Мар 20 2009, 21:53

Притча о Женщине

Когда Бог создавал женщину, он заработался допоздна на шестой
день.
Ангел, проходя мимо, сказал:
- Почему ты так долго над ней работаешь?
Господь ответил:
- А ты видел все те параметры, в соответствии с которыми я должен ее создать?
Она должна быть моющейся, но быть сделана не из пластмассы, иметь более
200 подвижных деталей, и все они должны быть заменяемыми, она должна
функционировать на любой еде, быть в состоянии обнять нескольких детей
одновременно, своим объятием исцелять все - от ушибленного колена до разбитого
сердца, и все это она должна делать, имея всего лишь одну пару рук.
Ангел был поражен
- Всего лишь одну пару рук это невозможно! И это стандартная модель?!
Слишком много работы на один день, оставь, доделаешь ее завтра.
Нет, - сказал Господь. " Я так близок к завершению этого творения, которое
станет моим самым любимым.
Ангел подошел ближе и потрогал женщину:
- Но, Господь, ты ее сделал такой нежной.
- Да, она нежна, - сказал Господь, но я также сделал ее сильной. Ты даже представить
себе не можешь, что она способна вынести и преодолеть.
- А думать она умеет? - спросил ангел.
Господь ответил:
- Она умеет не только думать, но и убеждать и договариваться.
Ангел коснулся женской щеки
- Господь, похоже это создание протекает! Ты возложил слишком много тягот на
нее.
- Она не протекает, это слеза ", - поправил ангела Господь.
- А это для чего? " - спросил ангел.
И сказал Господь:
Слезами она выражает свое горе, сомнения, любовь, одиночество, страдания и
радость.
Это необычайно впечатлило ангела: " Господь, ты гений. Ты все продумал.
Женщина и вправду изумительное творение! " И это действительно так! В
женщине есть сила, которая изумляет мужчину. Она может справиться с бедой и
вынести тяготы жизни. Она несет счастье, любовь и понимание. Она улыбается, когда
ей хочется кричать, поет, когда хочется плакать. Плачет, когда счастлива, и
смеется, когда боится. Она борется за то, во что верует. Восстает против
несправедливости. Не принимает отказа, когда видит лучшее решение. Она отдает
всю себя на благо семьи. Ведет подругу к врачу, если та боится. Любовь ее
безусловна. Она плачет от радости за своих детей. Радуется успеху друзей.
Умиляется рождению ребенка и свадьбе. Сердце ее разрывается от горя, когда
умирают родные или друзья. Но она находит в себе силы продолжать жить. Она
знает, что поцелуй и объятие могут исцелить разбитое сердце.
У нее лишь один недостаток: Она забывает о своих достоинствах.
Leddi
Его голос уже слышен!
Его голос уже слышен!

Количество сообщений : 60
Работа/Хобби : общение, дарить людям радость. Dr.Nona
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : гореть самой, зажечь других, быть впереди и точка
Активность : 82

Посмотреть профиль

Сообщение автор Leddi в Пт Мар 20 2009, 21:57

Время...

Давно, очень давно был остров, на котором жили
все человеческие чувства: Радость, Грусть, Познание... И наряду с другими
Чувствами жила Любовь.
В один прекрасный день до Чувств дошли слухи о том, что скоро
их остров утонет. Поэтому все приготовили свои лодки и оставили остров. Только
Любовь ждала до последнего мгновения. И когда остров начал тонуть, Любовь стала
просить о помощи. Мимо нее проплыла Обеспеченность на своем дорогом корабле.
Любовь спросила:
- Обеспеченность, не могла бы ты взять меня с собой?
- Нет, я не могу. Мой корабль полон золота и серебра. Для
тебя здесь места нет.
Потом Любовь спросила Гордость, которая проплывала мимо на
впечатляющей лодке:
- Гордость, я очень тебя прошу, может быть ты могла бы взять
меня с собой?
- Любовь, я не могу тебя взять, - ответила Гордость, - здесь
все так совершенно, а ты можешь только испортить мою лодку.
Теперь Любовь обращалась к Грусти, которая как раз проплывала
рядом:
- Милая Грусть, умоляю, возьми меня с собой.
- О Любовь, - отвечала Грусть, - я такая грустная, что должна
оставаться одна.
Проплывала мимо Любви и Радость, но она была так довольна,
что даже и не слышала, когда Любовь звала ее.
Внезапно послышался голос:
- Подойди, Любовь, я возьму тебя с собой.
Это была Вечность, но Любовь была на столько благодарна и
счастлива, что даже забыла спросить имя своего спасителя. Когда же они достигли
берега, вечность поплыла дальше. Любовь поняла, что осталась в долгу перед ней,
поэтому спросила у Познания:
- Скажи, Познание, кто помог мне?
- Это было Время, - ответило Познание.
- Время? - спросила Любовь, - почему же оно помогло мне?
И Познание ответило:
- Только Время понимает, какой важной является Любовь в
жизни.
Leddi
Его голос уже слышен!
Его голос уже слышен!

10 / 1010 / 10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Leddi в Пт Мар 20 2009, 21:59

Богатство, дружба и любовь

Жил на берегу моря старец. Жил совершенно один, и ни
кого у него не было. Однажды вечером, он услышал стук в дверь. Он спросил:
- Кто там?
За дверью ему ответили:
- Это твоё богатство.
Но старец ответил:
- Я был сказочно богат, но это не принесло мне счастья.
И не открыл дверь! На следующий день он опять услышал стук в
дверь.
- Кто там? - спросил он.
- Это твоя любовь! - услышал он ответ.
Но старец ответил:
- Я был любим, я любил безумно, но мне не принесло счастья! -
и не открыл дверь.
В третий день к нему опять постучали.
- Кто там? - спросил старец.
- Это твоя дружба! - услышал он в ответ. Старец улыбнулся и
открыл дверь:
- Друзьям я всегда рад.
Но вдруг... вместе с дружбой к нему вошли любовь и богатство.
И старец сказал:
- Но ведь я пригласил только дружбу!
И ответили они ему:
- Ты столько лет прожил на земле и до сих пор не понял?
Только с ДРУЖБОЙ приходят и ЛЮБОВЬ и БОГАТСТВО!!!
Leddi
Его голос уже слышен!
Его голос уже слышен!

10 / 1010 / 10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кучеренко Сергей в Пн Мар 30 2009, 08:04

ПРИТЧА О ВОДОНОСЕ
В Индии у одного человека, носящего воду, было два больших горшка, висевших на конце шеста, который он носил на плечах. В одном из горшков была трещина, в то время как другой горшок был безупречен и всегда доставлял полную порцию воды в конце длинной прогулки от источника до дома учителя. Треснувший же горшок доносил только половину.
В течение двух лет это продолжалось ежедневно: человек, носящий воду, доставлял только полтора горшка воды в дом своего учителя. Конечно, безупречный горшок гордился своими достижениями. А бедный треснувший горшок страшно стыдился своего несовершенства и был очень несчастен, поскольку он был способен сделать только половину того, для чего он был предназначен.
  После того, как два года он чувствовал горечь от своей несостоятельности, в один день он заговорил с переносчиком воды возле источника:
- Я стыжусь себя и хочу извиниться перед тобой.
- Почему? Чего ты стыдишься?
- В течение этих двух лет я был способен донести только половину моей ноши, потому что эта трещина в моем боку приводит к тому, что вода просачивается в течение всего пути назад к дому твоего учителя. Ты делал эту работу и из-за моих недостатков не получал полный результат своих усилий, - удрученно сказал горшок.
Переносчик воды почувствовал жалость к старому треснувшему горшку и, будучи сострадательным, он сказал:
- Поскольку мы возвращаемся к дому учителя, я хочу, чтобы ты заметил красивые цветы по пути к нему.
Действительно, когда они поднялись на холм, треснувший горшок обратил внимание на превосходные цветы на одной стороне пути, и это успокоило его немного. Но в конце тропинки он опять почувствовал себя плохо, потому что через него просочилась половина его воды, и поэтому он снова принес извинения водоносу из-за своей несостоятельности.

Тут водонос сказал горошку:
- Ты заметил, что цветы росли только на твоей стороне пути, но не на стороне другого горшка? Дело в том, что я всегда знал о твоем недостатке, и я воспользовался им с пользой. Я посадил семена цветов на твоей стороне и каждый день, когда мы шли назад от источника, ты поливал их. В течение двух лет я мог брать эти красивые цветы, чтобы украсить стол моего учителя. Без тебя, просто такого, как ты есть, не было бы этой красоты в его доме!
Кучеренко Сергей
VIP-ФОРУМА
VIP-ФОРУМА

СПОНСОР ПОРТАЛА
10 / 1010 / 10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вера в Пн Апр 06 2009, 09:53

Однажды осел упал в колодец и стал громко вопить, призывая на помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками - ведь вытащить ослика из колодца было невозможно.

Тогда хозяин рассудил так: «Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев – засыплю ка я старый колодец, да и ослика заодно закопаю».

Недолго думая, он пригласил своих соседей - все дружно взялись за лопаты и стали бросать землю в колодец. Осел сразу же понял, что к чему и начал громко вопить, но люди не обращали внимание на его вопли и молча продолжали бросать землю в колодец.

Однако, очень скоро ослик замолчал. Когда хозяин заглянули в колодец, он увидел следующую картину - каждый кусок земли, который падал на спину ослика, он стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время, к всеобщему удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца! Так вот…

... Возможно, в вашей жизни было много всяких неприятностей, и в будущем жизнь будет посылать вам все новые и новые. И всякий раз, когда на вас упадет очередной ком, помните, что вы можете стряхнуть его и именно благодаря этому кому, подняться немного выше. Таким образом, вы постепенно сможете выбраться из самого глубокого колодца.

Каждая проблема - это камень, который жизнь кидает в вас, но ступая по этим камням, вы можете перейти бурный поток.

Запомните пять простых правил:
1. Освободите свое сердце от ненависти — простите всех, на кого вы были обижены
2. Освободите свое сердце от волнений —большинство из них бесполезны.
3. Ведите простую жизнь и цените то, что имеете.
4. Отдавайте больше.
5. Ожидайте меньше.
Вера

Количество сообщений : 168
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Начни сегодня - это залог твоего успеха
Активность : 187

Посмотреть профиль

????????? Лучший день для продаж (деловая притча от Тадао Ямагучи

Сообщение автор Любовь Ф. в Ср Апр 08 2009, 08:41

Лучший день для продаж (деловая притча от Тадао Ямагучи)

Однажды ученик спросил Учителя:

— Учитель, скажи, существует ли день, наиболее благоприятный для того, чтобы обращаться с предложением к покупателю?

— День? — удивился Учитель.
— Ну, может быть, день недели или число месяца…

А-а-а, день недели… — кивнул Учитель. — Да, конечно. Этот день — среда,
— и хитро посмотрел на учеников. Те схватили свои тетради и стали
записывать сказанное Учителем.

— А ты почему не записываешь? — строго спросил он ученика, который сидел прямо и улыбался, глядя на Учителя.

— Потому что я знаю, что ты скажешь дальше, Учитель.

— И что же? — Учитель, нахмурившись, поднял руку, и все ученики замерли. Тогда ученик, который не записывал, сказал:

— Это также вторник, пятница, суббота, понедельник, четверг и воскресенье.

— Ты прав, — сказал Учитель. — Только я хотел назвать сначала пятницу, а потом вторник.

Ученики зашумели, радуясь тому, что их товарищ сказал почти всё правильно. А потом один из них спросил:

— Учитель, именно такая последовательность?

Учитель внимательно посмотрел на ученика, который дал почти правильный ответ и сделал ему знак рукой:

— Ответь!

— Только один день, — сказал тот. — Этот день — сегодня.
Любовь Ф.
Активный Голос Форума
Активный Голос Форума

Количество сообщений : 145
Работа/Хобби : Жизнь во всём её многообразии
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Я люблю свою жизнь и уверена - это взаимно!!!
Активность : 205

Посмотреть профиль https://www.facebook.com/DrNonaMoldova?ref=hl http://drnona.com/distributor/769281

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: