Приветствуем Вас на нашем Бизнес-форуме!
Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите под своим логином!
До связи!
Объявление!
Просто нажми на кнопку
и сам впиши сумму сколько желаешь
(PayPal):

Или же с помощью -

WebMoney:

для RU   - R227006670553
для UAH - U121435399529
для USD  - Z218910833107

Обучающий портал "Mentor MLM"
Новый цикл видeоуроков +
e-book + audiobook -
"Шаги ведущие к Успеху"

ИНТЕЛЛЕКТ-ПОИСК по сайту

2

Поделись с другими мнением
Наш FunPage на Facebook-у Бизнес-форум "Dr. Nona" Community

Wypromuj również swoją stronę
Полезное
Сайт компании "Dr. Nona"

Проверь скорость своего Интернета!
Test your Internet connection speed at Speedtest.net

Последние темы
» Шампуни компании DrNona
Вт Фев 07 2017, 18:30 автор Dimi

» Вопросы по применению, не относящиеся к ниже приведенным системам
Пт Янв 06 2017, 22:53 автор Татьяна Забалуева

» Акне или угревая сыпь
Вс Янв 01 2017, 19:12 автор Dimi

» Костно-мышечные проблемы
Вт Дек 27 2016, 11:46 автор trabes

» Контакты в разных регионах
Вт Дек 06 2016, 10:02 автор Татьяна Забалуева

» Реклама и предложения услуг
Пт Окт 14 2016, 09:53 автор Татьяна Забалуева

» Клинсин и все о нем
Чт Окт 13 2016, 14:42 автор rtune

» Сетевой маркетинг 2.0
Чт Окт 13 2016, 14:40 автор rtune

» О ЧЕМ МЕЧТАЮТ МУЖЧИНЫ??
Чт Окт 13 2016, 14:35 автор rtune

» Шокосин
Чт Окт 13 2016, 14:24 автор rtune

» Техническая помощь
Вт Сен 20 2016, 18:07 автор Павел Самарец

» Аромат нашего парфюма
Вт Сен 20 2016, 15:36 автор rtune

» Шоколадное обвертывание
Вт Сен 20 2016, 15:31 автор rtune

» Наши истории оздоровления
Вт Сен 06 2016, 15:43 автор Павел Самарец

» Смотреть всем! :) Детям 60-70-80-х посвящается!
Вт Сен 06 2016, 15:38 автор rtune

ИНТЕЛЛЕКТ-ПОИСК по сайту

2

$TIME$
ОбновитьСмайлыУправление

Притчи, притчи...

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

????????? Re: Притчи, притчи...

Сообщение автор Кучеренко Сергей в Вс Июл 11 2010, 19:18

Притча про двух друзей, идущих в пустыне

Как-то, два друга много дней шли в пустыне.

Однажды они поспорили, и один из них сгоряча дал пощёчину другому. Его друг, почувствовал боль, но ничего не сказал.

Молча, он написал на песке: “Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину”.

Друзья молча продолжали идти, и через много дней нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул и его друг его спас.

Когда он пришёл в себя, то высек на камне: “Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь”.

Тот, кто дал пощёчину и который спас жизнь своему другу спросил его:
- Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?

И друг ответил:
- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны высечь это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это.

* * *
Научись писать обиды на песке и высекать радости на камне. Оставь немного времени для жизни! И пусть тебе будет легко и светло…

Кучеренко Сергей
VIP-ФОРУМА
VIP-ФОРУМА

Количество сообщений : 403

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Татьяна Забалуева в Вт Июл 20 2010, 07:02

Татьяна Забалуева
Модератор Форума
Модератор Форума

Количество сообщений : 848
Работа/Хобби : компания dr.Nona, психология, путешествия
Моя оценка этого форума :
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : От не умею - руки не болят
Активность : 1217

Посмотреть профиль

Сообщение автор Татьяна Забалуева в Вт Июл 20 2010, 07:05

Татьяна Забалуева
Модератор Форума
Модератор Форума

10 / 1010 / 10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Татьяна Забалуева в Вт Июл 20 2010, 07:08

Татьяна Забалуева
Модератор Форума
Модератор Форума

10 / 1010 / 10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Татьяна Забалуева в Вт Июл 20 2010, 07:16

Татьяна Забалуева
Модератор Форума
Модератор Форума

10 / 1010 / 10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lina в Пн Авг 09 2010, 16:55

Приходит к отцу молодая девушка и говорит:

- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил… Что мне делать?

Отец вместо ответа поставил на огонь три одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей кастрюли.

- Что изменилось? - спросил он свою дочь.

- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она.

- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри: твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут.

- А кофе? - спросила дочь

- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто

Звезда-Форума

СПОНСОР ПОРТАЛА
Количество сообщений : 354
Работа/Хобби : Dr Nona
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : К красоте через здоровье и благополучие
Активность : 417

Посмотреть профиль http://www.belgie.drnona.rv.ua

Сообщение автор Kotenova Natasha в Чт Авг 19 2010, 08:27

Мерилом успеха является вовсе не факт наличия у вас трудной проблемы, с которой приходится иметь дело, а вопрос, не та ли это самая проблема, что уже стояла перед вами в прошлом году.
(Джон Фостер Даллес, 1888-1959,
известный американский дипломат, госсекретарь)
Kotenova Natasha
<Лидирующий Голос Форума>

СПОНСОР ПОРТАЛА!!!
Количество сообщений : 155
Работа/Хобби : DR.Nona, Reading, dancing, gardening
8 / 108 / 10

Девиз по жизни : Жизнь щедра ко мне во всем!
Активность : 270

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kotenova Natasha в Чт Авг 19 2010, 08:30

Инструменты дьявола
Много лет назад Дьявол решил продать все инструменты своего ремесла. Он аккуратно выставил их в стеклянной витрине на всеобщее обозрение. Что это была за коллекция! Здесь был блестящий кинжал Зависти, а рядом с ним красовался молот Гнева. На другой полке лежали лук Жадности и Желания, а рядом с ним живописно разместились отравленные стрелы Вожделения и Ревности. Еще там были орудия Страха, Гордыни и Ненависти. И все они были прекрасно представлены и снабжены ярлыками с названием и ценой.
А на самой красивой полке, отдельно ото всех остальных инструментов, лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинышек, на котором висел ярлык "Уныние". На удивление, цена этого инструмента была выше, чем всех остальных вместе взятых.
Один прохожий спросил Дьявола, почему он так дорого ценит этот странный клинышек, и он ответил:
— Я действительно ценю его выше всех, потому что это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными.
И он с нежностью погладил деревянный клинышек.
— Если мне удается вбить этот клинышек в голову человека, — продолжал Дьявол, — он открывает двери и для всех остальных инструментов.
Он улыбнулся и добавил:
— Нет ничего смертоноснее уныния.

Kotenova Natasha

СПОНСОР ПОРТАЛА!!!
8 / 108 / 10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kotenova Natasha в Чт Авг 19 2010, 08:36

Эпиграф
– Я работаю с утра до вечера!
– А когда же вы думаете?
(Диалог между молодым физиком и гениальным Резерфордом)

Вы могли видеть это по телевидению, слышать об этом по радио или из газет, но в этот раз ежегодный мировой чемпионат проводился в британской Колумбии. Финалистами были канадец и норвежец.
Их задача была такова. Каждому из них отводился определенный участок леса. Победителем становился тот, кто смог бы повалить наибольшее количество деревьев с 8 утра до четырех часов дня.
В восемь часов утра раздался свисток и два лесоруба заняли свои позиции. Они рубили дерево за деревом, пока канадец не услышал, что норвежец остановился. Поняв, что это его шанс, канадец удвоил свои усилия.
В девять часов канадец услышал, что норвежец снова принялся за работу. И снова они работали почти синхронно, как вдруг без десяти десять канадец услышал, что норвежец снова остановился. И снова канадец принялся за работу, желая воспользоваться слабостью противника.
В десять часов норвежец снова включился в работу. Пока без десяти одиннадцать он ненадолго не прервался. С все возрастающим чувством ликования канадец продолжил работу в том же ритме, уже ощущая запах победы.
И так продолжалось целый день. Каждый час норвежец останавливался на десять минут, а канадец продолжал работу Когда раздался сигнал ос скончании соревнования, ровно в четыре часа пополудни, канадец был совершенно уверен, что приз у него в кармане.
Вы можете себе представить, как он удивился, узнав, что проиграл.
— Как это получилось? — спросил он норвежца. — Каждый час я слышал, как ты на де-сять минут прекращаешь работу. Как, черт тебя подери, ты умудрился нарубить больше древесины, чем я? Это невозможно.
— На самом деле все очень просто, — прямо ответил норвежец. — Каждый час я оста-навливался на десять минут. И в то время как ты продолжал рубить лес, я точил свой топор.

Эпилог
Учиться, учиться и еще раз – учиться!
(В.И. Ленин)
Думайте. Думайте! Думайте!!!
(Билл Гейтс. Лозунг корпорации Microsoft)
Kotenova Natasha

СПОНСОР ПОРТАЛА!!!
8 / 108 / 10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кучеренко Сергей в Сб Сен 04 2010, 04:21

ПРИТЧА О ЛЫСОМ ЕЖИКЕ.
Жил в Большом лесу Лысый Ежик. Буквально – ни одной иголочки. А поскольку Ежик этот был очень добрым, захотел он подружиться со своими лесными сородичами. Только вот они с ним совсем дружить не хотели. Напротив, каждый обычный еж норовил Лысого Ежика обидеть. Кто – дразниться начал, кто – смеяться, а кто – даже по беззащитной головке бить стал, больно-больно.

- Что же мне сделать, чтобы вы со мной подружились? - спросил сородичей Лысый Ежик.
- Вот будешь нас кормить, тогда и посмотрим, - ответили ежи обыкновенные.

И стал Лысый Ежик им еду таскать. А поскольку иголок у него не было, трудно ему пришлось, но он все равно не унывал. «Лишь бы друзья у меня появились, настоящие», - утешал он себя самого, обслуживая все больше и больше лесных зверьков.

Однако в друзья к Лысому Ежику никто записываться не спешил. От даровой еды, естественно, никто не отказывался, но ежика-уродца по-прежнему сторонились…

- Что же мне еще для вас сделать, чтобы вы со мной подружились?! – снова спросил сородичей Лысый Еж.
- Вот если бы ты нас развеселил, мы бы точно твоими друзьями сделались, - ответили ежи обыкновенные на этот раз.
- Но как мне вас развеселить? – недоумевал Лысый Ежик.
- А ты… летать научись, - вынесли свой вердикт ежи и разбрелись по норкам.

Пополз тогда Лысый Ежик на птиц смотреть, как они летают. Посмотрел, запомнил, и давай ежей созывать.
Собрались ежи вокруг Лысого, и спросили строго:
- Ну что, готов?
- Готов, - ответил он печально и стал медленно подниматься на гору. А перед самым обрывом – ускорился, разбежался и… прыг в пропасть. Только его и видели.

… Три дня спустя обнаружили ежи на дне пропасти тельце Лысого Ежика, разорванного на части, а когда разглядели маленький трупик как следует, очень удивились. Оказывается, у него тоже иголки были, только они росли не наружу, а вовнутрь… И поняли вдруг ежи, как больно жилось Лысому Ежику, просто он никогда не жаловался.

- Да, это был настоящий друг, - хором сказали они… И расползлись по своим делам.
Кучеренко Сергей
VIP-ФОРУМА
VIP-ФОРУМА

СПОНСОР ПОРТАЛА
Работа/Хобби : Фельдшер скорой помощи. Консультант в статусе директор. Быть душой компании.
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Нет задач не выполнимых-есть десантные войска!
Активность : 541

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kotenova Natasha в Вс Сен 05 2010, 04:57

Высокомерный вождь

Деловая притча от Роберта Кийосаки

Жил однажды способный молодой храбрец, который быстро постиг «Вапакунунк» (способность сделать всё необходимое для существования в этом мире). Следуя традиции, этот молодой храбрец обучался несколькими старейшинами. В то время, как каждый учитель обучал его специфическому навыку, необходимому для достижения Вапакунунк, никто не вспомнил научить его смирению, добавочному человеческому навыку, который в один прекрасный день может стать определяющим. Каждый из учителей думал, что этому его уже научил кто-то другой.

До того времени пока наш храбрец не стал старше и не принял в свои руки власть над своим племенем, наши старейшины не догадывались о своём упущении. Храбрец был очень умелым и компетентным, часто использовал свою силу безрассудно и без сострадания. Лишённый смирения, он стал упрямым и негибким, отказывающимся обучаться новому.

Старейшины созвали секретное собрание. Как они могли справиться с таким самонадеянным молодым вождём? Уже было слишком поздно учить его смирению. Он знал только высокомерие, которое подкреплялось его высоким уровнем умения, которому он обучился в молодые годы. Они не могли убить его, ибо это был бы поступок ещё худший, чем его высокомерие. Они не могли просить его уйти, т.к. опасались его власти над ними.

После нескольких секретных ночных заседаний старейшины выработали план. Одним холодным осенним утром они вызвали храбреца на свой совет. У них было для него задание. Это было трудное задание, ибо они знали, что его эго примет такой вызов. Их племя преследовала стая исключительно умных волков, которых вёл большой пятнистый самец.

Старейшины сказали храбрецу, что их племя будет навсегда благодарно ему, если он согласится пойти и убить этого волка-вожака. Они добавили, что это будет лучше выглядеть, если он сделает это в одиночку, и это ещё больше поднимет его статус в племени. Конечно, высокомерный храбрец принял вызов. Он провёл эту ночь, хвастаясь своей миссией сидящим вокруг большого костра членам племени. Его высокомерие помешало ему распознать хитрый план старейшин.

На следующее утро, как только солнце показалось на горизонте, племя собралось, чтобы попрощаться с высокомерным вождём. После того, как племя с ним попрощалось, он уверенно зашагал через заснеженную равнину. Как только он скрылся из вида, племя собралось вместе и быстро разобрало лагерь. Они собрали все свои пожитки, семьи и друзья сказали друг другу «до свидания», и затем уничтожили все следы своего пребывания в лагере. Затем они растворились с тем, чтобы позднее примкнуть к другим племенам.

Это племя прекратило своё существование навсегда.
Kotenova Natasha

СПОНСОР ПОРТАЛА!!!
8 / 108 / 10

Посмотреть профиль

????????? Ни слова обо мне

Сообщение автор Kotenova Natasha в Вс Сен 05 2010, 06:12

Ни слова обо мне

Деловая притча от Тадао Ямагучи
Однажды в дом Учителя постучался бродячий торговец:

— Здравствуйте, я хочу предложить вам эту замечательную энциклопедию! — скороговоркой начал он, доставая увесистый том. — В ней собраны сведения обо всём в мире! Она содержит сотни тысяч статей, нет ни одного значимого события в мировой истории и ни одного человека, оставившего в истории след, не упомянутого в этом замечательном издании…

Когда он остановился, чтобы набрать воздуха и продолжить заученный монолог, Учитель улыбнулся и сказал:

— Юноша, ты очень хорошо говоришь. Внятно и быстро. Ты успел сказать мне очень много хороших слов об этой книге за такое короткое время. Но ты не сказал и одного слова обо мне.
Kotenova Natasha

СПОНСОР ПОРТАЛА!!!
8 / 108 / 10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Инна Стрижак в Сб Сен 11 2010, 16:56

Пришли Бедность и Богатство к одному человеку и спрашивают:
— Кто из нас красивее?
Испугался человек, думает: «Если скажу, что Бедность красивее, так Богатство рассердится и уйдет,
а скажу, что Богатство прекрасно, так Бедность обидится и меня замучает». Подумал немного, а потом говорит:
— Пока вы так на месте стоите, я не могу решить.
Вы пройдитесь.
Стали Бедность и Богатство прохаживаться туда-сюда.
Поглядел на них человек и говорит:
— Ты,Бедность, очень хороша со спины, когда уходишь, а ты, Богатство, просто прекрасно в момент прихода!

Инна Стрижак
Активный Голос Форума
Активный Голос Форума

Количество сообщений : 127
Работа/Хобби : Провизор
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Всё в моих руках!!!
Активность : 169

Посмотреть профиль http://innstrizhak.drnona.rv.ua

Сообщение автор Кучеренко Сергей в Сб Дек 18 2010, 06:13

*
Жили-были 3 сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть. Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть
кто приехал. На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина.
-Кто ты?, -спросили они.
-Я, Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж.Заехали они в первую деревню.Видят в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Нужно что починить или построить все к нему
перво-наперво бегут.
- Вот этот, твой, - говорит Судьба первой из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
- Вот этот, твой, - говорит Судьба второй из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.Заехали в другую деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой
развалюхи, лежит у колодца пьяный.Остановила Судьба телегу и говорит:
-Этот твой.
-Да на кой он мне?! Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница. А ты такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет?!
-Другие есть, и вздохнув добавила, -но этот без тебя пропадёт!
Кучеренко Сергей
VIP-ФОРУМА
VIP-ФОРУМА

СПОНСОР ПОРТАЛА
Работа/Хобби : Фельдшер скорой помощи. Консультант в статусе директор. Быть душой компании.
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Нет задач не выполнимых-есть десантные войска!
Активность : 541

Посмотреть профиль

Сообщение автор Людмила Чурсина в Вс Дек 19 2010, 20:12

Притча о Счастье

Однажды шло Счастье по лесу и внезапно упало в яму, сидит Счастье в яме и плачет.
Шёл мимо человек, Счастье услышало человека и кричит из ямы:
"Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда."
"А что ты мне дашь за это?" - спрашивает человек
"А что ты хочешь?" - переспросило Счастье.
"Я хочу большой и красивый дом с видом на море, самый дорогой".
Счастье дало человеку дом, человек обрадовался, убежал к дому и забыл про Счастье.
Сидит Счастье в яме плачет ещё громче.
Мимо шёл второй человек, услышало Счастье человека и кричит ему:
"Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда."
"А что ты мне дашь за это?" - спрашивает человек.
"А что ты хочешь?" - переспросило Счастье.
"Я хочу много красивых и дорогих машин, разнообразных марок".
Дало Счастье человеку то, что он попросил, обрадовался человек, забыл про Счастье и убежал.
Совсем потеряло надежду Счастье.
Вдруг слышит, идет третий человек, крикнуло ему Счастье:
"Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда, пожалуйста".
Человек вытащил Счастье из ямы и пошёл дальше, обрадовалось Счастье, побежало за ним и спрашивает:
"Человек! А что ты хочешь за то, что помог мне?"
"Ничего мне не надо!" - ответил человек.
Так и побежало Счастье за человеком, не отставая от него никогда.
Людмила Чурсина
Начинающий
Начинающий

Количество сообщений : 28
Работа/Хобби : Доктор Нонна
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Хочешь быть счастливым - будь им!
Активность : 31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Татьяна Забалуева в Вт Дек 21 2010, 09:29

[youtube][/youtube]
Татьяна Забалуева
Модератор Форума
Модератор Форума

10 / 1010 / 10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Татьяна Забалуева в Вт Дек 21 2010, 09:33

[youtube][/youtube]
Татьяна Забалуева
Модератор Форума
Модератор Форума

10 / 1010 / 10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Елена Лакеева в Ср Янв 19 2011, 09:53

О времени, или Сказка про ежедневные убийства

Жил в одном городе один мальчик. И был он ма-а-аленький, сантиметров сто и был он радостный, как новые пять копеек. И ходил он по городу, а иногда и бегал, но в основном, конечно прыгал. Прыгучий такой попался.
И ходило и бегало и радовалось вместе с ним его ВРЕМЯ и было оно ростом тогда выше крыши и толщиной поперек себя шире и косая сажень в бедрах и морда за три дня не осмотришь и хватало мальчику его ВРЕМЕНИ на все и всегда.
Кто до второго этажа доплюнет – пожалуйста.
Девчонкой по забору постучать – пожалуйста
В носу чего нового посмотреть – пожалуйста.
И не было у мальчика проблем со временем, а у времени с мальчиком.
Но вот вырос мальчик ростом выше крыши и толщиной поперек себя шире и косая сажень в бедрах и морда за три дня не помоешь.
И начались у мальчика так называемые ДЕЛА. И требовало каждое ДЕЛО слегка ВРЕМЯ прикончить.
Вынь так сказать, да зарежь.
Ну, мальчик и резал, так слегка.
Надо машину починить – пожалуйста.
Надо с девушкой повстречаться – пожалуйста.
Надо потом в поликлинику, на всякий случай сходить – пожалуйста.
А ВРЕМЯ идет за мальчиком, да улыбается – есть еще время.
Но появились у мальчика друзья, товарищи, знакомые, малознакомые, родственники, коллеги по работе,
И приходили многие из них к мальчику со своими проблемами, заботами, хлопотами. И в принципе, ничего страшного в их приходах не было, за исключением одного – КАЖДОЕ ИХ ДЕЛО, ТРЕБОВАЛО УБИТЬ ЕГО ВРЕМЯ.
И не всегда хотелось мальчику ВРЕМЯ-то свое убивать, да помогали ему в этом люди добрые, ненасытные.
Сказал шеф на работе задержаться – пожалуйста.
Попросил шурин в город с ним съездить, а то одному скучно – пожалуйста.
Зашел сосед с бутылкой, потрепаться – пожалуйста.
А тут еще трехголовый монстр ТЕТЕКО (для тех кто не знает – телевизор, телефон, компьютер) каждый день свою долю требует.
И смотрел мальчик на ВРЕМЯ свое, которое кромсали, рвали на куски, ногами тырили люди разные, да ничего сказать не мог. Тут стыдно, тут страшно, тут неудобно. И пришел час, когда сдохло ВРЕМЯ его.
А на следующий день пришел к нему сын его и сказал:
- Папа, пойдем в зоопарк или в кино или в Макдональдс.
И ответил ему отец:
- Извини, сын мой, НЕТ У МЕНЯ ВРЕМЕНИ!!!!
А потом позвонил отец его и спросил:
- Как ты там, сынок, почему не звонишь?
И ответил ему мальчик:
- Извини, батя, да все как-то ВРЕМЕНИ НЕТ.
Время, – самый бесценный, самый незаметный ресурс, идущий по самой жесткой цене – 60 минут в час. Если не научишься управлять, уйдет словно песок сквозь пальцы. Придет время и захочешь посмотреть на то, что ты в этой жизни сделал. И не дай тебе бог, в этот момент, самому перед собой облажаться.
Да не коснется тебя фраза – «Да я тут ВРЕМЯ убиваю.»
Елена Лакеева
Активный Голос Форума
Активный Голос Форума

Количество сообщений : 101
Работа/Хобби : компания "Dr.Nona"
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!
Активность : 136

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lina в Ср Фев 23 2011, 15:39

Три сита Сократа

Один человек спросил у Сократа:
— Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
— Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
— Три сита?
— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?

— Нет, я просто слышал это.
— Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
— Нет, напротив.
— Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито — сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
— Нет, в этом нет необходимости.
— Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?

Звезда-Форума

СПОНСОР ПОРТАЛА
10 / 1010 / 10

Сообщение автор Lina в Пт Фев 25 2011, 13:46

Притча «Кораблекрушение»

Единственный человек, спасшийся после кораблекрушения, был выброшен на необитаемый остров. Он изо всех сил молился Богу о спасении, и каждый день всматривался в горизонт, но никто не плыл на помощь.
Измученный, он, наконец, построил хижину из обломков корабля, чтобы защититься от стихии и сохранить свои немногие вещи.
Но однажды, побродив в поисках пищи, он вернулся и увидел, что его хижина объята пламенем, и к небу восходит дым. Случилось самое страшное: он потерял всё. Объятый горем и отчаянием, он воскликнул: «Боже, за что?».

Рано утром на следующий день его разбудили звуки приближающегося к острову корабля, спешащего на помощь.
- Как вы узнали, что я здесь? - спросил человек своих спасителей.
- Мы видели ваш сигнальный костёр, - ответили они.

Все что делается к лучшему, нам надо научится из всякого происходящего извлечь пользу и быть всегда благодарным за все, что происходит в нашей жизни.

Звезда-Форума

СПОНСОР ПОРТАЛА
10 / 1010 / 10

Сообщение автор Lina в Сб Окт 01 2011, 08:14

Один царь сказал своему мудрецу: «Мудрец, ты должен разгадать три вопроса. Разгадаешь – озолочу. Нет, - так и голова с плеч.

А вопросы такие:
Какое самое главное время?
Какой самый главный человек?
И какое самое главное дело? Три дня срока».

Ушел мудрец. Думал, думал, ни до чего не додумался. Идет плачет. Голову-то жалко!

Проходит по полю, на котором девочка пасла гусей.

Та у него и спрашивает: «Чего плачешь, старче?».

Он и поведал свою печаль.
А девочка ему отвечает: «А, так это просто.

Самое главное время - это СЕЙЧАС. Потому что прошлое уже улетело, а будущее еще не наступило.

Самый главный человек, это тот, который СЕЙЧАС находится РЯДОМ со мной. Ведь он может уйти, и я его больше никогда не увижу.

А самое главное дело, это то дело, которое я СЕЙЧАС сделаю для человека, который находится РЯДОМ со мной».

Звезда-Форума

СПОНСОР ПОРТАЛА
10 / 1010 / 10

Сообщение автор Lina в Сб Окт 01 2011, 08:50

Звезда-Форума

СПОНСОР ПОРТАЛА
10 / 1010 / 10

Сообщение автор Татьяна Забалуева в Сб Окт 01 2011, 09:58

Линочка, благодарю тебя за этот клип. Как же часто мы торопимся, спешим и не замечаем ценность наших близких и ценность каждого дня, мгновенья... Часто мы откладываем что-то сделать на завтра, забывая, что сегодня - это вчерашнее завтра. И мы опять торопимся поболтать с подругой, посмотреть телевизор, да просто полежать. А в это время кто то берет и делает, не откладывая на завтра.
Ребята, Павел создал прекрасный инструмент для работы - это наш форум. Так давайте пользоваться им более активно.
Татьяна Забалуева
Модератор Форума
Модератор Форума

10 / 1010 / 10

Посмотреть профиль

Сообщение автор zzstilet в Пт Окт 07 2011, 14:47

Стать Богом
Молодой человек и пожилой сидели в кабинете. Молодой пил крепкий кофе, пожилой — не менее крепкий коньяк, любовно грея его в руках, и чутко ощущая аромат.
— Чем могу быть полезен, молодой человек? – спросил пожилой, прищурясь по отечески.
— Помогите мне стать таким как вы… — смутился молодой и отхлебнул кофе.
— Ты хочешь стать писателем?
— Да… Научите меня!
— А ты не хочешь стать Богом? – неожиданно спросил пожилой.
— Ннет… Я хочу стать писателем…
— Одного без другого не бывает… — непонятно ответил пожилой человек, тряхнул сединой и тяжело встал из дубового кресла. Прошелся вдоль книжных полок, долго и с любовью вглядываясь в корешки многочисленных книг, потом взял чистый лист бумаги и положил перед молодым человеком:
— Что ты видишь? Какой образ встает у тебя перед глазами, когда ты видишь перед собой чистый лист бумаги?
— Образ? – молодой человек удивленно посмотрел на старика.
— Да, образ. Ты должен увидеть образ чего-нибудь, потом начать изменять его до тех пор, пока не полюбишь его, пока он не станет частью тебя. Так что ты видишь? Расскажи мне…
Молодой человек задумался, глаза его затуманились на секунду, в них отразилось ошеломление, и он ответил:
— Я вижу пустыню… Выжженную, слепящую, белую, и небо горячее до бела над ней и … и солнце, в ярости жгущее землю…
— Что еще ты видишь? — спросил старик – Всмотрись внимательнее, оглядись кругом!
— Черная точка вдали… Там человек, он изможден, одежда его протерта до дыр, он вот-вот упадет от усталости, в его руках оружие… У него такие пронзительные глаза на темном лице….
— Что он несет в душе? Славу? Зло? Добро??
— Он несет в себе боль и печаль… — на глазах молодого блеснули слезы..
Старик взял карандаш и аккуратно положил перед молодым человеком (учеником?), потом сказал тихо:
— Теперь запиши это, запиши что увидел… — молодой человек схватил карандаш и лихорадочно застрочил по бумаге, ровным почерком заполняя строчку за строчкой…
— Теперь прочти про себя. Прочитал? И подумай, кто он этот человек? Жить ему или умереть? Найти лекарство от своей печали или уйти в небытие с ней… Позволить опуститься на дно или дать спасти планету? Дать ли ему сил или трусости, справится ли он с собой и врагами? – пожилой замолчал ненадолго, собираясь с мыслями…
— Ты только что открыл свой мир… Теперь ответственный за него, ты его создатель… Тот человек ждет тебя…. – потом старик улыбнулся.
– Теперь ты БОГ….

zzstilet
Начинающий
Начинающий

Количество сообщений : 11
Работа/Хобби : маркетинг
5 / 105 / 10

Девиз по жизни : ни шагу назад
Активность : 13

Посмотреть профиль

Сообщение автор zzstilet в Пт Окт 07 2011, 14:54

Не принимайте оскорбления

Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников.
Он повернулся к ученикам и сказал:
— Вы разочаровали меня. Эти люди делают своё дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны?
Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей тишине Будда повернулся к ним:
— Вы всё сказали? Если вы не всё сказали, у вас ещё будет возможность высказать мне все, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.
Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили:
— Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
— Вы — свободные люди, и то, что вы сделали, — ваше право. Я на это не реагирую.
Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. Жители деревни рядом с вашей приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: <Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу>. Теперь я спрашиваю вас: <Что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад?>
Один человек из толпы сказал:
— Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.
Будда улыбнулся:
— Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним всё, что хотите.

zzstilet
Начинающий
Начинающий

5 / 105 / 10

Посмотреть профиль

Сообщение автор zzstilet в Пт Окт 07 2011, 14:58

Деньги зло
— Ребе, я не понимаю: приходишь к бедняку — он приветлив и помогает,
как может.
Приходишь к богачу — он никого не видит. Неужели это только из-за
денег?
— Выгляни в окно. Что ты видишь?
— Женщину с ребёнком, повозку, едущую на базар…
— Хорошо. А теперь посмотри в зеркало. Что ты там видишь?
— Ну что я могу там видеть? Только себя самого.
— Так вот: окно из стекла и зеркало из стекла.
Стоит только добавить немного серебра — и уже видишь только себя.

zzstilet
Начинающий
Начинающий

5 / 105 / 10

Посмотреть профиль