Приветствуем Вас на нашем Бизнес-форуме!
Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите под своим логином!
До связи!
Объявление!
Просто нажми на кнопку
и сам впиши сумму сколько желаешь
(PayPal):

Или же с помощью -

WebMoney:

для RU   - R227006670553
для UAH - U121435399529
для USD  - Z218910833107

Обучающий портал "Mentor MLM"
Новый цикл видeоуроков +
e-book + audiobook -
"Шаги ведущие к Успеху"

ИНТЕЛЛЕКТ-ПОИСК по сайту

2

Поделись с другими мнением
Наш FunPage на Facebook-у Бизнес-форум "Dr. Nona" Community

Wypromuj również swoją stronę
Полезное
Сайт компании "Dr. Nona"

Проверь скорость своего Интернета!
Test your Internet connection speed at Speedtest.net

Последние темы
» Шампуни компании DrNona
Вт Фев 07 2017, 18:30 автор Dimi

» Вопросы по применению, не относящиеся к ниже приведенным системам
Пт Янв 06 2017, 22:53 автор Татьяна Забалуева

» Акне или угревая сыпь
Вс Янв 01 2017, 19:12 автор Dimi

» Костно-мышечные проблемы
Вт Дек 27 2016, 11:46 автор trabes

» Контакты в разных регионах
Вт Дек 06 2016, 10:02 автор Татьяна Забалуева

» Реклама и предложения услуг
Пт Окт 14 2016, 09:53 автор Татьяна Забалуева

» Клинсин и все о нем
Чт Окт 13 2016, 14:42 автор rtune

» Сетевой маркетинг 2.0
Чт Окт 13 2016, 14:40 автор rtune

» О ЧЕМ МЕЧТАЮТ МУЖЧИНЫ??
Чт Окт 13 2016, 14:35 автор rtune

» Шокосин
Чт Окт 13 2016, 14:24 автор rtune

» Техническая помощь
Вт Сен 20 2016, 18:07 автор Павел Самарец

» Аромат нашего парфюма
Вт Сен 20 2016, 15:36 автор rtune

» Шоколадное обвертывание
Вт Сен 20 2016, 15:31 автор rtune

» Наши истории оздоровления
Вт Сен 06 2016, 15:43 автор Павел Самарец

» Смотреть всем! :) Детям 60-70-80-х посвящается!
Вт Сен 06 2016, 15:38 автор rtune

ИНТЕЛЛЕКТ-ПОИСК по сайту

2

$TIME$
ОбновитьСмайлыУправление

Притчи, притчи...

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

????????? Притчи, притчи...

Сообщение автор Евгений в Ср Июл 16 2008, 17:00

Иногда мы не понимаем откуда у нас бывает неожиданная реакция на, казалось бы, безобидную фразу. И я хочу поделиться с вами одной притчей:

Учитель и Ученик.

Однажды Учитель указал Ученику на недостаточную самодисциплину. Ученик возмутился: «Учитель! Ты несправедлив ко мне! Я усердно выполняю все твои поручения! Я так стараюсь! Я целыми днями тружусь над твоими заданиями! Я весь в поту! У меня стоптаны сандалии и ободраны руки! Ты меня обвиняешь незаслуженно!»

Учитель, посмотрев внимательно на Ученика, ответил: «Увы! Ты ещё больше огорчил меня. Твоя реакция только подтвердила справедливость моих слов. Самодисциплина это не выполнение указаний и поручений. Это внутреннее побуждение выполнять всё безукоризненно и вовремя. Это осознанная необходимость, ставшая твоей сущностью."

С этими словами он подвёл Ученика к чистому окну. Оставив на его стекле отпечаток ладони, он продолжал – Видишь это пятно на стекле? Солнечный свет его проявляет. А вот здесь, - он указал куда именно, тоже падают солнечные лучи, но они беспрепятственно проникают сквозь стекло. Им не за что зацепиться. Вот так и мои слова что-то проявили в твоей душе. Когда душа твоя будет чиста - никакие слова не коснутся тебя. Ты обретёшь внутреннюю чистоту, свободу и невозмутимость.»

Мне в своё время эта притча очень помогла. Надеюсь пригодится кому-либо ещё.

Последний раз редактировалось: Евгений (Пн Окт 04 2010, 12:31), всего редактировалось 6 раз(а)
Евгений
ФОРУМ - МОДЕРАТОР
ФОРУМ - МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 267
Работа/Хобби : Парапланы, парашюты, горы, легкомоторная авиация, дайвинг и другой экстрим...
Моя оценка этого форума :
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Мы пришли в этот Мир, чтобы украсить его своим присутствием!
Активность : 263

Посмотреть профиль http://logos.forumg.biz/portal.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

????????? О двух волках

Сообщение автор Лобанова Ирина в Сб Июл 19 2008, 11:51

"О двух волках ". Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину: - В каждом человеке идет борьба, очень похожая наборьбу двух волков.Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность... Маленький индеец, тронутый до глубины души словамии деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: -А какой волк в конце побеждает? Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил: - Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Последний раз редактировалось: Евгений (Вс Сен 05 2010, 10:57), всего редактировалось 4 раз(а) (Обоснование : авт.)

Лобанова Ирина
Начинающий
Начинающий

Количество сообщений : 13
Работа/Хобби : Руководитель предприятия
5 / 105 / 10

Девиз по жизни : Умей прощать - и мощь твоя умножится!
Активность : 1

Посмотреть профиль

????????? Re: Притчи, притчи...

Сообщение автор Манчилина Ксения в Вс Авг 03 2008, 12:13

"Картофель и Способность Прощать"
Однажды
учитель заставил каждого из нас принести чистый пластиковый мешок и
сумку с картофелем. Для каждого человека, которого мы в своей жизни
отказались простить мы должны были выбрать картошку, написать на ней
имя этого человека и дату и положить в пластиковый мешок.

Некоторые из наших мешков, как Вы можете себе представить, были достаточно тяжелыми.

После этого нам сказали таскать эти мешки все время с собой целую неделю,
ночью оставляя их около кровати, во время поездки в машине - на
соседнем сиденье или на нашем столе во время работы.

Неудобство
таскать везде с собой этот мешок заставило нас понять, что такой же
груз непрощенных обид, только духовный, мы постоянно носим с собой. Мы
постоянно думаем об этом, переживаем, не может забыть и оставляем эти
воспоминания дальше с собой.

Естественно картошка скоро стала портиться и становиться склизкой.

Это стало потрясающим примером той цены, которую мы платим за то, что сохраняем в себе боль и негативные эмоции.

Слишком часто мы думаем, что прощение - это подарок другому человеку. Конечно,
это правда, но лишь отчасти. Потому что это еще и величайший подарок
самим себе!

Поэтому в следующий раз, когда вы решите, что не можете кого-то простить, спросите сами себя:

"Разве мой мешок недостаточно тяжел?"
Манчилина Ксения
Активный Голос Форума
Активный Голос Форума

Количество сообщений : 122
Работа/Хобби : Dr.Nona - это мой интерес и работа. Занимаюсь конным спортом.
8 / 108 / 10

Девиз по жизни : Я верю,что есть свобода,пока жива мечта!
Активность : 214

Посмотреть профиль http://vkontakte.ru/club7743896

????????? Притча о 40-дневном привыкании

Сообщение автор Павел Самарец в Вс Авг 24 2008, 14:53

Инна Стар, добро пожаловать к нам на форум!!!

Уважаемые форумчане!
Не забывайте просматривать свои личные сообщения в верхней строке нашего форума!!! Вас может ожидать много писем!
Павел Самарец
(: Любимый Admin :)

СПОНСОР ПОРТАЛА
Количество сообщений : 1588
Работа/Хобби : Учу людей быть богатыми... :)
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Если тебе всё равно, где ты находишься - значит, не заблудился!
Активность : 2714

Посмотреть профиль http://www.tyibiznes.pl http://www.bizdrnona.net

????????? Притча "Содержание важнее внешнего вида"

Сообщение автор Павел Самарец в Вс Авг 24 2008, 15:07

Уважаемые форумчане!
Не забывайте просматривать свои личные сообщения в верхней строке нашего форума!!! Вас может ожидать много писем!
Павел Самарец

СПОНСОР ПОРТАЛА
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Если тебе всё равно, где ты находишься - значит, не заблудился!

Сообщение автор Маргарита в Вс Авг 24 2008, 16:31

PolSam Спасибо за видеоролики,там нашёлся такой что заставил меня круто задуматься,хотя все они такие,просто на данный этап моей жизни видимо ЭТО и надо было услыхать неудобно прям и подумать....Здорово,спасибо! Frends

Последний раз редактировалось: PolSam (Пн Авг 25 2008, 09:56), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : очепятка)

Маргарита
Активный Голос Форума
Активный Голос Форума

СПОНСОР ПОРТАЛА
Количество сообщений : 86
Работа/Хобби : массажист
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : ДУМАЙ ИНАЧЕ ЧЕМ ПРИВЫК!Загляни в своё сердце и узнай ЧЕГО ты хочешь.
Активность : 105

Посмотреть профиль

????????? Притча "Всё оставляет свой след"

Сообщение автор Павел Самарец в Вт Авг 26 2008, 18:14

Уважаемые форумчане!
Павел Самарец

СПОНСОР ПОРТАЛА
10 / 1010 / 10

????????? Притча "Рай и Ад в твоей душе"

Сообщение автор Павел Самарец в Вт Авг 26 2008, 18:27

Уважаемые форумчане!
Павел Самарец

СПОНСОР ПОРТАЛА
10 / 1010 / 10

????????? Притча "То, что можно изменить"

Сообщение автор Павел Самарец в Вт Авг 26 2008, 18:34

Уважаемые форумчане!
Павел Самарец

СПОНСОР ПОРТАЛА
10 / 1010 / 10

????????? Притча "О материальности мыслей"

Сообщение автор Павел Самарец в Вт Авг 26 2008, 18:43

А вот это мне просто супер неожиданно понравилось smile

Уважаемые форумчане!
Павел Самарец

СПОНСОР ПОРТАЛА
10 / 1010 / 10

Сообщение автор Вера в Пт Авг 29 2008, 12:14

Вопросы и ответы
Мудрец спросил ученика: "В чем состоит самая ужасная трагедия человеческой жизни?"
"Наверно в том что человек не находит ответов на свои вопросы?" - спросил ученик.
"Нет" - ответил мудрец - "В том что он не находит вопросов на которые следует искать ответы".
Вера
<Лидирующий Голос Форума>

Количество сообщений : 168
Работа/Хобби : Dr Nona
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Начни сегодня - это залог твоего успеха
Активность : 187

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вера в Пт Авг 29 2008, 12:33

Напоминание
Ехал один молодой человек на новом сверкающем «ягуаре» в прекрасном настроении, напевая какую-то мелодию. Вдруг увидел он детей, сидящих у дороги. После того, как он, осторожно объехав их, собрался снова набирать скорость, он вдруг услышал, как в машину ударился камень. Молодой человек остановил машину, вышел из неё и, схватив одного из мальчишек за шиворот, начал его трясти с криком:
Паршивец! Какого чёрта ты бросил в мою машину камень! Ты знаешь, сколько стоит эта машина?!
Простите меня, мистер, — ответил мальчик. — У меня не было намерения причинить вред вам и вашей машине. Дело в том, что мой брат — инвалид, он вывалился из коляски, но я не могу поднять его, он слишком тяжёл для меня. Уже несколько часов мы просим помощи, но ни одна машина не остановилась. У меня не было другого выхода, кроме как бросить камень, иначе вы бы тоже не остановились.
Молодой человек помог усадить инвалида в кресло, пытаясь сдержать слёзы и подавить подступивший к горлу ком. Затем он пошёл к своей машине и увидел вмятину на новенькой блестящей двери, оставшуюся от камня.
Он ездил многие годы на этой машине, и всякой раз говорил «нет» механикам на предложение отремонтировать эту вмятину на дверце, потому что она каждый раз напоминала ему о том, что если ты проигнорируешь шёпот, в тебя полетит камень.
Вера
<Лидирующий Голос Форума>

Количество сообщений : 168
Работа/Хобби : Dr Nona
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Начни сегодня - это залог твоего успеха
Активность : 187

Посмотреть профиль

????????? Самое прекрасное сердце

Сообщение автор Старостин Роман в Вт Сен 23 2008, 16:11

"Самое Прекрасное Сердце"

В один солнечный день красивый парень стоял на площади посреди города и с гордостью хвастался самым прекрасным сердцем в округе. Он был окружен толпой людей, которые искренне восхищались безупречностью его сердца. Оно было действительно идеально - ни вмятинки, ни царапинки. И каждый в толпе соглашался, что это самое прекрасное сердце, которое они когда-либо видели. Парень был очень этим горд и просто сиял от счастья.

Неожиданно, из толпы вперед вышел старик и сказал, обращаясь к парню:

- Твое сердце по красоте и близко не стояло рядом с моим.

Тогда вся толпа взглянула на сердце старика. Оно было помято, все в шрамах, в некоторых местах куски сердца были вынуты и на их местах были вставлены другие, которые совсем не подходили, некоторые края сердца были рваными. К тому же в некоторых местах в сердце старика явно не хватало кусочков. Толпа уставилась на старика - как он мог сказать, что его сердце красивее?

Парень взглянул на сердце старика и засмеялся:

- Ты возможно шутишь, старик! Сравни свое сердце с моим! Мое идеально! А твое! Твое - мешанина шрамов и слез!

- Да, - ответил старик, - твое сердце выглядит идеально, но я бы никогда не согласился обменяться нашими сердцами. Смотри! Каждый шрам на моем сердце - это человек, которому я отдал свою любовь - я вырывал кусок моего сердца и отдавал этому человеку. И он часто взамен отдавал мне свою любовь - свой кусок сердца, которое заполняло пустые пространства в моем. Но поскольку кусочки разных сердец точно не подходят друг к другу, поэтому у меня в сердце есть рваные края, которые я берегу, потому что они напоминают мне о любви, которой мы делились.

Иногда я отдавал куски моего сердца, но другие люди не возвращали мне свои - поэтому вы можете видеть пустые дыры в сердце - когда ты отдаешь свою любовь не всегда есть гарантии на взаимность. И хоть эти дыры приносят боль, они мне напоминают о любви, которой я делился, и я надеюсь, что в один прекрасный день эти кусочки сердца ко мне вернутся.

Теперь ты видишь, что означает истинная красота?

Толпа замерла. Молодой человек молча стоял ошеломленный. Из его глаз стекали слезы.

Он подошел к старику, достал свое сердце и оторвал от него кусок. Дрожащими руками он протянул часть своего сердца старику. Старик взял его подарок и вставил в свое сердце. Потом он в ответ оторвал кусок от своего избитого сердца и вставил его в дыру, образовавшуюся в сердце молодого человека. Кусок подошел, но не идеально, и некоторые края выступали, а некоторые были рваными.

Молодой человек посмотрел на свое сердце, уже не идеальное, но более красивое, чем оно было раньше, пока любовь старика не коснулась его.

И они обнявшись пошли по дороге.
Старостин Роман
Начинающий
Начинающий

Количество сообщений : 11
Работа/Хобби : Др. Нона, туризм, психология.
5 / 105 / 10

Девиз по жизни : Рая нет ни на востоке, ни на западе, всё внутри тебя.
Активность : 17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Старостин Роман в Ср Сен 24 2008, 15:41

"Цена Чуда"

Тесси - это прелестная, но не по годам серьезная девятилетняя девочка. Однажды она услышала разговор своих родителей о ее маленьком братике, Теде. Она знала что он тяжело болеет и что у родителей практически нет денег. Они недавно переехали в другую квартиру, потому что у папы не хватало денег одновременно на больничные счета и на оплату дома. Только очень дорогой хирург смог бы спасти Теда сейчас.

Тесси услышала как ее папа сказал заплаканной маме с безнадежностью: "Только чудо может спасти Теда сейчас".

Тогда Тесси побежала к себе в комнату и достала стеклянную банку из-под джема, где хранились все ее сбережения. Она высыпала всю мелочь на пол и бережно пересчитала. Три раза, чтобы не ошибиться. Тесси бережно сложила монетки назад в банку и закрутив крышку, после чего выскользнула на улицу и побежала что было сил в аптеку с изображением Большого Красного Индейского Вождя над дверью

Она тихо ждала пока аптекарь уделит ей внимание, но он был слишком увлечен разговором с другим человеком, чтобы заметить девятилетнюю девочку. Тесси стала шаркать ножкой, чтобы привлечь хоть капельку внимания. Нет реакции. Потом она стала громко покашливать. Опять ничего. Наконец, она достала монетку и постучала ей по стеклу.

Это помогло!

- Что бы Вы хотели, - спросил аптекарь с раздражением в голосе. - Видите ли, я разговариваю со своим братом из Чикаго, которого я не видел несколько лет.

- Хорошо, но я бы хотела поговорить о моем брате, - ответила Тесси тем же тоном, что и аптекарь. - Вы знаете, он очень и очень болен... и я хотела бы купить чудо"

- Простите, что?

- Его имя Тед и у него что-то плохое растет в голове, и мой папа сказал, что только чудо сможет спасти его сейчас. Так сколько стоит это чудо?

- Девочка, мы не продаем здесь чудеса. Извини, но я не могу помочь тебе, - сказал аптекарь.

- Послушайте, но у меня есть деньги и я могу заплатить. Если этих денег не хватит, я смогу достать еще. Только скажите сколько это стоит.

Прекрасно одетый брат аптекаря опустился на корточки и подозвал к себе девочку.

- Какого вида чудо нужно твоему брату, детка?

- Я не знаю, - всхлипнула Тесси. - Я знаю только, что он очень болен, и мама говорит, что ему нужна операция. Но мой папа не может заплатить за нее, поэтому я решила использовать мои деньги.

- Сколько же их у тебя? - спросил человек из Чикаго.

- Один доллар и одиннадцать центов, - пролепетала Тесси. - И это все мои деньги. Но если нужно, я смогу достать еще.

- Какое совпадение, - улыбнулся мужчина. - Доллар и одиннадцать центов.

Он зажал в кулаке ее деньги, взял девочку за руку и попросил отвести к себе домой.

- Я хочу взглянуть на твоего братишку и встретиться с твоими родителями. Посмотрим, какого вида чудо вам нужно!

Этот хорошо одетый мужчина был доктором Карлтоном Армстронгом, известным хирургом, специализирующимся на нейрохирургии. Он сделал операцию совершенно бесплатно и совсем скоро Тед смог вернуться домой полностью здоровым.

Мама и папа были счастливы обсуждая цепь случайных событий, которые привели к ним хирурга.

- Этот доктор, - прошептала мама, - настоящее чудо. Интересно сколько бы это стоило?

Тесси улыбнулась. Она то знала точно, сколько стоит чудо... один доллар и одиннадцать центов. Плюс искренняя вера маленькой девочки.
Старостин Роман
Начинающий
Начинающий

5 / 105 / 10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Старостин Роман в Ср Сен 24 2008, 15:44

"Возьмите Перерыв!"

После очередной задержки допоздна в офисе Отец пришел в комнату своего маленького сына Джонни, когда тот уже собрался спать.

Джонни спросил: "Папа! Сколько тебе платят за час работы?"
Отец ответил, что зарабатывает 20 долларов в час.

Мальчик замолчал. И вдруг спросил: "Пап! Дай мне, пожалуйста 20 долларов"
Отец протянул Джонни деньги и спросил для чего они ему нужны.

Мальчик взволнованно ответил: "Спасибо, Папочка! Теперь у меня достаточно денег, чтобы купить час твоего времени! Ты поиграешь со мной?"

Не дайте ценным моментам пролетать мимо Вас!

Уделите время своим Любимым и Близким!

На смертном одре еще никто не сожалел, что провел мало времени работая, но практически все сожалеют, что провели мало времени с теми, кто им действительно дорог!
Старостин Роман
Начинающий
Начинающий

5 / 105 / 10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кучеренко Сергей в Пт Сен 26 2008, 18:29

-Куда ты идёшь? - спросил странник, повстречавшись с Чумой.
-Иду в Багдад. Мне нужно уморить там пять тысяч человек.
Через несколько дней тот же странник вновь повстречал Чуму.
-Ты сказала, что уморишь пять тысяч человек, а погубила пятьдесят! - упрекнул он её.
-Нет,- возразила Чума, -Я уморила только пять тысяч, а остальные умерли от страха.

Это древняя притча.Но если Вы поинтересуетесь данными Всемирной организации здравоохранения, то узнаете, что во время стихийных бедствий, катастроф, природных катаклизмов от полученных травм гибнут всего лишь 30% людей. Остальные умирают....от страха.
Кучеренко Сергей
VIP-ФОРУМА
VIP-ФОРУМА

СПОНСОР ПОРТАЛА
Количество сообщений : 403
Работа/Хобби : Фельдшер скорой помощи. Консультант в статусе директор. Быть душой компании.
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Нет задач не выполнимых-есть десантные войска!
Активность : 541

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кучеренко Сергей в Пт Сен 26 2008, 18:37

- Послушай, горец, почему ты так легко ходишь по стволу дерева над пропастью, тогда как я, двигаясь по этому же дереву, буквально трясусь от страха?
- Когда я иду по дереву на ту сторону, я иду за водой, без неё моя семья и я погибнем от жажды, а когда возвращаюсь, я так хочу видеть свою семью, что даже не думаю о пропасти внизу....
- Так, что мне делать со своим страхом? Как ходить над пропастью и не бояться?
- Только мощное желание или крайняя нужда, заставят тебя забыть, что ты идёшь над пропастью.
Кучеренко Сергей
VIP-ФОРУМА
VIP-ФОРУМА

СПОНСОР ПОРТАЛА
Работа/Хобби : Фельдшер скорой помощи. Консультант в статусе директор. Быть душой компании.
10 / 1010 / 10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кучеренко Сергей в Пт Сен 26 2008, 18:50

Умер от старости один достойный человек - Иван Иванович.
Как положено попал в рай. Птички поют, красота кругом несказанная, хорошо на душе. День проходит, другой-благодать!
Ан - увидел он случайно потайную дверь, на которой было начертано: "Всё для Иван Ивановича". Не удержался, открыл её и ахнул: среди цветущего весеннего сада стоял великолепный особняк, у парадного подъезда был припаркован "Мерседес" последней модели и в окне улыбалась изумительно красивая женщина.
Огорчился Иван Иванович, бросился к Господу со всех ног:
"Как же так, Господи? Всю жизнь на земле я тебя почитал. А ты меня так наказал, ни за что ни про что!"
Господь развёл руками:
"Я исполнил все твои просьбы: дал тебе малогабаритную двухкомнатную квартиру, под конец жизни - "Запорожец. Ни о чём другом ты даже и не мечтал!!!"
Кучеренко Сергей
VIP-ФОРУМА
VIP-ФОРУМА

СПОНСОР ПОРТАЛА
10 / 1010 / 10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кучеренко Сергей в Сб Сен 27 2008, 04:12

Задумывались ли Вы над тем,почему Иванушка-дурачок всегда оказывался удачливее своих умных братьев?
С самого детства мы слышим и пересказываем эти сказки.Но так ли уж часто отождествляем себя с главным героем?Дурак он и есть дурак,просто случайный счастливчик.
Но- случайный ли?
В дураках,как известно, оказались его якобы умные братья.
Вспомните:Иванушка-дурачок постоянно помогает зверью и птицам,
попавшим в беду,выслушивает их советы,которые потом оказывают ему неоценимую помощь.Порой он идёт "туда,не зная куда",но непременно достигая цели.Его жизненый принцип прост:погоревал-пошел дальше.
Сказки-драгоценный кладезь народной мудрости,живительный и неиссякаемый источник оптимизма.
Сказка- ложь,да в ней намёк!Добрым молодцам- урок!
И как раз в сказках об Иванушке-дурачке зашифрован ни много ни мало алгоритм удачи.Оттого-то они так и живучи.
1. Открытость внешнему миру.
2. Активность,действие.
3. Склонность к риску,отсутствие боязни перед трудностями при решении проблем.
4. Мощное желание добиться своего,реализация этого желания.
5. Оптимизм.
Теперь можно с уверенностью сказать,что и Вы уже знаете алгоритм удачи и способны изменить свою жизнь к лучшему.
             Из книги Игоря Вагина "Заяц, стань тигром!"
Кучеренко Сергей
VIP-ФОРУМА
VIP-ФОРУМА

СПОНСОР ПОРТАЛА
10 / 1010 / 10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кучеренко Сергей в Сб Сен 27 2008, 04:20

Однажды гуляя по Риму,император Август встретил очень похожего
на себя молодого человека.На вопрос о возможности посещения его
матерью императорского дворца юноша ответил: "Не знаю,как мать,
а отец бывал часто."
Кучеренко Сергей
VIP-ФОРУМА
VIP-ФОРУМА

СПОНСОР ПОРТАЛА
10 / 1010 / 10

Посмотреть профиль

Сообщение автор asya в Чт Окт 02 2008, 22:37

Маленькая притча.

Однажды фея сказала супругам: Вы были прекрасной парой в течение 25 лет, и я хочу исполнить одно желание для каждого из вас.
Первой пожелала жена: Я хочу путешествовать по всему миру со своим любимым мужем.
Взмахнула фея палочкой, и в руке женщины оказались билеты по всему миру.
И тут сказал 50-летний муж: Конечно, это очень романтично, но такая возможность выпадает раз в жизни. Сожалею, моя дорогая жена, но я хочу путешествовать с женщиной моложе меня на 30 лет.
Взмахнула фея своей волшебной палочкой, и... превратился муж в 80-летнего старика.
asya
Super Sponsor
Super Sponsor

Количество сообщений : 312
Работа/Хобби : Альтернативная медицина
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Быть успешным во всем!
Активность : 458

Посмотреть профиль

Сообщение автор Валентина Яковлева в Пт Окт 03 2008, 20:53

СУПЕР!!! это все о том же: Говоритето, что думаете, но думайте, что говорите.
Валентина Яковлева
Активный Голос Форума
Активный Голос Форума

Количество сообщений : 147
Работа/Хобби : путешествия, СевГОК, мастер
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Дорогу осилит идущий
Активность : 176

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кучеренко Сергей в Вт Окт 07 2008, 07:54

Джордано и Антонио зашли в лавку с вывеской: "Здесь продаётся единственное лекарство от всех бед".Нетерпеливый Антонио попросил дать поскорей ему этого товару.
-Сейчас,сударь-ответили ему,-сразу видно,что вы в нём очень нуждаетесь.Имейте терпение.
Через минуту Антонио снова попросил подать ему их товар.
-Что вы,сударь?-сказал торговец.Разве вам его не дали?
-Как так дали?
-Ну да,сам видел своими глазами,-подтвердил другой торговец.
Антонио сердясь стал отрицать.
-Хотя он не прав,но говорит правду,-ответил первый.-Товар ему дали ,да он не взял.Наберитесь терпения.
Народу всё прибывало,и хозяин лавки крикнул:
-Господа,будьте любезны выйти и освободить место для других покупателей,-вас ведь уже удовлетворили.
-Да что это такое?-возмутился Антонио.Издеваетесь над нами,что ли?Вот так расторопность!Дайте нам то,что мы просим,-и мы уйдём.
-Ступайте с Богом,сударь,-сказал торговец,-товар вам уже подали,даже дважды.
-Мне?
-Да,вам.
-Вы мне только сказали,-имейте терпение.
-Ох,и чудак!-сказал торговец,расхохотавшись.Так ведь это,сударик мой,и есть наш драгоценный товар,его-то мы ссужаем,оно-то и есть единственное лекарство от всех бед.А у кого его нет-от короля до пешки,-тому и жить не стоит".
Кучеренко Сергей
VIP-ФОРУМА
VIP-ФОРУМА

СПОНСОР ПОРТАЛА
10 / 1010 / 10

Посмотреть профиль

????????? Мудрость в притче.!

Сообщение автор Любовь Ф. в Пт Окт 10 2008, 18:25

Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой:
"Я слепой, пожалуйста, помогите!"

Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил её слепому человеку и ушёл.

Днём он вернулся и увидел, что шляпа полна монет и денег. Слепой узнал его по шагам и спросил, не он ли был тот человек, что переписал табличку. Он также хотел узнать, что именно этот человек написал.

Тот ответил:"Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал её немного по-другому". Он улыбнулся и ушёл. Новая надпись на табличке была такая:

"Сейчас весна, но я не могу её увидеть".
Любовь Ф.
Активный Голос Форума
Активный Голос Форума

Количество сообщений : 145
Работа/Хобби : Жизнь во всём её многообразии
10 / 1010 / 10

Девиз по жизни : Я люблю свою жизнь и уверена - это взаимно!!!
Активность : 205

Посмотреть профиль https://www.facebook.com/DrNonaMoldova?ref=hl http://drnona.com/distributor/769281

Сообщение автор Виктория Багдасарян в Пт Окт 10 2008, 21:09

Почти всегда  об одном и том же можно сказать по-разному. Но иногда слова  дают 100 %-ю отдачу. Так и в притче от Любови Ф: "Сейчас весна, но я не могу ее увидеть." Я читала другой перевод - в самое сердце - "На табличке была новая надпись: "Вот и май. А я не вижу..." 
Виктория Багдасарян
Начинающий
Начинающий

Количество сообщений : 19
Работа/Хобби : психология,поэзия,здоровье и красота
9 / 109 / 10

Девиз по жизни : "Доктор Нона"-мое кредо:красота,любовь,победа!
Активность : 6

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: